Политика

На западных каналах появятся ролики о Голодоморе

10 ноября 2008, 17:27    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Вскоре на некоторых западных телеканалах появятся рекламные ролики об Украине, сообщил глава пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

"Украина должна заботиться о своем международном имидже, не полагаясь только на сообщения зарубежных СМИ", заявил Кирилич.

По его словам, в последнее время в некоторых европейских газетах появились материалы, в которых создается негативный образ Украины.

Как заявил Кирилич, на СNN будет транслироваться ролик о Голодоморе с целью рассказать мировой общественности о причинах и виновниках Голодомора в Украине.

Вместе с тем он не смог ответить на вопрос журналистов о том, сколько будет стоить трансляция такого ролика, но подтвердил, что заказчиком является МИД Украины.

Кроме того, как сообщил Кирилич, на канале Euronews будут демонстрироваться 30-секундные рекламные ролики об Украине на другие темы.

Напомним, прошлой зимой на канале Euronews транслировались 15-ти и 30-секундные проморолики о зимнем отдыхе Украина. Для влюбленных в снег.

По материалам: РИА Новости
Тэги: Голодомор, СМИ, телевидение
Сайты по теме: Министерство иностранных дел Украины
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (59)
комментариев на странице 
aswq    | 16.11.2008, 00:43
Голодомор или геноцид ? Или когда что выгодно ?
Donetsk__Dzi_Den    | 11.11.2008, 18:08
эээ... по СНН постоянно идут ролики других стран, но там они показывают их красоту...

А Украина будет показывать голодомор???

Ипать, это выглядит типа мы бедные, нас унижали, пожалейте нас!! Млять!!

Даже страну не могут нормально разрекламировать, на жалость решили давить... Противно просто!!

А потом за границей - о ты с Украины? Бедненькие вы, я по телику видел...
cutlass    | 10.11.2008, 23:38
Это выльется в копеечку... рекламное время миллионы долларов стоит.
angelfromhell    | 10.11.2008, 22:10
Отличная забота об имидже !пусть все думают,что у нас кроме голодомора ничего нет.Какое же мнение будет у мировой общественности о нашей стране.Сбылась мечта Виктора Андреича.Теперь о голодоморе заговорит весь мир.Только нам от этого какой прок?
vinnypuk    | 10.11.2008, 20:58
Голодомор 2008-...? В прямом эфире показывать будут как мы тут вымираем? Циничные твари!
*sloas*    | 10.11.2008, 19:51
"Украина должна заботиться о своем международном имидже,
----------
????????????
Olsha    | 10.11.2008, 19:36
...наются, что после этих роликов будет лекче стоять с протянутой рукой??? - больше подавать станут???
Peter_Pan    | 10.11.2008, 19:31
Вчера постил на местный форум:

"На обратном пути заинтересовался жёлто-синим сооружением на недавно насыпанном холме, как раз на поле напротив нижней точки съезда по "клеверному листу" на окружную при движении на Киев из Белгорода. Несмотря на воскресный день, два десятка рабочих живенько монтировали ступеньки к холму, на земле лежал прожектор советских времён (под цоколь Е40 - ночью, что ли, продолжат работу?). Статуя, хоть и замотана в ткань, вполне различима (есть фото) - женщина, воздевающая руки к небу. Что-то голодоморное?

Переговорив с одним из рабочих, понял, что не ошибся: "Так двадцатого же Ющенко приезжает!"
"

Сегодня местные новости на 7-м ТВ канале назвали дату 22 ноября. Божатся, что всё строительство - на добровольные пожертвования.

Так что, кто будет ехать со стороны Белгорода на Киев (правый поворот на окружную), сможете полюбоваться.

Ей-Богу, затаскали тему, фарс устроили :( Скоро, как скифских каменных баб, по всей Слобожанщине, похоже, наставят.
пуцінСкінхед    | 10.11.2008, 19:22
Голодомор 1932-1933 г.г. был хитромудро спланирован в Кремле.

Знайте это все.
rogue trader    | 10.11.2008, 18:36
www.youtube.com/ watch?v=7Z6YZzV4PB0
nloshnik    | 10.11.2008, 18:33
На африканском континенте каждый день, каждый час умирают от голода дети - сегодня, сейчас, пока мы смотрим ролики.
Liganshow    | 10.11.2008, 18:19
Все сюда тут можно многое обсудить: новость: "В Ужгороде женщина упала из крыши девятиэтажки и выжила"
ПростоР    | 10.11.2008, 18:17
Eugenez | 10.11.2008, 17:32
живем в Чехии - здесь _еще в начале прошлой недели_ начали крутить эти ролики по СНН.

ПростоР | 10.11.2008, 17:44
Какие впечатления от просмотра?

Eugenez | 10.11.2008, 18:12
какие могут быть впечателения - ролик как ролик, гона на Россию особого нет, но я все равно не понимаю, почему от имени украинских граждан транслируется фигня, которую далеко не все граждане одобряют

ПростоР | 10.11.2008, 18:14
Так что именно там показывают?
Bigchief    | 10.11.2008, 18:16
Особенно здорово смотрятся рядом заголовки "Ющенко попросил распорядиться кредитом МВФ рационально", "На западных каналах появятся ролики о Голодоморе". Вот оказывается как рационально надо использовать эти денежки!
susanin2000    | 10.11.2008, 18:26
Не, ну ... не все же 16 миллиардов потратят на єти ролики. Наверное.
Хотя....
Президент Ющенко    | 10.11.2008, 18:27
Ні, решта піде на спорудження 1 мільйону монументів на честь Голодомору!
susanin2000    | 10.11.2008, 18:31
По принципу строительсва в СССР 30-50г.г. прошлого века? Типа, дом сїездов в виде голові Ленина? (Біл такой проект):))
Президент Ющенко    | 10.11.2008, 18:10
Ось, до речі, теж одна з заставок наших роликів http://www.udaff.com/popup/59700.html
Liganshow    | 10.11.2008, 18:16
почему Вы не умирли, когда отравили диоксином, спасли бы нациию)))
Президент Ющенко    | 10.11.2008, 18:20
Хто ж ним труївся??? Ми його замість горілочки вживаємо та не жужимо...
Крещатик    | 10.11.2008, 18:08
При слове Голодомор у меня у одного выделяется слюна или у кого-то еще? Как услышу голодомор, так иду к холодильнику.
Крещатик    | 10.11.2008, 18:05
Нужно еще снять ролики о Золотой орде и иго, пускай весь мир знает какими ордынцы были подонками.
GYN    | 10.11.2008, 18:08
Об этом Тарковский снял. Правда нужна цензура, а то у него и свои князья не лучше ордынцев.
Tarique2    | 10.11.2008, 18:04
Мдя, вистачає ж дибілів. Крім Голодомору немає більш нічого чим зацікавити туристів..
Rosso2    | 10.11.2008, 18:04
Эт ты про себя?
Витя.голодомор    | 10.11.2008, 18:01
"""Украина должна заботиться о своем международном имидже"""
и какой же имидж вы строите ? вечно обиженных россией походу : ))
рекламные ролики о голодоморе ... бугагага ...
Liganshow    | 10.11.2008, 18:05
100%, зае..ли гнать на Росию, нет ума вступить в НАТО и ЕС, значит виновата в Этом Росия, критины тока деньги воруют.
Liganshow    | 10.11.2008, 17:59
Я считаю что Европа должна знать о страшной трагедии и ролики уж точно нам не навредят, другое дело что Украинская власть говорит об этом в разрезе "Хотіли винищити всіх українців"!!кумарит наша влясть! Люди страдали и умирали далеко не из украины, много национальностей пострадало но не только украинцы!
ПростоР    | 10.11.2008, 18:02
Зря ты это сказал, сейчас как мухи на тебя послетаются. Крепись! :)
Rosso2    | 10.11.2008, 18:04
Ты - муха первая.
ПростоР    | 10.11.2008, 18:09
:)))))
1   2    →