UA
 

Ющенко подписал антикризисный закон

Корреспондент.net,  3 ноября 2008, 16:25
0
11
Ющенко подписал антикризисный закон
Фото: intersvoboda.com
Виктор Ющенко подписал антикризисный закон

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты.

Об этом сообщило официальное интернет-представительство Президента.

Законом №639-VI предусматривается за счет сверхплановых поступлений от приватизации государственного имущества в 2008 году и поступлений этих средств в полном объеме в 2009 году, а также целевого размещения государственных ценных бумаг, создать Стабилизационный фонд, средства которого используются в порядке, установленном Кабинетом министров Украины по согласованию с комитетами ВР по вопросам финансов и банковской деятельности и по вопросам бюджета.

Как сообщалось, сегодня данный закон подписал спикер украинского парламента Арсений Яценюк.

Напомним, что Верховная Рада приняла закон №639-VI 31 октября. За его принятие проголосовали 243 народных депутата из 440, зарегистрированных в сессионном зале. Принятие закона поддержали 154 депутата от БЮТ, 69 - от НУ-НС, и 20 - от фракции Блока Литвина. Ни одного голоса не дали депутаты от Партии регионов и КПУ. Кроме того, Рада отказалась включить в данный законопроект норму о финансировании внеочередных парламентских выборов.

После этого голосования, фракция БЮТ призвала Президента "благословить" создание новой коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и БЛ, а премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о готовности пойти на любые условия Ющенко ради ее создания.

Однако, Президент Украины продолжает настаивать на проведениии досрочных парламентских выборов. Между тем, согласно опросу, большинство украинцев не поддерживают такое решение Ющенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисЮщенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии