E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: Какой народ - такая и власть

23 декабря 2008, 19:06    Корреспондент.net  
Ющенко: Какой народ - такая и власть Ющенко назвал провокацией самый популярный вопрос среди интернет-аудитории
Пресс-служба Президента

Президент Виктор Ющенко ответил на самый популярный вопрос, заданный интернет-аудиторией.

Вопрос звучал таким образом: "Сколько нам (простым людям) необходимо Вам заплатить, чтобы Вы вместе со всеми депутатами ВР, министрами, навсегда уехали за границу и не мешали  Украине нормально развиваться".

В первую очередь, Ющенко назвал этот вопрос провокацией. Он заподозрил, что 2/3 авторов этого вопроса представляют другие страны. Кроме того, он подчеркнул, что нельзя задавать такой вопрос, ведь "мы имеем ввиду людей, которых избирал народ".

"Вы избирали каждого депутата. Каждый министр - это человек, который раньше был депутатом, который получил поддержку людей, задавших этот вопрос", заявил Ющенко.

По словам Президента, этот вопрос не такой уж банальный, как может показаться на первый взгляд. Он подчеркнул, что "какой народ - такая и власть".

Ющенко подчеркнул, что власть обязана показывать своему народу путь, по которому необходимо идти. "Нравится это, или нет, мы должны обсуждать вещи, которые являются неприемлемыми", заявил Ющенко.

"Я счастлив, что у тебя, Сергей (вопрос задал журналист Украинской правды Сергей Лещенко - ред.), есть возможность задать такой вопрос, и мы не только задаем его, но и пытаемся обсуждать, в отличие от некоторых других соседних стран", заявил Ющенко.

"Что касается платы, то это - коррупция. Такие предложения не пройдут. Нам необходимо улучшать отношения "власть-избиратель", резюмировал Президент.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (2297)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Fynt
Fynt  Чес но говоря он прав. В том смысле что его туда поставил те кто продался, значит и он покупается.
Просто странно получается - Президент и парламент это слуги народа, но по чему то слугой чувствую я себя.
31.12.2008, 19:02  Нравится (0)
DM4
DM4  Умнейший человек...одной лаконичной фразой обосрал и себя и народ...уважаю
30.12.2008, 12:12  Нравится (0)
CH_2
CH_2  "Вы избирали каждого депутата"

А вот не надо врать господин президент. Мы не сажали КАЖДОГО депутата в кресло. Та и к власти Вы лично пришли не вполне законным путем: после хорошо организованных массовок-тусовок и ряда перевыборов с явной подтасовкой голосов в Вашу пользу.
27.12.2008, 12:01  Нравится (0)
VeterSeverny
VeterSeverny  Побольше цинизма,Шура, люди это любят!
Остап Бендер.
P.S. ....Бендера я уважаю, Ющенко не уважаю.
26.12.2008, 13:54  Нравится (0)
soro20762
soro20762  Народ попросту развели эти гнилые разноцветные шкуры .
25.12.2008, 19:06  Нравится (0)
allog
allog  "Какой народ - такая и власть" - полный бред. Из народа только малая часть 0.1 процента лезет во власть. Понятно что это не самые "моральные" и "бессеребренники" лезут туда. Соответственно власть таким как народ просто быть не может, места с финансами притягивают самых нечистоплотных людей и мафию- соответственно народ не может быть таким как мафия или власть. Эта сказка придумана во время избирательной компании и вбивается в голову народу. Но это лишь бред. Задумайтесь - почему так все плохо в украине? ответ простой - потому что после войны украинской мафии с американской мафией победила американская, и все что до сих пор происходит не более чем дерибан власти, и разграбление украины теми кто наверху знает что он там ненадолго.
25.12.2008, 08:30  Нравится (0)
Дыйвер
Дыйвер  Если оранжевые, так идейно кричали, не за деньги, а по своей воле, за "ющенко так!" на площади.

То пускай они так же идейно, выйдут в своих оранжевых маечках сейчас, и снимут с власти свое идейное позорище. (во что, правда, слабо верится, ибо все было куплено, все эти крики "так!" (тому що мудтак) и "какой народ такая и власть" гниющенко правду сказал :( )

Пора идти на ВЫ! На Киев. На Майдане готовить места для виселиц и для кольев!
24.12.2008, 23:45  Нравится (0)
JeWel
JeWel  Скажите пожалуйста как можно достучаться до этого кхы-кхы... президента, ну сколько ж можно.... не ужели вообще уже совести нет!
24.12.2008, 23:37  Нравится (0)
Дыйвер
Дыйвер  ============================================= ===============================
это легко определяется по ИП-шникам, сайты на которых голосавали за вопорсы легко это отследили. РАША ПИСАЛА ЭТОТ ВОПРОС.
============================================ =================================

Сказочники . Это очередная провокация анти-российская...

На Кол гниЮщенко. Суд народный на площади его исправит только! И иже с ним туда же!

А о ай-пишниках....

Во первых, большая половина населения Украины сидит на интернете от "Укртелеком", а "Укртелеком" не является членом UA-IX , тоеть Украинской сети (как ни смешно, Урктелеком, а чтоб попасть, к примеру, с Днепропетровска, во Львов, канал идет через Германию или Лондон)

+ пользователи интернет от МТС и Билайн - это Российские операторы.
24.12.2008, 23:26  Нравится (0)
Пересічний_грома
Пересічний_грома  Після прочитання відповіді призедента приходить на думку лише одне прислів'я:
Ти йому мижи очі плюєш, а воно тобі каже, що дощ іде...
24.12.2008, 23:25  Нравится (0)
zloypisez2
zloypisez2  я плакаль.....
25.12.2008, 05:21
BorisCH
BorisCH  Президент Украины приносит следующую присягу:
"Я, (имя и фамилия), волей народа избранный Президентом Украины, вступая на этот высокий пост, торжественно присягаю на верность Украине. Обязуюсь всеми своими делами отстаивать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе Отчизны и благосостоянии Украинского народа, отстаивать права и свободы граждан, соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников, повышать авторитет Украины в мире".
24.12.2008, 22:58  Нравится (0)
BorisCH
BorisCH  Статья 111. Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления.

Вопрос о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента инициируется большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины.
Для проведения расследования Верховная Рада Украины создает специальную временную следственную комиссию, в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи.
Выводы и предложения временной следственной комиссии рассматриваются на заседании Верховной Рады Украины.
-При наличии оснований Верховная Рада Украины не менее чем двумя третями от ее конституционного состава принимает решение об обвинении Президента Украины.
24.12.2008, 23:08
simeon7
simeon7  Москали! Мать Вашу! Ну дайте нам хоть на время своего Медведева в президенты....

А мы Вам взамен отдадим и Ющенко и всю Раду вместе с правительством...

Навсегда! Так уж и быть...
24.12.2008, 22:25  Нравится (0)
BorisCH
BorisCH  +100000
24.12.2008, 22:27
urvic
urvic  Вам, именно,козлам чё не дай, всё пробеёте...
30.12.2008, 22:00
urvic
urvic  Вам, именно,козлам чё не дай, всё пробеёте...
30.12.2008, 22:00
Airto
Airto  Я создал Новогоднюю Ёлочку для Нашего героя! Давайте поздравим и нажелаем ему всего всего! И посмотрим сколько людей это поддержат!

http://zhelayu . КОМ /ny/yushenko-viktor-andriyiovich/

. КОМ = .com

Спасибо друзья! И извините если это есть спам :)
24.12.2008, 22:07  Нравится (0)
Askold_Obolonsky
Askold_Obolonsky  шоп тебе мамка яйца оторвала... а папка ими же и закусил.
24.12.2008, 23:01
Столичный
Столичный  Президент сказал всё верно, уважительно, за что его и уважаю.
Оранжевая электорать, избравшая этих двух прощелыг,
заслуживает того, что их имеют их же "кумиры".
Отношение к своей нацэлекторальной прослойке он точно обозначил.
24.12.2008, 22:07  Нравится (0)
Столичный
Столичный  Не голосовал ни за президента, ни за БЮТ.
Значит, я - не достоин такой власти.
Вот так вот, кто голосовал - тот достоин,
а меня пристёгивать к сонму достойных не надо.
24.12.2008, 22:28
grr79
grr79  Из других стран? Я готов принести свой паспорт в секретариат для проверки.
Я стоял на майдане. И я с удовольствием опять выйду на майдан, но уже с другой целью - посадить тебя на вилы. И таких как я - большинство.
24.12.2008, 22:06  Нравится (0)
__Navy
__Navy  Да... Какой бублик, такая и дырка(от бублика).
24.12.2008, 22:04  Нравится (0)
simeon7
simeon7  Нет ребята, Ющ в отставку не уйдет.

Еще не все вооружение Великой и Доблестной Украинской армии продано гордым и храбрым грузинам...

У Юща еще есть время для великих свершений...
24.12.2008, 21:42  Нравится (0)
ОлесьОко
ОлесьОко  Виктор Андреевич, Вы -Сволотшь!!!
"Вы избирали каждого депутата. Каждый министр - это человек, который раньше был депутатом, который получил поддержку людей, задавших этот вопрос", заявил Ющенко.
Если диоксин сховал Вашу память, то напоминаю что последние выборы в Украине проходили по партийным спискам а не по мажоритарным округам, т. е. люди голосовали за политические брэнды, а не за депутатов.
А теперь вопрос к аудитории: вот нафига он сбрехал (или почему)?
24.12.2008, 21:40  Нравится (0)
BorisCH
BorisCH  "Виктор Андреевич, когда прекратится с ваше стороны, прославление СС-овцев из дивизий “галичина”, батальонов “роланд”, “нахтигаль”, и в том числе УкрАинский полицейского 118-ого охранного батальона, под командованием Мелешко. Спалившего Хатынь? Если вы запамятовали, организация СС признана международным трибуналом как ПРЕСТУПНАЯ! И запрещена, во всём мире! А вы, из подонков, делаете героев"

Без коментариев!
24.12.2008, 21:38  Нравится (0)
BorisCH
BorisCH  Полки дивизии "Галичина" были подчинены не военному, а полицейскому командованию немцев, в частности высшему руководителю СС и полиции Генерал-Губернаторства. В феврале 1944 они были направлены для борьбы с партизанами (советскими и польскими). Так 4-й полк дивизии принял участие в уничтожении польского села Гута Пеняцька, где было сожжено 172 дома и было зверски уничтожено более 500 человек польского населения, включая женщин и детей.
24.12.2008, 21:39
BorisCH
BorisCH  В феврале 1944 года военнослужащие дивизии были включены в две «боевые группы», которые действовали против советских партизан северо-восточнее Львова и польских партизан в районах Чесанова, Любашова. В архиве дивизии содержатся свидетельства об уничтожении украинскими эсэсовцами польских деревень в том числе Беняки, о сожжении гражданского польского населения Тернополя в костёле, расстрелах членами дивизии советских военнопленных во Львове.
24.12.2008, 21:40
BorisCH
BorisCH  И если эти "кормчии" Украины не боятся "бидла" так пусть бы хоть Бога бы побоялись.То что гиена огненая им обеспечена во веки веков и так ясно.Но кроме ада на них ложится и проклятия милионов Украинцев,на них и их потомков.Неужели они так тупы что не понимают этого.
24.12.2008, 21:34  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   31    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети