E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Победа Обамы вдохновила Тимошенко

5 ноября 2008, 10:53    Корреспондент.net  
Победа Обамы вдохновила Тимошенко Победа Обамы является для Юлии Тимошенко вдохновением
АР

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила Барака Обаму с победой на выборах президента США.

"Ваша победа является вдохновением для нас. То, что казалось невозможным, становится возможным", - говорится в телеграмме главы украинского правительства, адресованной новоизбранному президенту.

Тимошенко выразила убеждение, что лидерство и вдохновение, которые демонстрирует новый президент США, могут изменить мир к лучшему.

"Вы начинаете работу на этом посту в нелегкое для всего мира время, но ваш талант лидера, я не сомневаюсь, является именно тем, что нужно в настоящий момент", - отметила в поздравительной телеграмме премьер-министр Украины.

Как сообщалось, посол США в Украине Уильям Тейлор спрогнозировал укрепление сотрудничества между Киевом и Вашингтоном при президенте Бараке Обамы.

ВИДЕО: Обамa победил на выборах

Напомним, что сегодня в 8:00 по киевскому времени официально завершилось голосование на выборах президента США. Обама заручился поддержкой 338 выборщиков и стал избранным президентом США. Еще до завершения голосования, американские телеканалы сообщили о победе Обамы после того, как, победив в Калифорнии, он заручился поддержкой 297 выборщиков. Соперник Обамы республиканец Джон Маккейн признал свое поражение и поздравил демократа с победой.

Кроме того, с победой Обаму уже успели поздравить Гордон Браун и Ху Цзиньтао, Николя Саркози и Таро Асо, а также президент Афганистана и лидеры ХАМАСа. Новоизбранный президент продолжает принимать поздравления от лидеров ведущих стран мира.

По материалам:
]]>
РБК-Украина,
]]>
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (92)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
CтасТ
CтасТ  Украине и штатам нужно вечти конструктивный диалог. и мне кажется, что Тимошенко и Обама очень даже ничего компания.
06.11.2008, 11:40  Нравится (0)
CтасТ
CтасТ  При чем здесь милость. Нужно укреплять экономику, экономить ресурсы и идти смело в ЕС, но партнерские и дружеские отношения с Абамой нам в этом процесе не помешают
06.11.2008, 11:34  Нравится (0)
CтасТ
CтасТ  Это часть дипломатического этикета - не больше. Зато Тимошенко непрозрачно намекнула на новые перспективы. Например первую в истории Украины женщину - Президента
06.11.2008, 11:31  Нравится (0)
Nickolas22
Nickolas22  всем кто соблюдает ПДД и хочет этого же от других, независимо от статуса, обьединяемся здесь
popravilam.org.ua
05.11.2008, 14:25  Нравится (0)
кракозябр
кракозябр  Я думаю до Обамы ее поздравления врядли дошли.И вообще это секретари между собой переписываються.)))
05.11.2008, 13:36  Нравится (0)
retriverr
retriverr  Украина не ждет милостей от Обамы
Избирательная «схватка» Маккейн-Обама в США завершилась. И хотя еще не подведены окончательные результаты голосования, все очевидней победа темнокожего либерала Обамы, который займет кресло Буша-младшего в начале января 2009 года. Оценивая перспективы отношений с Америкой, учитывая приход нового главы в Белый Дом, оппозиция в лице Партии Регионов надеется на «прагматизм» Обамы и его «дружбу» с Россией. Фракция президента Ющенко, напротив, продолжает думать, что новый американский гарант поспособствует вступлению Незалежной в НАТО в ближайшее время, а для коммунистов и Маккейн, и Обама – «хрен редьки не слаще». В лагере премьера Юлии Тимошенко уверены, что новоиспеченный глава Штатов будет «налаживать мосты» не с Ющенко, а с Леди Ю как будущим президентом «неньки-Украины»...

http://bestnews.at.ua/ pol_600361.html
05.11.2008, 12:56  Нравится (0)
imho_
imho_  Тимошенко видимо подразумевает, что если уж полубелого (или получерного) выбрали президентом то и ей удастся.
05.11.2008, 12:43  Нравится (0)
PsixRu
PsixRu  Я думаю шо текст давно был заготовлен-юля токо фамилию вставила! Все это дипломатия
05.11.2008, 12:34  Нравится (0)
perepel6
perepel6  Обама - наш президент! Ну, теперь мишка с пасечником поплачут...
http://tv.runet.lt/prislannoje/se nd_actual/1914-barak-obama-stal-44-m-preziden tom-ssha.html
05.11.2008, 12:33  Нравится (0)
PsixRu
PsixRu  Негр?
05.11.2008, 12:34
Otto_Skorzeny
Otto_Skorzeny  В отношении РФ политика не поменяется - в лучшую сторону так точно.
05.11.2008, 12:44
Бжезинский
Бжезинский  хаха) уже пытается подмазаться к Обаме ))) врядли у неё это получится... Яценюк в штатах уже лично поздравляет...
05.11.2008, 12:28  Нравится (0)
Пицелин
Пицелин  Сидит Обама и думает - "мля а кто такая Тимошенко?"
05.11.2008, 12:14  Нравится (0)
хлорид_натрия
хлорид_натрия  +100
:-D
05.11.2008, 12:38
Булгаков
Булгаков  а сколько раз поздравил Путин?
05.11.2008, 12:12  Нравится (0)
euromax
euromax  а хто привітав Путін чи Медведев?
05.11.2008, 12:17
Дана5
Дана5  А теьбе не все равно?
05.11.2008, 12:18
Булгаков
Булгаков  любопытство не порок
ты хамка.
или подстилка кремлевская?
05.11.2008, 12:24
Дана5
Дана5  Любопытство - не порок, вот и мне интересно. А ты хам или просто блаженненький? Скорее, и то и другое одновременно.
05.11.2008, 12:27
Булгаков
Булгаков  баба она дура не потому, что дура, а потому, что баба
05.11.2008, 12:52
Дана5
Дана5  Тогда почему же ты такой дурак: тоже баба?
05.11.2008, 12:53
Булгаков
Булгаков  типичная бабская логика
05.11.2008, 13:19
Дана5
Дана5  И это вполне нормально. А вот у тебя вообще никакой - ни бабской, ни мужицкой.
05.11.2008, 13:23
Булгаков
Булгаков  сама признала...
баба она дура не потому, что дура, а потому, что баба
05.11.2008, 13:31
Дана5
Дана5  Ты повторяешься, малыш! Видно, на большее мозгов не хватает.
05.11.2008, 13:40
Булгаков
Булгаков  "малыш"

грудью покормишь?
05.11.2008, 13:47
Дана5
Дана5  Это не ко мне, а к твоей мамочке, детка.
05.11.2008, 13:50
Булгаков
Булгаков  я так и думал, что она у тебя страшная, никому не показать...

волосатая или уши спаниеля?
05.11.2008, 14:06
Дана5
Дана5  Судя по всему, у тебя бааааальшие проблемы с женщинами, крошка. Импотент? Поверь, мне очень жаль.
05.11.2008, 14:25
Булгаков
Булгаков  типичный женский ответ :)))
попытки изобличить в сексуальной несостоятельности :)))

ждем еще попыток о деньгах и успехе и типа "ты вообще жалок" с переходом "таких гадов как ты мало" :)))))))))
05.11.2008, 17:27
PsixRu
PsixRu  Раза 3 как всегда))) Позавчера,вчера и сегодня
05.11.2008, 12:35
RuslanUA
RuslanUA  дура
05.11.2008, 12:07  Нравится (0)
evgeniy_kiew
evgeniy_kiew  завидуешь ?
05.11.2008, 11:48
euromax
euromax  прикольно, уявимо обличчя Обами, який отримує телеграми привітання від голів держав.
З України приходить телеграма:
від Президента України
від Премєр міністра
від Спікера Верховної Ради
від голови партії НУНС
від голови партії Комуністів
від голови партії Регіоналів
від голови партії Соціалістів
від міністра МВД
від міністра Оборони
від ...
від голови Харківської держ адміністрації
від заступника мера Кернеса
від ...
...
Хотіли як краще, а вийшло як завжди. Такий підхід показує повну дестабілізацію держави Україна.
Який вихід???
05.11.2008, 11:59  Нравится (0)
imho_
imho_  :)))
05.11.2008, 12:02
GoodLuck2
GoodLuck2  :::::)))))))))) на макулатуру!!
05.11.2008, 12:40
imho_
imho_  Это я понимаю система работает. Днем проголосовали, вечером уже результаты.
05.11.2008, 11:47  Нравится (0)
китаец
китаец  прыкольно шо ранее была инфа про то шо абама есть продукт новейшей секретной расейской политтехнологической разработки
05.11.2008, 11:46  Нравится (0)
imho_
imho_  никогда не видел такой инфы...
05.11.2008, 11:48
китаец
китаец  а поисковик нашто?
05.11.2008, 11:49
imho_
imho_  тоесть мне дезу еще и специально в google искать? Ее мне должны сами дезинформаторы впихивать)
05.11.2008, 11:57
китаец
китаец  значит тебе не сильно нужно
05.11.2008, 12:00
PsixRu
PsixRu  Рекламируешь внешнюю разведку?
05.11.2008, 12:37
китаец
китаец  мля, таки исчо не выбрали!!!
05.11.2008, 11:44  Нравится (0)
хлорид_натрия
хлорид_натрия  да выбрали, выбрали... более 300 за Обаму, когда для победы достаточно 270
05.11.2008, 12:08
китаец
китаец  таки эти ВЫБОРЩИКИ исчо не голосовали.
в штатах не прямое голосование
05.11.2008, 12:23
хлорид_натрия
хлорид_натрия  на сколько я знаю - уже.
и Маккейн официально признал свое поражение, о чем заявил по телевидению
05.11.2008, 12:39
fuck you2
fuck you2  а гдеж гарант с цветами и поздравлениями, мабудь десь забухав.
05.11.2008, 11:41  Нравится (0)
жилка
жилка  может, и нам кого-нибудь из африкен юкрейнен избрать? ;) Гайтану, например )))))
05.11.2008, 11:39  Нравится (0)
GoodLuck2
GoodLuck2  Краще того з "Зе вйо" , ну того що про ганджу співав, Мирослав здається
05.11.2008, 12:42
Politolog_NV
Politolog_NV  А чему Тимошенко вдохновляется? Она ж не чернокожая куда ей на выборах побеждать-то? Не её время теперячки.
05.11.2008, 11:37  Нравится (0)
evgeniy_kiew
evgeniy_kiew  можно не сомневаться,Ю.В. власть уже не отдаст !
05.11.2008, 11:43
хлорид_натрия
хлорид_натрия  заберем! а то кризис будет продолжаться еще н-цать лет
05.11.2008, 12:09
klon88
klon88  Передасты вы мокрозадые Юлька вас теперь порвет как тузик ГРЕЛКУ.
05.11.2008, 12:20
Beba
Beba  Не черная, зато девчонка