UA
 

Канал Ахметова покажет фильм Лидер о детстве Януковича

Корреспондент.net,  4 февраля 2009, 17:47
0
144
Канал Ахметова покажет фильм Лидер о детстве Януковича
Фото: ya2008.com.ua
Фильм Лидер - это неофициальная правда...

Телеканал Украина 8 февраля покажет документальный фильм Лидер о председателе Партии регионов Викторе Януковиче, сообщает пресс-служба Донецкой областной организации Партии регионов.

"Фильм Лидер - это неофициальная правда о детстве человека №1 в Партии регионов, неизвестные ранее факты его трудовой и личной биографии, встречи с "непротокольными" очевидцами, раритетные видео- и фотодокументы", отмечается в сообщении.

Авторами фильма выступили заслуженный артист Украины, режиссер театра и кино Александр Балабан и член Союза кинематографистов Украины, режиссер и оператор Александр Радинский. Эта творческая группа известна зрителям по 4-х серийному документальному сериалу Волинь. Знак біди и д/ф УПА. Погляд крізь роки, представлявших Украину на международных кинофестивалях.

"Фильмом о жизни Виктора Януковича мы начинаем цикл рассказов о жизни лидеров страны. Начинаем с лидера, который имеет сегодня самый большой рейтинг в Украине. Нас, как документалистов, в меньшей степени интересовала, назовем так – "газетная", сиюминутная информация: кто с кем дружит, кто кому противостоит и т.д. Нас больше интересует человек как таковой. Нельзя отрицать, что Янукович на сегодняшний день – один из ведущих лидеров нашего государства. И нам было интересно проанализировать его биографию, предоставив на суд зрителей свой взгляд на этого человека – вполне возможно, отличный от тех оценок и тех трактовок, что имелись ранее", - сказал Балабан.

ТРК Украина входит в компанию СКМ. 90% акций ЗАО СКМ принадлежит народному депутату от Партии регионов Ринату Ахметову.

По материалам: Остров
ТЕГИ: Януковичтелевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии