E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

СБУ просит Януковича утихомирить Коновалюка

5 декабря 2008, 13:40    Корреспондент.net  
СБУ просит Януковича утихомирить Коновалюка СБУ просит Януковича содействовать защите национальных интересов в вопросе якобы незаконных поставок оружия в Грузию
tema.in.ua

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины, первый заместитель председателя СБУ Валентин Наливайченко в открытом письме к лидеру фракции Партии регионов Виктору Януковичу отмечает, что ”тема незаконных поставок вооружений в Грузию является надуманной, ее раздувание существенно вредит национальным интересам”, и просит содействовать защите национальных интересов нашего государства от клеветнических кампаний.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В сообщении пресс-центра, в частности, отмечается, что письмо направлено ”в связи с тем, что документально опровергнуты все клеветнические утверждения о якобы незаконных поставках вооружений в Грузию”.

В письме к Януковичу и.о. председателя СБУ пишет, что обращается ”по поводу ситуации, которая сложилась вокруг необоснованных обвинений со стороны народного депутата Украины Коновалюка относительно „незаконных” поставок вооружений в Грузию”.

В связи с этим СБУ официально информирует, что ”на государственном уровне, при участии причастных к функционированию системы военно-технического сотрудничества министерств, ведомств и организаций, были проведены тщательные проверки, которые подтверждают законность поставок вооружений, которые осуществлялись в Грузию, а также их соответствие международным нормам.”.

”В этом контексте важно и мнение международных экспертов, которые четко указывают, что в отношении Грузии не существует никаких ограничений на поставки вооружений. Все поставки из Украины в Грузию осуществлялись исключительно на основании соглашений, заключенных уполномоченными на это отечественными предприятиями-спецэкспортерами с Министерством обороны Грузии или другими законными грузинскими импортерами, по соответствующим разрешениям Государственной службы экспортного контроля Украины, являющейся специально уполномоченным государственным органом, который санкционирует экспорт вооружений. За всеми передачами вооружения осуществлялся контроль за доставкой груза конечному потребителю, в т.ч. путем получения сертификатов подтверждения доставки”, - отмечает Наливайченко.

Все изложенное выше является безусловно доказанным фактом, отмечает руководитель СБУ. Кроме этого, Украина в соответствии со своими обязательствами в рамках международных режимов контроля за вооружениями регулярно отчитывалась перед ООН и ОБСЕ об осуществлении поставок в Грузию.

”Подытоживая высказанное, хочу еще раз отметить, что тема незаконных поставок вооружений в Грузию является надуманной, ее раздувание существенно вредит национальным интересам и наносит экономический ущерб украинским предприятиям, а следовательно - и нашим гражданам”, - отмечает Наливайченко.

В связи с этим, и.о. председателя СБУ обращается к Януковичу ”с просьбой принять во внимание вышеприведенное и способствовать защите национальных интересов нашего государства от клеветнических кампаний”.

Копия письма направлена председателю временной следственной комиссии Верховной Рады Украины Валерию Коновалюку.

Как сообщалось, Коновалюк намерен представить результаты работы комиссии на специальном заседании Рады 9 декабря с участием Президента Виктора Ющенко и Кабинета министров.

Министр обороны Юрий Ехануров заявил, что Коновалюк вынужден отрабатывать заказ соседней страны из-за существующего там на него компромата.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (134)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Dec
Dec  землянин | 05.12.2008, 15:07
Совсем потерялся во временной и пространственной ориентации? Карл вообще-то с войсками пришел на Украину , чего он там забыл , дом -то у него вроде в Швеции? Оккупантом был Карл. А Мазепа ,по классике , сотрудничал с оккупантом.
--------------
Вы хоть историю чуть чуть знаете ? Карл орудовал в тот момоент в Белоруссии. когда его призвал Мазапа. Ыоенные склады которые Мазепа пообщал Карлу и близость естественого врага России Турция . Привели его сяда . Турцию он и призывал выступить вместе . та только позно очухалась. Так что про свои байкт *окупантов* бросте. Свою администрацию в Украине Карл не вводил . фуражные нароры тоже. Провел только свои войска транзтом к Полтаве. Потом у и народу был безразличен. Принимала участия в войне только укранская элита и казацсувя старшина.
Потерялся во воременой и пространственой о рентации ты! Чего Петр делал под Нарвой, Ригой. Выборгом и Гангутом ? *Захватчиков* гонял ? Прорубал окно в Европу?
05.12.2008, 19:19  Нравится (0)
Dec
Dec  ТАК КАКОЕ ОТНОШННТЕ ЭТО *ОКНО* ИМЕЕТ К УКРАИНЕ ?????
05.12.2008, 19:21
землянин
землянин  Это перл. Карл в гости с войском заглянул. Небольшое тут сражение соорудить напару с Турцией так сказать. Против России -на территории Украины. Это вот откуда оказывается - вы поэтому и нато зовете на своей территории посражаться с Россией , так сказать. Урок не извлекли.
Да великую комбинацию Великий Мазепа забабахал - из трёх пальцев называется. Дуля с маслом. Как всегда.
Карл бедный до конца жизни, потерявши войско не очухался. Швеция прекратила быть империей.
Мазепа, до тех пор живший как кот в сметане - бежал за кордон, где в незавидных условиях умер.
05.12.2008, 20:34
Dec
Dec  Вы как больны на голову ? Перт в этой же войне ходил в Походом в Польшу . Это как расценивать, как захват Петром сувереного госудаства ? Причем тут НАТО избавте тут историю от своих ушебных современых интрапритаций.
Незачим соченять историю только и всего.
Кто конкретно пошел воевать против изменика Мазепы на Украине ? два полковника из 19ти ? Да еще предатель такой Галаган нашелся , тот что Сечь помог взять войскам Перта.
Все ? Это война украинского народа с Карлом- захватчиком? О чем это говарит ?

Может Украинскому народу были до фени разборки Петра и Карла, до фени ему были "Окна" где -то далеко на севере. А участвовала в этом только украинская элита.
05.12.2008, 20:48
ТЭ
ТЭ  участвовали в войне малороссийские города,к примерц Ромны вырезанные Карлом и Мазеопй, до того как их остановили под Полтавой
06.12.2008, 09:45
magictr
magictr  Украинские банки завалены автомобилями http://politic.at.ua/
05.12.2008, 17:51  Нравится (0)
РУСИЧ3
РУСИЧ3  Представляю какую бомбу подготовил Коновалюк, если ющенковские шестерки - еханурик и наливайкин так суетятся! Еханурик даже воинских званий запаса лишил Коновалюка! Не понимает еханурик, что этим он только привлекает внимание, которое ему поручено как раз наоборот - приглушить. Кроме того ставит в дурацкое положение предшественников, присваивавших эти звания. Драконит лишний раз Коновалюка. Тоже и наливайкин. Точно что - заставь дураков богу молиться...
А Коновалюк - молодца! В нашей стране схватить за яйца воров такого уровня!! Это надо быть очень серьезным мужчиной. Уважаю.
05.12.2008, 16:07  Нравится (0)
Dec
Dec  Этот *сертезный мужик* отсиживается где-то и ждет дольнейших указаний с Кремля. :)))
05.12.2008, 16:11
РУСИЧ3
РУСИЧ3  отсиживается... ждет указаний... Есть докладная записка главы "Укрспецэкспорта" - она в открытой печати. Кроме того, снято с боевого дежурства 7 из 16 батарей "Бук" (т.е. практически оголилась вся ПВО стран)и продано по цене, которая составляет 1/5 от рыночной. А сколько вооружения и б/п ушло в тени без копейки отдачи в казну под это дело. Или ты думаешь просто так горели склады и еханурик не допускает парламентскую комиссию к документам? Тебя обворовывает Ющер со своей кодлой, а ты только утираешься и ерничаешь над настоящими мужиками, которые бьют по рукам, которые "никогда не крали"...
05.12.2008, 16:32
MrBush
MrBush  Короче РУСИЧ3. Пиздуй на свою историческую родину и там выступай. Там тебе расскажут как нужно корчить хорошие мины при плохой игре во имя патриотизма и вперед россии. Про то как нищая голая рос армия страшно пугает США и НАТО и все такое.
05.12.2008, 17:32
MrBush
MrBush  А когда ты задаешь вопрос какому-то русскому педриоту почему в армии РФ оружие старое списывают а нового на вооружение не принимают - в ответ слышу: ты не патриот (хе-хе), ты что укр? (уже ближе) ты русофоб !!!!(Уже горячо. А за что их любить?) и все в таком духе. Так вот я у тебя спрошу в связи с вышенаписаным - ты что не патриот? Или патриот да не тот а?
05.12.2008, 18:11
alika33
alika33  Шарик, ты болван! :))) Помните эти слова из известного мультика..так вот, Русич, тоже самое хочется сказать и Вам.....Вы тут очень ограниченные предположения высказываете :) Да, и что Ваш ник обозначает..судя по нему Вы должны бвть коренным украинцем))
05.12.2008, 16:56
РУСИЧ3
РУСИЧ3  Да, мои предположения очень ограниченные - всего лишь на несколько сот миллионов долларов, украденных у нас с Вами! Я безусловно болван, что сетую о таких пустяках... :)
Насчет ника... Алика33, а может наоборот - украинцы должны бы себя ощущать коренными русичами? А значит несколько по-иному относиться ко всему русскому. Нет? :))
05.12.2008, 17:23
Савич
Савич  Тобто до ввп,Жиріка,Затуліна,Маркова...?
05.12.2008, 17:49
Группа_Центр
Группа_Центр  СБУ обращается к Януковичу ”с просьбой принять во внимание вышеприведенное и способствовать защите национальных интересов нашего государства от клеветнических кампаний”.

А чего они с ПРОСЬБОЙ к ВФ обращаются, а не уголовное дело возбуждают по факту "предательства нацинтересов", "клеветы" и т.п.? Если "тщательная проверка" доказала, что нарушений не было? Как-то не клеится у пана Наливайченко...
05.12.2008, 15:58  Нравится (0)
Ивановна
Ивановна  тося . Галлон хорошо сказал !!!
05.12.2008, 15:57  Нравится (0)
Ивановна
Ивановна  Тося. Янукович и Коновалюк в данный момент опозиция и имеют право "нарыть " на то они и опозиция. И когда это такое было , что бы власть просила опозицию "принять меры" и шла на поклон,Где-то здесь собака зарыта и СБУ все таки чего-то боится.
05.12.2008, 15:51  Нравится (0)
112
112  По закону Наливайченко работать не может, решил по понятиям.
05.12.2008, 15:33  Нравится (0)
Dec
Dec  удмурт | 05.12.2008, 14:36
правда она одна
------------------------------
Это истина одна , а правд - много. Вам какую ? Есть кремлевская , есть американская, есть своя.
05.12.2008, 15:14  Нравится (0)
karel
karel  можно и свою написать , тольк, чтобы она не оказалась бредом
05.12.2008, 15:22
Dec
Dec  Все можно, даже написать полный бред регулярно его озвучивать в СМИ и тогда окрущающие буду сомневатся : *бред ли это на самом деле ?*
05.12.2008, 15:24
karel
karel  это вы о сми взагали? их предназначение известно для любой стороны-кто интенсивнее промывает мозги, желательно иметь свои и учитывать здравый смысл основной массы
05.12.2008, 15:30
Dec
Dec  приблизительно так оно и есть, тако какой можно говарить *одной правде* ?
05.12.2008, 15:41
землянин
землянин  
simple_max2006 | 05.12.2008, 14:14

Думаю, надо у совков донецко-луганского паханата, избирающих кремлёвских уродов в украинcкий парламент, отобрать украинские паспорта. Через 2 года после этого, будем и в НАТО, и в ЕС.

========================================= ================
Вот так потихоньку клыки и отрастают. Так потихоньку ряженные шкуры и слетают. И оп ! - кто хозяин в доме? Конечно он , самый чистокровный который. И всё под речи о победившей демократии. Ха-ха.
05.12.2008, 15:07  Нравится (0)
Dec
Dec  Раскажи еще басни о том как украинский народ в порыве гнева боролся не нажизь, а насмерть с Мазепой :)))
05.12.2008, 15:12
karel
karel  историю и басни пишут многие, но истина посередине
05.12.2008, 15:14
землянин
землянин  Украинский народ боролся с Карлом, а Мазепа там за спиной шведов обитался.
05.12.2008, 15:27
Dec
Dec  Кстати а зачем было укранскому народу боротся с Карлом ? ) он их угнетал ? попирал их жизненые интересы :)?
05.12.2008, 16:06
РУСИЧ3
РУСИЧ3  Кстати а зачем было укранскому народу боротся с Карлом ? ) он их угнетал ? попирал их жизненые интересы :)?
===========================
Карлу ша приезжал раздать каждому украинцу по нобелевской премии. Не поняли... Эх!... :)
05.12.2008, 16:49
Dec
Dec  РУСИЧ3 | 05.12.2008, 16:49
Карлу ша приезжал раздать каждому украинцу по нобелевской премии. Не поняли... Эх!... :)
-----------------
Ну не всем же захватчиками быть. Есть научно-исторические потверждения того что Карл водил в Украине свою администрацию ? Погромы местного наседения , сбор фуражей , рекрутов ? Нет ? Чтож же так *заватчик* прошел незаметно ? Без боевых действий и народных востаний докатил с Белоруссии аж до самой Полтавы. Никто и не машал.
05.12.2008, 19:14
Dec
Dec  Какой украинский народ ? в чьем лице ? Вы хоть знаете за что Перт 1й Запорожскую Сечь уничтожил 1709-1710г?
05.12.2008, 15:30
Группа_Центр
Группа_Центр  Ага, всех несогласных с "линией партии" - заклеймить предателями и предать обструкции. Все как в "старые-добрые". И эти люди еще рассуждают о "совке"...
05.12.2008, 16:01
Dec
Dec  Бесполезно вести диалог с идиологическим-инструктором сказочником :)
05.12.2008, 16:08
землянин
землянин  Dec | 05.12.2008, 16:06

Кстати а зачем было укранскому народу боротся с Карлом ? ) он их угнетал ? попирал их жизненые интересы :)?
===================================== ====
Совсем потерялся во временной и пространственной ориентации? Карл вообще-то с войсками пришел на Украину , чего он там забыл , дом -то у него вроде в Швеции? Оккупантом был Карл. А Мазепа ,по классике , сотрудничал с оккупантом.
05.12.2008, 16:35
Dec
Dec   Вы хоть историю чуть чуть знаете ? Карл орудовал в тот момоент в Белоруссии. когда его призвал Мазапа. Ыоенные склады которые Мазепа пообщал Карлу и близость естественого врага России Турция . Привели его сяда . Турцию он и призывал выступить вместе . та только позно очухалась. Так что про свои байкт *окупантов* бросте. Свою администрацию в Украине Карл не вводил . фуражные нароры тоже. Провел только свои войска транзтом к Полтаве. Потом у и народу был безразличен. Принимала участия в войне только укранская элита и казацсувя старшина.
05.12.2008, 19:09
Dec
Dec  Р.S Потерялся во воременой и пространственой о рентации ты! Чего Петр делал под Нарвой, Ригой. Выборгом и Гангутом ? *Захватчиков* гонял ? Прорубал окно в Европу? Так какое отношение это *окно* имеет к Украине ???!!
05.12.2008, 19:17
shaxter
shaxter  "Как сообщалось, Коновалюк намерен представить результаты работы комиссии на специальном заседании Рады 9 декабря с участием Президента Виктора Ющенко и Кабинета министров." вот то засуетились...... видать не оченьто хотят отчета комиссии....
05.12.2008, 15:01  Нравится (0)
Ахти_Лемминкяйнен
Ахти_Лемминкяйнен  кто знал коновалюка до скандала? никто.

да дядя просто пиарится - с темой подфартило, горячая попалась...

скандал уйдет - и кто о нем вспомнит?
05.12.2008, 14:52  Нравится (0)
Dec
Dec  Роботодатели ? :)
05.12.2008, 14:54
Ахти_Лемминкяйнен
Ахти_Лемминкяйнен  по аналогии с витрнко (та тоже на скандалах пиарилась) - нет электората - нет денех ))
05.12.2008, 14:58
Dec
Dec  Ну почемуже у нее есть *политическое бомбоубежище * - Крым и Севастополь. Там ее партия и в Парламенте и в горсовете :)
05.12.2008, 15:00
Dec
Dec  Поражает с какой неутомимостью и и рвением проходит работа (политическое раследлование) Коновалюка. Он бы страким рвением раньшебы в Раде законы принимал как он сейчас по Грузии носится *малериалы* собирает :))
05.12.2008, 14:50  Нравится (0)
karel
karel  законы поручили писать другим , уже понаписали, речь не об этом вам не любопытно узнать что на самом деле происхлдило
05.12.2008, 15:04
Dec
Dec  Любопытно , но с какого-то момента , я стал сомниватся в бескорыстном порыве Коновалюка.
05.12.2008, 15:16
karel
karel  вообще- то у нас все бескорыстные...
05.12.2008, 15:20
Dec
Dec  ...угу , кто-то больше кто-то меньше . Как правило меньше или очень очень меньше.
05.12.2008, 15:21
rootolog
rootolog  на охоту чтоль свозили б его...
05.12.2008, 14:41  Нравится (0)
asgarot2008
asgarot2008  Непонятно мне вот что: кто, когда, в каком судебном следствии установил, что распространяемая Коновалюком информация является "клеветнической"? С каких пор и.о. нач. СБУ единолично определяет, что есть национальные приоритеты и интересы Украины? Что за неизжитый "синдром 37года"? Позвольте! Дайте разобраться! Пусть Рада скажет свое мнение, по ее заданию действовала комиссия Коновалюка. Не надо "заминать" тему и прятать концы в воду... А действия "Бурятино" вообще смехотворны..
05.12.2008, 14:29  Нравится (0)
7invader
7invader  Так вон деомкраты апельсиновые уже и гражданства лишить хотят. Будут скоро высылать, как Солженицына. Идеалы Майдана понимашь.
05.12.2008, 14:32
Vladimir_99
Vladimir_99  "распространяемая Коновалюком информация является "клеветнической"?"
***
Кле ветничской суд может и не назвать, поскольку тут дело надо с медицинской точки зрения рассматривать. Называть "незаконной" законную торговлю между двумя демократическими странами Украиной и Грузией может только невменяемый человек. При этом полагая законным вооружение московией южноосетинских сепаратистов- проще говоря бандитов. Причем этим НВФ было поставлено оружие нападения, а не обороны.
Да, суд мог бы перенаправить дело в психбольницу для выснения, вменяем ли Коновалюк.
05.12.2008, 14:42
istorik24ru
istorik24ru  ностальгируете по СССР? а вроде демократическое государство ;)
05.12.2008, 14:55
человек-параход
человек-параход  "наносит экономический ущерб украинским предприятиям, а следовательно - и нашим гражданам" - гг, список граждан, пожалуйста))
05.12.2008, 14:29  Нравится (0)
удмурт
удмурт  Коновалюк = правдоруб, так держать!
05.12.2008, 14:28  Нравится (0)
simple_max2006
simple_max2006  Ага, "кремлёвскую правду" рубит и вам, донецко-луганским быд.лосовкам, по кусочку, скармливает.
05.12.2008, 14:30
удмурт
удмурт  правда она одна
05.12.2008, 14:36
simple_max2006
simple_max2006  Ну да, "кремлёвская"
05.12.2008, 14:39
Vladimir_99
Vladimir_99  imple_max2006, они не донецкие, они кремлевские. См. за чьи бапки они тут работают, а не где проживают.
05.12.2008, 14:44
Donetsk__Dzi_Den
Donetsk__Dzi_Den  А Янык что, мама ему что ли??? Чтобы он не распространял ненужную СБУ информацию?
05.12.2008, 14:22  Нравится (0)
antret
antret  "Министр обороны Юрий Ехануров своим приказом лишил "регионала" Валерия Коновалюка офицерского звания "подполковник запаса".

Об этом говорится в приказе министра обороны, сообщает УНИАН.

В частности, речь идет об отмене предыдущих приказов о присвоении офицеру запаса Коновалюку военных званий - "капитан запаса", "майор запаса", "подполковник запаса досрочно".

Так и до ефрейтора недалеко...
05.12.2008, 14:17  Нравится (0)
Vladimir_99
Vladimir_99  За нарушение присяги можно было бы и срок дать.
05.12.2008, 14:19
7invader
7invader  Он присягал СА и присяги не нарушал.
05.12.2008, 14:21
Vladimir_99
Vladimir_99  Тем более, того, кто присягал чужой стране пора лишить статуса депутата и привлечь к уголовной ответственности за клевету.
05.12.2008, 14:26
7invader
7invader  Клевету нужно доказать в суде. Ющенко тоже лишите, он в погранвойсках КГБ СССР служил и присягал Советскому Союзу.
05.12.2008, 14:27
asgarot2008
asgarot2008  А, кстати, - да!
05.12.2008, 14:30
karel
karel  ребята, вы совсем запутались , кто кого предал - коновалюк Еханурова или Ющенко или Ющенко Украину и кто какой срок кому должен
05.12.2008, 14:38
Джур
Джур  В 2008году в Киеве родилась новая традиция: вручение американским послом дипломов и погон выпускникам Академии СБУ. Раньше подобное было возможно только в латиноамериканских “банановых” республиках, а теперь вот стала реальностью и на Украине.

Подобного по глубине и масштабу публичного позора “оранжевым” сотворить доселе еще не доводилось. Всему миру продемонстрирована известная ранее только узкому кругу специалистов правда: спецслужбы Украины поставлены под полный американский контроль. Несмотря на то, что в столице на Днепре американские разведчики сидят уже давно, глубина взаимодействия в этой сфере “оранжевого” Киева и “звездно-полосатого” Вашингтона до поры до времени скрывалась как от украинского общества, так и от мирового сообщества. Сегодня, после публикации рядом СМИ скандальных снимков, на которых американский посол похлопывает по плечу молодую смену украинских разведчиков, отрицать очевидный факт стало просто невозможным.
05.12.2008, 14:16  Нравится (0)
Джур
Джур  Поразительно в этой истории и отсутствие всяких комментариев официального Киева на эту тему. “Оранжевые” вожди делают вид, что ничего экстраординарного не произошло. Ну, был, мол, американский посол на церемонии выпуска разведчиков. Ну, вручил им погоны. И что тут такого?
Да, собственно и ничего, кроме того, что подобная история никогда не может произойти в стране, если она является суверенной державой. Это – аксиома национальной безопасности.
Если же страна – чей-то полный вассал, то она отдается сюзерену на откуп со всеми своими потрохами и тайнами, со всеми своими спецслужбами и прочими атрибутами независимости. Вот, собственно и все.
Поэтому с данного момента все разглагольствования “оранжевых” вождей на тему “незалежности” могут восприниматься не иначе, как издевательский треп, слыша который можно только или отчаянно смеяться, или искренне негодовать................................. . :))))))
05.12.2008, 14:16
Vladimir_99
Vladimir_99  Не флуди.
05.12.2008, 14:18
Джур
Джур  Любопытно: даже самые преданные сателлиты США в Европе – британцы, поляки, прибалты не додумывались до подобных актов демонстрации подчинения своих спецслужб американцам. Ни в Лондоне, ни в Варшаве, ни в прибалтийских столицах американские послы еще не вручали местным разведчикам погонов. Киев первым в Европе “прогнулся” до такого унижения. :)))))))))))))))))
05.12.2008, 14:29
удмурт
удмурт  черта национальная
05.12.2008, 14:30
Cygnet
Cygnet  Уважаемый, СБУ разведкой не занимается! В Украине разведкой занимается СВР. Так что ничего плохого в том что американский посол вручал дипломы выпускникам нет! А вот клевета Коновалюка, который открыто работает на "российские рубли" заставляет задуматься о пятой колонне в Украине.
05.12.2008, 14:43
Джур
Джур  кто доказал что это клевета? Постановление суда в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.12.2008, 14:48
karel
karel  рубли, небось вместе считали, откуда такая осведомленность., а это уже разглашение гос тайны России, самому не смешно?
05.12.2008, 14:50
karel
karel  а может и парламент запродался , логику включайте
05.12.2008, 14:53
simple_max2006
simple_max2006  Думаю, надо у совков донецко-луганского паханата, избирающих кремлёвских уродов в украинcкий парламент, отобрать украинские паспорта. Через 2 года после этого, будем и в НАТО, и в ЕС.
05.12.2008, 14:14  Нравится (0)
7invader
7invader  И какие паспорта ты им выдашь? Только не говори, что российские, они к ней никакого отношения не имеют, живут на своей Родине в Донецке.
05.12.2008, 14:18
simple_max2006
simple_max2006  Kарточки "постоянно-проживающих в Украине", без права избирать и быть избранными. А там, пускай какой паспорт хотят, такой и получают.

Российский получат на шару - там нынче осетинам паспорта в течении пары дней выдают, своим тоже выдадут. Чтобы украинский получить - придётся сдать экзамен по украинскому языку, истории Украины и общественно-политической жизни Украины.
05.12.2008, 14:27
istorik24ru
istorik24ru  и чтобы все их видели издалека - надо чтобы каждый носил на одежде нашивку в виде красной звезды...
05.12.2008, 14:31
simple_max2006
simple_max2006  >и чтобы все их видели издалека - надо чтобы каждый носил на одежде нашивку в виде красной звезды...

Зачем нам перенимать кремлёвский опыт? Обойдёмся без "звёзд", всё-таки, в свободной стране живём...
05.12.2008, 14:36
7invader
7invader  Быдло совковое во всей красе. Так и будешь у разбитого корыта ныть, и ни ЕС и ни НАТО тебе, ни через 2 ни через 5 лет.
05.12.2008, 14:29
simple_max2006
simple_max2006  >Так и будешь у разбитого корыта ныть, и ни ЕС и ни НАТО тебе, ни через 2 ни через 5 лет.

Прибалты так и сделали, как я предлагаю. Не дали российской "быд.ломассе" паспортов своих стран (в некоторых странах до трети населения) и в итоге, хорошо живут. B НАТО и ЕС. Pоссийская "быд.ломасса" оттуда в Россию перебираться тоже не спешит.

И лишь говорящие кремлёвские головы теперь рассказывают, что надо было лучше защищать права россиян в Прибалтике, добиваться, чтобы им дали тамошние паспорта - тогда можно было бы до сих пор устраивать там нестабильности и тянуть их в СНГи с ЕЭПами...
05.12.2008, 14:35
7invader
7invader  Треть страны лиши гражданства и попрощайся с этой страной быдлюк сельский.
05.12.2008, 14:37
simple_max2006
simple_max2006  >Треть страны лиши гражданства и попрощайся с этой страной быдлюк сельский.

Когда 5-я кремлёвская колонна в Украине лишится паспортов - настоящая жизнь страны только начнётся. :)
05.12.2008, 14:40
7invader
7invader  Согласен, Донецкая Республика начнет свою историю, с чем мы их и поздравим.
05.12.2008, 14:42
karel
karel  фу, как грубо, а как же демократия?
05.12.2008, 14:24
simple_max2006
simple_max2006  А что недемократичного? Никто ведь не предлагает их депортировать или ущемлять по какому-либо признаку? А то, что голосовать не смогут - в российских выборах проголосуют. Они им ментально ближе будут. :)
05.12.2008, 14:29
istorik24ru
istorik24ru  единственный способ поднять рейтинг Ющенко - лишить права голоса 95% граждан Украины )))) или уже 97?
05.12.2008, 14:32
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети