UA
 

НУ-НС решил сделать спикером Плюща

Корреспондент.net,  1 декабря 2008, 14:35
0
50
НУ-НС решил сделать спикером Плюща
Фото: razom.org.ua
НУ-НС выдвенет на должность спикера Ивана Плюща

Фракция Наша Украина – Народная самооборона выдвинет кандидатуру Ивана Плюща на должность председателя Верховной Рады.

Об этом сообщил народный депутат от НУ-НС Александр Омельченко, информируя об итогах сегодняшней встречи Президента Украины Виктора Ющенко с депутатами этой фракции.

По словам Омельченко, кандидатуру Плюща на должность спикера поддержало большинство депутатов фракции, а также сам Президент.

Как сообщалось, в минувшую субботу Виктор Ющенко был единогласно избран председателем партии Народный союз Наша Украина.

Напомним, 20 ноября Плющ в кулуарах парламента призвал лидеров Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко объединиться и создать коалицию.

"Я стану на колено перед лидерами этих партий с тем, чтобы они объединились и пошли к Президенту... и договорились, как жить дальше", - сказал Плющ на последнем осеннем пленарном заседании.

В этот же день, нардепы решили взять передышку, ввиду затянувшейся спикериады и неспособности организавать работу и вернуться в зал заседаний в начале зимы -2 декабря. 

На прошлой неделе Тимошенко призвала Ющенко сделать все для восстановления демократической коалиции в составе блоков НУ-НС и БЮТ, а также привлечения Блока Литвина. Сам Ющенко заявил, что ни дня не проводит без консультаций с депутатами, а также рассказал, почему он поссорился с Тимошенко.

Между тем, глава парламентской фракции блока своего имени Владимир Литвин одобрил призыв Тимошенко к созданию коалиции.

А глава Секретариата Президента Виктор Балога в ответ на призыв Тимошенко заявил, что премьер-министр не имеет никаких оснований и морального права выдвигать какие-либо требования ни Виктору Ющенко, ни блоку НУ-НС о восстановлении дембольшинства.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкокоалицияПлющ НУ-НС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии