UA
 

Фотогалерея: Ющенко отвечает

Корреспондент.net,  24 декабря 2008, 13:59
0
160
Фотогалерея: Ющенко отвечает
Фото: Reuters
Президент подвел итоги года

Во вторник, 23 декабря, президент Украины Виктор Ющенко провел пресс-конференцию Будущее создается сейчас по итогам 2008 года. В ходе пресс-конференции Президент ответил на вопросы журналистов, находящихся непосредственно в Украинском доме, региональных СМИ из всех областей, а также на вопросы инернет-пользователей, собранные во время спецпроекта Задай вопрос Президенту Украины, организованного интернет изданиями Корреспондент.net, Украинская Правда и ЛИГАбизнесинформ.

В прямом эфире итоговую пресс-конференцию Ющенко транслировали Первый Национальный, 5-ый канал, канал 24, а также Национальная радиокомпания и Всемирная служба УТР. Кроме того, прямая онлайн-трансляция пресс-конференции велась на сайте Президента.  

За время подготовки к итоговой пресс-конференции Ющенко интернет-пользователи, в том числе и читатели сайта Корреспондент.net, задали Президенту 2 255 вопросов.

Самым рейтинговым из них стал следующий: "Уважаемый господин Президент, скажите пожалуйста, сколько нам (простым людям) нужно Вам заплатить, чтобы Вы вместе со всеми депутатами Верховной Рады, министрами и членами правительства уехали навсегда за границу и не мешали нормально развиваться?".

Президент, услышав этот вопрос, в первую очередь назвал его провокацией и заявил, что две трети голосовавших за этот вопрос представляют другие страны. Кроме того, он подчеркнул, что нельзя задавать такой вопрос, ведь "мы имеем ввиду людей, которых избирал народ". Ющенко также сказал, что власть обязана показывать своему народу путь, по которому необходимо идти. "Нравится это, или нет, мы должны обсуждать вещи, которые являются неприемлемыми", заявил Ющенко, отметив: "какой народ - такая и власть".

Оцените реакцию Президента Украины на этот и другие неожиданные вопросы в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: УкраинаинтернетЮщенкопресс-конференция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии