UA
 

Владельцы Интера грозят подать в суд на Кабмин из-за Фирташа

Корреспондент.net,  24 января 2009, 20:06
0
39
Владельцы Интера грозят подать в суд на Кабмин из-за Фирташа
Фото: inter.ua
U.A. Inter Media Group обеспокоен попытками правительства вмешаться в его деятельность

U.A. Inter Media Group, в состав которой входит телеканал Интер, допускает, что может обратиться в суд с требованием к Кабинету Министров компенсировать убытки из-за заявления управления по связям со СМИ секретариата Кабмина о том, что совладелец компании RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ является настоящим владельцем канала Интер.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы телекомпании.

"U.A. Inter Media Group оставляет за собой право обратиться в суд за компенсацией убытков, которые она может понести в результате необоснованных заявлений Кабинета Министров Украины", - говорится в заявлении.

Компания выразила обеспокоенность заявлением управления по связям со СМИ секретариата Кабмина и отметила, что в нем изложены искривленные данные относительно акционеров группы.

"Структура собственности U.A. Inter Media Group является прозрачной и неоднократно раскрывалась в СМИ. Конечным владельцем группы является Валерий Хорошковский", - говорится в заявлении.

При этом компания считает, что сам факт того, что пресс-служба органа исполнительной власти ставит под сомнение финансовые источники канала, является недопустимым с точки зрения государственной этики.

U.A. Inter Media Group выразила обеспокоенность попыткой вмешаться в ее деятельность путем предания огласке неправдивых сведений и своих оценочных суждений.

Как сообщалось, телеканал Интер должен перейти к иностранному инвестору, чтобы избавиться от коррупционного влияния одно из учредителей компании RosUkrEnergo бизнесмена Дмитрия Фирташа, заявила премьер Юлия Тимошенко.

Ранее управление по связям с СМИ секретариата Кабинета министров Украины заявило о принципиальном отказе Тимошенко принимать участие в программе Свобода на Интере вместе с Фирташем.

Корреспондент.net
ТЕГИ: ИнтерФирташ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии