UA
 

СБУ вызывает на допрос лидера крымской пророссийской организации

Корреспондент.net,  28 ноября 2008, 11:50
0
22
СБУ вызывает на допрос лидера крымской пророссийской организации
Фото: sevkrimrus.narod.ru
В СБУ вызван лидер одной из сепаратистких организаций Крыма

Служба безопасности Украины вызвала на допрос лидера объединения Народный фронт Севастополь-Крым-Россия Валерия Подьячего.

Как сообщается, СБУ завершает процессуальные действия по уголовному делу, возбужденному следственными подразделениями СБУ по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), по факту совершения членами объединения Народный фронт Севастополь-Крым-Россия публичных призывов к нарушению территориальной целостности Украины.

СБУ вручила повестку Подьячему на 28 ноября. Кроме того, СБУ собрала по делу доказательную базу, достаточную для вынесения обвинения конкретным организаторам и исполнителям упомянутого преступления из числа руководителей Народного фронта Севастополь-Крым-Россия.

Напомним, гражданское движение Народная самооборона потребовали запретить общественное движение Севастополь - Крым - Россия за нарушение действующего в Украине законодательства относительно целостности страны.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии