Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

У Ющенко считают поведение России несолидным

11 января 2009, 22:34    Корреспондент.net  
У Ющенко считают поведение России несолидным Не в Украине причина того, что Украина не перекачивает газ, которого нет
AP

Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает несерьезным и несолидным поведение России, которая не возобновила поставки газа через Украину после подписания мониторингового протокола, пишет Украинская правда.

Об этом он заявил в эфире телеканала 1+1 в воскресенье, 11 января.

Соколовский отметил, что еще 10 января Россия обещала возобновить поставки газа, как только будет подписан этот документ.

Документ был подписан около часа или двух ночи в Киеве. Все об этом знают. Но от того, что подписан документ, газ не появился. И сегодня мы слышим под конец дня, что еще есть какие-то вроде бы причины. Это несерьезно, несолидно, и так не должен вести себя стратегический партнер по отношению к Украине, а также по отношению к Европе”, - отметил он.

По словам Соколовского, Россия ”прекрасно знает”, какой документ подписала украинская сторона, пишет Украинская правда.

"Если раздаются такие несерьезные заявки (о том, что Россия не получила копии подписанного Украиной протокола), это означает, что Россия уже не доверяет не только Украине, к этому мы уже привыкли, но и Европейской комиссии, и руководству Чешской Республики, главе правительства Чехии. Это не красиво”, - отметил уполномоченный Президента.

Он также сообщил, что практически все 7 групп европейских наблюдателей в воскресенье разъехались на точки на Западе Украины, из которых осуществляется экспорт газа в Европу, а также на газоизмерительные станции на российской территории.

Соколовский также констатировал наличие ”информационной войны” с российской стороны против Украины. Однако он подчеркнул, что в последнее время побывал во многих столицах европейских государств, разъясняя позицию Украины.

Также он отметил, что Европа поняла и хорошо осознает, где в действительности причина. Не в Украине причина того, что Украина не перекачивает газ, которого нет.

Напомним, в ночь на воскресенье, 11 января, Украина подписала трехсторонний протокол о допуске экспертов к национальной газотранспортной системе.

Ранее сообщалось, что в Европейской Комиссии считают, что достижение договоренности между Россией и Украиной о наблюдении за транзитом газа означает, что никаких препятствий для возобновления поставок газа в Европу не существует.

Дмитрий Медведев считает ничтожным протокол по транзиту газа, подписанный Украиной с оговорками, и поручил правительству не выполнять его до снятия противоречий.

По материалам:
]]>
Украинская правда
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1004)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Родион Романович
Родион Романович  Две европейские беды - Грузия да Украина...)))
12.01.2009, 22:23  Нравится (0)
Z_KinG
Z_KinG  Клоун, счас такая лажа как с Грузией не пройдет. Научены ЕС уже.
12.01.2009, 22:21  Нравится (0)
соболь2
соболь2  Интересно, президентская гоп - компания считает не солидным поведение России, а продажа оружия в Грузию это солидно!, всеобщее кумовство тоже ничего, народ нагнули по взрослому - прекрасно. Зато как пафосно - "обеспечили газом Молдову и Болгарию", подумешь страна без газа сидит - Президент вспомнил о "дружбе между народами".
Ничего негативного я к этим народам не имею, зато какой сленг материалов съездов КПСС.
Забыл Президент, что друзья не только на Западе, но их больше на Востоке.
12.01.2009, 20:07  Нравится (0)
Otto_Skorzeny
Otto_Skorzeny  А при чем тут это к газу - или уже нечего сказать? Давайте про Чечню поговорим и Тыву.
12.01.2009, 22:05
Dilaw
Dilaw  А что это за официальное лицо в нашем государстве - Ующенко! Это типа убожества или ещё что-нибудь по-крепче?!
12.01.2009, 20:01  Нравится (0)
Батонус
Батонус  Как вы думаете, а кто платить будет за транзит газа?
12.01.2009, 19:15  Нравится (0)
alexst
alexst  При таких разборках верить наслово никому нельзя. Скажут, что подписали, прислать забудут, потом окажутся подписи недействительные и еще много чего можно напридумать. А представители для мониторинга согласно подписанного протокоа должны приступить к работе. Иначе потом не разберутся.
12.01.2009, 17:05  Нравится (0)
vnk56
vnk56   Что-то мне сдается,что причина "выпендрежа" российского "Газпрома" вскоре вскроется.И она окажется банальной-у "Газпрома" нет необходимого количества газа для европейских потребителе,плюс падение цены ,в связи с падением цены на нефть.Кто-нибудь владеет информацией,а как у "Газпрома" идут переговоры с туркменбаши?Что-то молчок об этом,табу.Насколько мне известно,там тоже еще не подписан протокол цены на 2009 год.Может отсюда и все визги Кремля,информационная истерика?
12.01.2009, 17:54
rubel
rubel  Я думаю эта газовая канитель - маленький пистон России Европе и Украине за годы глумления и опускания! За Грузию, Югославию, за стеб! Дядя из-за океана спекся - вот и Украину притерли! Европа проявила бесхребетность, когда бомбили Югославию обедненным ураном, только Россия бухтела, и никто ее не поддержал, отдав Косово албанцам, имеющим свою страну. Теперь все поменялось Русский мужик долго запрягается.... Думать надо было головами, господа! Только простых людей жаль...
12.01.2009, 19:33
Otto_Skorzeny
Otto_Skorzeny  Куба тоже бухтела. Так что по уровню влияния в мире бухтение России на уровне Кубы. А скорее всего не так - евреи, которые правят Россией уже неприкрыто (см на первое "лицо" государства) делали вид, что возмущаются. Посмотрите еще, "братья", на своих министров иностранных дел - НИ ОДНОГО славянского лица с 1991 года!
12.01.2009, 22:08
Чистильщик
Чистильщик  Ну, что, первый тайм выигран Россией вчистую. При одобрительном мычании ЕС ввели независимых надзирателей над ГТК. Украина даже не удалось протащить "извратительную" декларацию.

На очереди второй там - цена газа для Украины
12.01.2009, 16:54  Нравится (0)
Сергей_С2
Сергей_С2  +++ввели независимых надзирателей над ГТК.

Причем с представителями Газпрома!
12.01.2009, 17:26
kniffy
kniffy  Существует мнение (и не только мое), что Украине газ вообще продаваться не будет. Кроме технологического, и то не факт...
12.01.2009, 17:30
vnk56
vnk56   Может Россия и выигрывает пока,но...только информационную войну.А война эта со стороны России некорректная,основанная на лжи и недоказанных обвинений,помноженная на лютую ненависть Путина к Украине и личной неприязни к Ющу.Как говорится-лучшая защита это нападение.
12.01.2009, 17:57
sashasm
sashasm  Соколовский когда все это говорил он хоть понимал что после возобновления поставок ему как политику цены не будет нельзя же так говорить просто если неправду говорила Россия то почему мы его выступлений не видели где толпы народа около российского посольства где крики что он подаст в суд за клевету на украинское правительство .
А теперь какого хера он развыступался какие балы он себе зарабатывает это еще раз доказывает умом Украину не понять
12.01.2009, 15:39  Нравится (0)
kniffy
kniffy  А мне вот интересно, чем он займется после президентских выборов в следующем году
Вместе с Андреем Кислинским и прочими...
12.01.2009, 16:03
Туляк
Туляк  Это наш крест - выглядеть "несолидно и не красиво" на фоне такой солидного и красивого руководства Украины.
Не тянем просто.....физически не вытягиваем.... (вздыхает)
12.01.2009, 14:35  Нравится (0)
mais_
mais_  Великая Киевская Укрь всегда была солиднее маломоскалии
12.01.2009, 14:47
Camings
Camings  Я думаю, что даже бомж будет выглядеть приличнее, чем бывший ГБшник с лексиконом бандита и террориста.
12.01.2009, 15:32
mais_
mais_  Милый, ГБшники бывшими не бывают. В этом наша сила.
12.01.2009, 20:40
Camings
Camings  Мені дуже шкода, що в українському керівніцтві немає патріотів. Було б цілком природно утворити Європейський консорціум користувачів газу, в якому Україна виступали би як оптовий продавець газу. При цьому всі перемовини з росією мав би вести Консорціум, а не окремі страни.

В цьому разі вдалося би запобігти низці конфліктів, а українське керівництво не втрачало би свлєї гідності, розмовляя з цими гбшніками.
12.01.2009, 13:45  Нравится (0)
kniffy
kniffy  Дык, предлагали
И европейцы предлагали, и даже русские предлагали
Украина отказалась

Видать, Ющенко таки агент этих самых "гбшников" :)
12.01.2009, 14:03
Сергей_С2
Сергей_С2  +++Україна виступали би як оптовий продавець газу

У Украины есть газ?

Пиши Ющу - он не в курсе. Он его у Газпрома покумает, идиот.
12.01.2009, 17:28
Aлексей Миллер
Aлексей Миллер  Класс!
12.01.2009, 23:12
rjw
rjw  Так тырила Украина газ или как?
12.01.2009, 13:40  Нравится (0)
Camings
Camings  За всю историю отношений нет ни одного доказанного факта и не одного судебного иска. ГБшные понты только. )
12.01.2009, 13:48
keten'ka
keten'ka  +1000000%
12.01.2009, 14:18
gaidamak
gaidamak  Ілі как.
12.01.2009, 15:26
keten'ka
keten'ka  на гала-радио реклама: если вы считаете, что ваши соседи живут не по средствам, добро пожаловать, заявите в налоговую и налоговую полицию за вознаграждение и телефон..... ЭТО Ж НАДО ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ СЕЙЧАС((((((((((((((((((
12.01.2009, 13:39  Нравится (0)
Staroff
Staroff  На выходных слушал брифинг на тему газового конфликта. Зам "нафтогаза Украины заявил", что за последнюю неделю мы прекачели 1,4млрд. кум. м. газа в Европу, на что было затрачено 132млн. куб.м. газа., (50 млн. куб российского и 72 млн.куб. доложили своего) что в процентном соотношении 9,42% ОТ ОБЩЕГО ОБЪЕМА ТРАНСПОРТИРУЕМОГО ГАЗА. Если учесть что Россия за транзит нам платит 1,7$ за 1000куб.м на 100км. пути, то получаем еще плюсм 2,380,000$ и это только по территории Украины. Руководство нафтогаза либо сильно умное, либо мы Все дураки! Это как получается Рооссия платит за транзит газа и еще доплачивает газом? Может в Газпроме дураки сидят? После этого услышал реакцию прецидентского секритариата. В часности Безсмертный заявил; "Что все проблема с газом, это ни что иное, как поддержка Москвой Ю. Тимошенко на предстоящих президентских выборах". У меня вопрос; А что наш президент теплит себя надеждой стать президентом во второй раз, при том что его поддерживают от 1,5 до 3% избирателей?
12.01.2009, 13:25  Нравится (0)
Right
Right  Росия нифига в этом году не заплатила - нет контракта
12.01.2009, 14:12
mais_
mais_  контракт до 2013 года, а доп. соглашение к нему определяет уровень цены до 2010 года.
12.01.2009, 14:43
keten'ka
keten'ka  а кто знает, кому принадлежит 50 % от росукрэнерго? первые 50% принедлежат газпрому, а вторые 50 ????
12.01.2009, 13:04  Нравится (0)
Человек3
Человек3  Фирташу и ещё одному челу.
12.01.2009, 13:06
keten'ka
keten'ka  (((((((((((((((( просто офигительно, скромно и со вкусом
12.01.2009, 13:09
mais_
mais_  ты лучше подумай, почему Ющ так борется за интересы Фирташа :-)
12.01.2009, 13:14
Монголоварвар
Монголоварвар  45% Фирташу и 5% еще какому-то физ. лицу. Дело даже не в этом, с этим всё понятно. Куда маржа девается в 140 долларов от продажи дальше. Нафтогаз как известно, кредит у НБУ взял чтобы закрыть 2008 год перед Газпромом, хотя теоретически должен был из собственных средств рассчитаться.
12.01.2009, 13:22
keten'ka
keten'ka  ПРОСТО НЕ УСТАЮ ПОРАЖАТЬСЯ ЬЕСПРЕДЕЛЬНОЙ НАГЛОСТИ НАШИХ вышестоящих, НУ СКОЛЬКО МОЖНО???????????????? СИЛ НЕТ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ТАКООООООЕ, ЛЮДИ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ
12.01.2009, 13:33
Right
Right  Я думаю в этом смысл есть.
http://openbiz@#$%&.ua/economics/an alytics/Rejderskaya_ataka_Prinuzhdenie_k_gazu _.html
12.01.2009, 12:15  Нравится (0)
Right
Right  http://openbiz. com. ua/economics/analytics/Rejderskaya_ataka_Pr inuzhdenie_k_gazu_.html
12.01.2009, 12:16
mais_
mais_  Согласен. Так и есть на самом деле, как там написано. Только с той поправкой, что это не рейдерство, а бизнес. Просто бизнес, и ничего личного. Нет денег платить ипотеку - вали на улицу. Так в Штатах людей миллионами выбрасывают. Нет денег на газ - отдавай что есть. Трубу, например. Вы же сами хотели рынка?
12.01.2009, 12:44
Right
Right  А при чем тут бизнес. Лично я ворую газ? И дети в садике воруют? И ветераны, воевавшие по-факту за Росию, воруют? Где совесть у еврейского руководства Газпрома-Росии?
12.01.2009, 13:20
mais_
mais_  Значит, ворует твое начальство. Мы же с начальством твоей страны договора подписываем, а не с тобой. Не нравится, что они воруют, гони их, или продавайте к чертям всю газораспределительную систему Газпрому и платите непосредственно коммунальные платежи сразу дочке какой-нибудь Газпрома. И никаких проблем никогда не будет.
12.01.2009, 13:31
mais_
mais_  а если ты о ветеранах печешься, спроси их, хотят ли они жить в государстве Украина, или в едином государстве. И делай выводы.
12.01.2009, 13:36
Camings
Camings  Как можно вести какой-либо диалог с рашей, которая использует такой жаргон (воровство)? Ведь ни разу нигде не были доказаны факты воровства. Ведь ежеквартально межгосударственная комиссия подписывает баланс. Такие заявления наталкивают на мысль - НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ!
Надо закрыть на пару месяцев газовую систему Украины на вход и на выход. На профилактику.
12.01.2009, 11:30  Нравится (0)
ФАРА
ФАРА  Ты с Говерлы, необизнаный наш?
Если хочешь, закрой газовую системы на профилактику))))))
12.01.2009, 11:39
mais_
mais_  поддерживаю. чем дольше будет тянуться эта история, тем больше шансов, что она окончится концом Украины.
12.01.2009, 11:42
Camings
Camings  Я дуже радий, що іноді так легко домовитися з людьми, як мають протилежні погляди на життя. )
12.01.2009, 13:36
pst
pst  договор все подписали
а потом вдруг после договора ющ выдвинул новые другие условия не предусмотренные договором ... Это как называется? Дебилизм? Незнание юриспруденции? Так то не только Тимошенко двоечница - они там все полудурки оказывается
12.01.2009, 10:57  Нравится (0)
славянин_харьков
славянин_харьков  Люди, своими постами вы сеете злобу и неновисть, что за урожай вы хотите собрать в Будущем?
12.01.2009, 10:56  Нравится (0)
mais_
mais_  когда я желаю быстрого конца Украине, я же не имею в виду, чтобы на её замлю пришли варвары и поубивали всех украинцев. Это не агрессия, а патриотизм, по отношению к России, востановление справедливости, возвращение исконных русских земель, с русским, кстати, по сути, населением.
12.01.2009, 11:39
Waliko
Waliko  хорошо про росийан написал - "чтобы ... пришли ВАРВАРЫ и поубивали всех украинцев...."
хорошо... самокритично...
12.01.2009, 18:58
mais_
mais_  Как думаешь, твой отец, или твой дед, или твой прадед, думали бы иначе, чем я?
12.01.2009, 11:41
Waliko
Waliko  думаю иначе.
купи губозакаточный станок. И закатай эту свою великароськую шовинистическую справедливость... а конец вам придет откуда вы в упор не хотите видеть. и тада я поздравлю тебю с введением новой валюты - юаня...
12.01.2009, 16:34
extraterrestrial
extraterrestrial  Повна пыдтрымка Балогы!!! Нэсолидно, нэсолидно поводять ся москалыкы. От укруйинськи пэрэмовныкы, то поважнэ паньство. От вжэ з почуттям вэлыкойи гыдности, такы пидпысалы тэй докумэнт бэз якых нэбудь доповнэнь.
12.01.2009, 10:50  Нравится (0)
ФАРА
ФАРА  )Шановне паньство шануеться ))))))))))))
12.01.2009, 11:04
Sovviktore
Sovviktore  Шановне панство шануется,не потому шо ктото шанует, а потому шо себе шануе ,как дрочер сам себе
12.01.2009, 11:19
ФАРА
ФАРА  Ага, и еще добавляют - бо того варти. ))))))))
12.01.2009, 11:38
Федзул
Федзул  шо за бредд...
12.01.2009, 11:13
asdfg2
asdfg2   VitoMonaco | 12.01.2009, 10:01
Почитайте, откуда берутся такие “комментаторы” – наши северные соседи,
после этого перестанете удивляться тому бреду, который здесь пишут -
http://w ww.gul ag.ipvnews.org/article20060916_01.php - уберите пробелы!
12.01.2009, 10:42  Нравится (0)
1   2   3   4   5   ...   15    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети