UA
 

Грач решил создать свой блок

Корреспондент.net,  2 марта 2009, 18:00
0
31
Грач решил создать свой блок
Фото: newsru.ua
Грач: С крымской земли хотят начать войну с Россией

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач призывает партии пророссийского и левого направления объединиться в Блок Грача на выборах в Верховную Раду Крыма.

Об этом заявил сам народный депутат в эфире крымской радиостанции Транс-м-радио.

Как сообщили в пресс-службе депутата, Грач настаивает на консолидации лево-патриотически настроенных партий на выборах в крымский парламент.

"Мы не должны в крымской политике ходить по разным улицам, как это, к сожалению, происходит сегодня: русские движения - по одной стороне, коммунисты - по другой, другие партии левого направления - по третьей... А мы должны сосредоточить наши общие усилия в борьбе за власть в едином кулаке", - подчеркнул парламентарий.

В связи с этим Грач предлагает на выборах в ВР Крыма создать блок партий. "Кто в этот блок войдет, я пока еще затрудняюсь сказать. Крымская республиканская организация Компартии... А кто еще согласится - не знаю, трудно сказать. Может, Русский блок. Те же прогрессивные социалисты, а также просто социалисты... Давайте на базе защиты конституционных полномочий, на базе наших левых взглядов объединимся в Блок Грача. У меня сегодня среди крымских политиков наиболее высокий рейтинг в Крыму", - сказал он.

По словам Грача, возростание общественно-политического внутреннего и внешнего напряжения вокруг крымской ситуации свидетельствует о стратегической значимости для мировой элиты данного региона.

"Крымскую карту будут разыгрывать по-черному. Крым хотят превратить в натовский плацдарм. С крымской земли хотят начать войну с Россией", - заявил Грач.

Как сообщалось, Компартия Украины исключила Грача из состава президиума КПУ.

В начале 2009 года в России опубликованы и поступили в продажу сразу несколько книг, рассказывающих о крахе "украинского проекта" и неминуемой войне между РФ и Украиной.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: КомпартияКрымГрач
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии