E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Интер ответил Тимошенко: Фирташ не владеет каналом

23 января 2009, 21:15    Корреспондент.net  
Интер ответил Тимошенко: Фирташ не владеет каналом Интер опровергает фактическое владение каналом Фирташем
inter.ua

Телекомпания Интер опровергает фактическое владение каналом совладельцем компании RosUkrEnergo Дмитрием Фирташем.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы телекомпании.

"АОЗТ Украинская независимая ТВ-корпорация (общенациональный телеканал Интер) сообщает, что в соответствии с реестром акционеров, Дмитрий Фирташ не является акционером компании", - говорится в заявлении.

Телекомпания сообщила, что ее акционерами являются общество с ограниченной ответственностью Украинский медиа-проект (61% акций), открытое акционерное общество Первый канал (29%) и ООО Пегас Телевидения (10%).

"Телеканал Интер является прибыльной телевизионной компанией и на протяжении 12 лет - одним из наибольших налогоплательщиков в Украине, и существует на доходы, полученные по продаже телевизионной рекламы", - говорится в заявлении.

При этом телекомпания отметила, что считает недопустимыми попытки органа исполнительной власти вмешиваться в его информационную политику, а также давать оценку деятельности журналистов и творческого коллектива.

"Честность, объективность и незаангажированность являются основными принципами освещения событий телеканалом Интер", - заявила телекомпания.

Интер просит пресс-службу Кабинета Министров воздержаться от необоснованных комментариев в адрес телеканала и не перебирать на себя функции органов следствия, прокуратуры и судебной власти.

Как сообщалось, управление по связям с СМИ секретариата Кабинета министров Украины заявило о принципиальном отказе премьер-министра Украины Юлии Тимошенко принимать участие в программе Свобода на Интере вместе с акционером компании RosUkrEnergo Дмитрием Фирташем.

Ранее телеканал Интер пригласил на сегодняшний эфир Свободы на Интере Тимошенко и Фирташа.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (262)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
мскалик
мскалик  «Интер» смотреть теперь не могу. За все то же самое уже получал в лицо пан Пеховшек в свое время. Чем всякие интеры, так лучше сразу, без посредников – российский ОРТ. Там хоть не корчат свободу слова. Идет репортаж – и сразу слово в слово бегущая строка, все свинчено заранее, все всем понятно. Бери книги по новейшей истории, сравнивай и повышай свой Ай Кю. К примеру, когда именно по ОРТ говорят про отключенный злыми украинскими националистами ОРТ, к любопытным выводам приходишь быстро. А интеровское варево можно сдуру и съесть...
24.01.2009, 21:55  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  А что едите , ежели не тайна ?
25.01.2009, 11:56
заноза_в_жопе
заноза_в_жопе  Телекомпания сообщила, что ее акционерами являются общество с ограниченной ответственностью Украинский медиа-проект (61% акций), открытое акционерное общество Первый канал (29%) и ООО Пегас Телевидения (10%).

А всеми тремя владеет Фирташ.
24.01.2009, 15:42  Нравится (0)
hazar08
hazar08  блин, не политики а звезды телеэкранов, на их пора уже ставки ставить, кто да у кого будет выступать. Такое впечатление, что в стране больше не существует ни чего что можно было показать по ящику, мы тупо сидим и ждем - ну кто сегодня,и что скажет, а они уроды этим пользуются, утром вся страна обсуждает что один из них поведал какую пакость на другого, и все по кругу... отвлекают от основного, убаюкивают, а телеканалы бабки собирают ,короче всем хорошо, тока мы как были с голой жо.. , так и остаемся, пора браться за вилы
24.01.2009, 11:53  Нравится (0)
kievcityboy
kievcityboy  Демократия, все же этого хотели.))
24.01.2009, 12:12
kievcityboy
kievcityboy  А за вилы браться - это давно не актуально! Демократию дл того и придумали, что бы управлять массами людей было проще и эффективнее. И уж темболее сейчас то и вылы взять негде, село умертвили, там одни алкоголики свой век допивают им не до этого, а городская шушаль, тяжелее мобильного телеона ничего в руки не берёт.... вот и напрягай мозг как воевать! )) Согласен, с тобою, что читуацияя лажовая...но если ты и поменеш режим кправления с этого на себя, завтра ты будеш таким же, как они сегодня..... парадокс? Нет, реальность. ))
24.01.2009, 12:17
Сантьга
Сантьга  задовбали ці тимошенки-ющенки-янковичі, гнать їх усіх звідти, то самі від жиру бісяться а ми кожну копійку рахємо
24.01.2009, 11:40  Нравится (0)
Східний
Східний  Шустерская передача превратилась в примитивное антипрезидентское гониво. Постоянное присутствие там главного дерьмометателя, Юлькиного бойфренда Шуфрича, делают передачу заангажированной и неинтересной. А Интеру за Свободу респект!
24.01.2009, 11:39  Нравится (0)
hazar08
hazar08  мне больше по душе - шакаленок, это про Шуфрича..
24.01.2009, 12:06
жилка
жилка  "Телекомпания Интер опровергает фактическое владение каналом совладельцем компании RosUkrEnergo Дмитрием Фирташем." Если не фактическое, то какое? :)
24.01.2009, 11:28  Нравится (0)
борат обама
борат обама  может фирташ акционер открытого акционерного общества Первый канал, епт
24.01.2009, 10:55  Нравится (0)
gidenok
gidenok  А теперь раскладку по основному акционеру. ООО Украинский Медиапроект. А то всё масляно
24.01.2009, 10:02  Нравится (0)
tomywk@2
tomywk@2  нужно было вчера посмотреть свободу на интере и узнали бы про шустера, что там действительно по сценарию все....85% поддержки..ха-ха и еще раз ха...
а "свобода" была архиинтересной, даже без фирташа и тимошенко
24.01.2009, 09:25  Нравится (0)
аБсУрД
аБсУрД  говеная передача и там и там, смотрите дискавери
24.01.2009, 09:39
Гість із Лімпопо
Гість із Лімпопо  не,симпсоны луче, особенно если их применять к пуцькошахрайковедмедоU$чероЙаныку
24.01.2009, 10:13
hazar08
hazar08  пятьсотпятьдесятдевять%
24.01.2009, 12:17
Миколаїв-Одеса
Миколаїв-Одеса  Юля, вперед! Отличное выступление сегодня на ТРК Украина! 85% поддержки зрителей! Вперед, к Президенству!

А всех голубцов-пустозвонов по тюрьмам!
24.01.2009, 06:23  Нравится (0)
аБсУрД
аБсУрД  смотри канал про животных, добрее будешь
24.01.2009, 09:39
жилка
жилка  передачу про участие крыс в акции "геть усіх"? ;)
24.01.2009, 11:18
jj55
jj55  посмотреть-бы как коса опустила -бы тебя в тюрьме,миколаiв-одеса
24.01.2009, 09:52
bsd
bsd  я бы сказал так - по тюрьмам всех преступников, начиная с самого верха! и не важно ни разу какого они цвета!
24.01.2009, 11:57
kievcityboy
kievcityboy  Ось вин справжний украинець!! ))
24.01.2009, 12:26
NR
NR  Тут все на интер гонят...я редко смотрю телевизор, но стоит мне включить Шустера (на Украине он щас, если не ошибаюсь)...из 5 передач 4 по сценарию : куча "свидомых" украинцев, о чём-то спорят (темы постоянно разные, хоть и похожие), потом в прямом включении Жириновский, после чего все дружно переключаются на тему "какая всё-таки сволочь эта Россия".
24.01.2009, 02:09  Нравится (0)
7.62
7.62  Среди свидомых, очень частые гости у Шустера Герман, Богословская, Шуфрич.Киселев, Чечетов.....
24.01.2009, 11:39
NR
NR  Эт скорее пару капель для цвета в общее месиво.
24.01.2009, 16:42
Западенец2
Западенец2  Тимошенка теперь потеряла все надежды на президентство после эфира у Шустера. очень растроен. Небуду за неё голосовать. Лучше за Яныка
24.01.2009, 01:58  Нравится (0)
Б-2
Б-2  Задолбали уже уродские каменты от западенцев и студентов - по бригадному повторять одно и тоже довольно тупо. Куда смотри корр - давно пора банить бринадных как спамеров.
24.01.2009, 01:14
oleksiyv
oleksiyv  это фсб
24.01.2009, 01:25
Жихарь
Жихарь  Да! Везде ФСБ! Даже в горилку они подмешивают специальное вещество для болезни головы и дрожания рук! А еще - кровавые гэбэшники вывезли из украины девятнадцать грузовиков денег, оттого и жить так хреново.
24.01.2009, 08:35
marvelxxl
marvelxxl  Какого х.. этот дибильный комент, кторый сияет почти в каждой теме и совсем не в тему постоянно находится в топе коментариев ????
24.01.2009, 01:34
NR
NR  Гитлер в своё время тоже "не арийские" книги сжёг. Простите за столь грубую аналогию. Но плять такую пургу на канал гнать только за то, что он не соглашается с (!!!!) оффициальной позицией партии (!!!) ?? Какая к чёрту демократия!? А ещё вякаете на "ПутинТВ" по любому поводу, надо и не надо..

З.Ы: Я киевлянин, так что комменты вроде "Иди смотри свой грёбаный РТР, добланый капапчег" не катят.
24.01.2009, 01:49  Нравится (0)
мирный
мирный  Не гони,Интер (политшоу) смотреть тошно.Они Фирташу разве что минет не сделали.
24.01.2009, 02:00
NR
NR  Нормальному человеку любое политшоу смотреть должно быть тошно..Украина , кака я понимаю, единственное государство, в которой вместо работы летят вечером повыпендриватся на камеру, а население, в свою очередь,всю эту туфту смотрит вместо цырка, рот разув и ничерта не делаю. Стыдно должно быть..
24.01.2009, 02:03
marvelxxl
marvelxxl  Нужно было досмотреть Свободу Шустера. Там четко сказал Кравчук, как все ведущие на этом продажном Интере ложатся под поддонка ф"ирташа. А их так называемые итоговые новости ничего кроме рвотных эффектов не вызывают. Спложное поливание гразью кабмина, хоть и сам симпатий к нему не испытываю, но это уже слишком и задолизательство СП и ПР и твари фирташа в частности!
24.01.2009, 01:27  Нравится (0)
KET4
KET4  во всяком случае на интере хоть есть возможность высказаться всем, а юля открыто избегает противостояний. На свободу шустера просто не пустили, тимошенка против была
24.01.2009, 01:48
KET4
KET4  такое ощущение, что Юля скрываться начала от своих противников, с Фирташем она отказалась участвовать, с Богословской отказалась, с Надро банком тоже, боится чтоли?
24.01.2009, 01:20  Нравится (0)
мирный
мирный  Нашёл соперника - Богословская.
24.01.2009, 02:02
VitoMonaco
VitoMonaco  Скрывается? Она рядом с ними ср@ть не сядет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.01.2009, 10:33
shostik
shostik  "Честность, объективность и незаангажированность являются основными принципами освещения событий телеканалом Интер", - заявила телекомпания.
Посмотрите, не "болея" ни за кого, программы "Свобода слова на Интере", и Вы сразу увидите "Честность, объективность и незаангажированность". А также, за кого этот канал "выступает. Посмотрите, кого ведущие все время перебивают и комментируют, а кому "в рот смотрят" и дают возможность перебивать своих оппонентов.
24.01.2009, 00:56  Нравится (0)
oleksiyv
oleksiyv  у меня нет телевизора, но интересно... кому в рот смотрят?
24.01.2009, 01:26
мирный
мирный  +1000
24.01.2009, 02:03
Противник
Противник  смотрел с Савиком передачу.
Юля конечно всех переговорила. Но... я то вижу где она лукавит. Но думаю народ нет.
Всем утирает нос, юлит и т.д. ... ну как она умеет!

порадовали некоторые здравые размышления некоторых политиков.
не ожидал что есть нормальные люди там.

То Что Юля не захотела говорить с Фирташом... ну фиг с ним.

Все равно считаю Фирташа, Ющенко и Стельмаха- людьми которые наплевали на украинские интересы!

Даже абстрагируясь от них можно посмотреть договор по газу 2006 года, сдавание половины внутреннего рынка предприятий. Введение посредника и т.д.

По НБУ- то что творится с валютой и даже не падение, а качели курса. И нагревание на этом определенных банков и лиц. Непрозрачная политика банка в продаже валюты, аукционах и рефинансировании и многое другое.

Считаю что Ющенко, Фирташ и Стельмах должны уйти в небытие как отработанный материал!

Но в НБУ нужен глава уровня Тигибко, чтобы не прогинался ни под Юлю ни под Юща!
+ профессионал! Ну или Яценюк
24.01.2009, 00:38  Нравится (0)
Западенец2
Западенец2  Тимошенка теперь потеряла все надежды на президентство после эфира у Шустера. очень растроен. Небуду за неё голосовать. Лучше за Яныка.
24.01.2009, 02:04
baz00ka
baz00ka  Боится эта воровка прямой конфронтации с Фирташем на публике. Потому что уроет ее Фирташ в полный рост.
23.01.2009, 23:52  Нравится (0)
Слонотоп
Слонотоп  А все потому что он газовые схемы не хуже Юли знает.
23.01.2009, 22:55
Муха_ЦЕ_ЦЕ
Муха_ЦЕ_ЦЕ  Не хуже а в 100000 раз лучше знает. потому что профессионал!
23.01.2009, 23:56
Западенец2
Западенец2  Фирташ молодчина. Даже после отказа тимошенки прийти в студию интера, Фирташ выглядел достойно. Я имею ввиду письмо которое опубликовали в эфире. Коротко: О том что он хочет встретится в прямом эфире именно с тимошенко, чтоб народ видел правду.
24.01.2009, 00:24
КРЫМ антиорандж
КРЫМ антиорандж  Это полный ПИПЕЦ!

Шусер обоср..ся по полной ВОТ ОНО ЛИЦО "СВОБОДЫ СЛОВА" от Шустрого.
Богословскую НЕ ПУСТИЛИ.
Представителей НАДРА банка НЕ ПУСТИЛИ.

А на Интере подтвердили гривневый СТАНОК скоро БУДЕТ ПЕРЕГРЕВАТЬСЯ.
23.01.2009, 23:50  Нравится (0)
Муха_ЦЕ_ЦЕ
Муха_ЦЕ_ЦЕ  Так если богословскую запустить то от её фени позор на весь мир! она ж делитант!
23.01.2009, 23:53
гиги
гиги  она демагог дешевый
23.01.2009, 23:58
Муха_ЦЕ_ЦЕ
Муха_ЦЕ_ЦЕ  Можно сказать за копейки.
24.01.2009, 00:04
Западенец2
Западенец2  Муха це-це. Вы только и можете что гадить как муха . А факты???? Тимоха завралась - и факты этому те, что ей верят только 11% (Фонд Демократические Инициативы)
24.01.2009, 00:37
гиги
гиги  ну ето п3дюлька наверно поставила условия своего участия.
24.01.2009, 00:18
EG
EG  Интер свой станок запускает?
24.01.2009, 00:18
Западенец2
Западенец2  Крым - тебя я поддерживаю, гражданин с Западной Украины. Она же тут конкретно потеряла доверрие !
24.01.2009, 00:32
Западенец2
Западенец2  тимошонка скоро ваще в псих-больнице окажется потомучто её перестали все верить.
23.01.2009, 23:46  Нравится (0)
zorik
zorik  ее перестали все верить:)))) А тебу никто не слушаеть