UA
 

Тимошенко готова уйти в отставку

Корреспондент.net,  20 ноября 2008, 15:36
0
20
Тимошенко готова уйти в отставку
Фото: АР
Тимошенко готова оставить пост премьера

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что готова оставить пост премьера или же отправить в отставку отдельных членов правительства, если парламент примет соответствующее решение.

Об этом премьер сказала сегодня, 20 ноября, в ходе совещания с руководством региональных органов исполнительной власти и городскими председателями по вопросам выполнения государственного бюджета на 2008 год.

"Я обратилась с предложением: если кто-то из членов правительства, включая министров и премьера, Вас не устраивает, и есть лучшая кандидатура, то давайте голосовать в парламенте, как это предусмотрено" - сказала Тимошенко.

Также, по словам Тимошенко, влияние финансового кризиса и сложившаяся в стране экономическая ситуация способствуют поиску компромисса в парламенте.

"Финансовый кризис затолкает все фракции парламента в нормальное русло работы. Потому что каждый аграрий, металлург, химик захочет иметь свой антикризисный закон, а в парламенте по всем фракциям сидят собственники предприятий. Поэтому, сколько бы они не сопротивлялись всеми четырьмя лапами, это единственный способ. Поэтому, вот увидите, по моим прогнозам, в течение двух недель будет объединение. Это будет принудительное сближение", - отметила Тимошенко.

Как сообщалось, сегодня, 20 ноября, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что в Верховной Раде Украины ведутся переговоры о новом формате коалиции и отставке правительства.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии