UA
 

Янукович настаивает на скорой отставке правительства

Корреспондент.net,  15 марта 2009, 21:22
0
13
Янукович настаивает на скорой отставке правительства
Фото: partyofregions.org.ua.jpg
Лидер Партии регионов Виктор Янукович

Лидер Партии регионов Виктор Янукович настаивает на необходимости отставки правительства Украины.

Об этом он заявил в интервью телеканалу Интер в воскресенье.

"Если мы видим, что нет поддержки правительства в парламенте, нет понимания между Президентом и премьер-министром, то безусловно, нужно менять эту власть,"- утверждает он.

Янукович также считает, что должны быть проведены досрочные парламентские выборы. Но, по его словам, перед этим необходимо изменить избирательное законодательство. "Все политические силы, которые сегодня представлены в парламенте, должны договориться в конечном итоге", - прибавил он.

"Эта договоренность должна касаться проведения выборов в парламент по открытым спискам,"- подчеркнул он. Янукович также отметил, что должны быть внесены изменения в Конституцию Украины, которые бы предусматривали децентрализацию власти, четкое разграничение полномочий между правительством и Президентом, а также обязательное проведение судебной реформы.

Янукович: Если мы видим, что нет понимания между Президентом и премьер-министром, то безусловно, нужно менять эту власть.

Также, политик утверждает, что на сегодня переговоры между его партией и БЮТ не ведутся. "Общее голосование на прошлой неделе - это было ситуативное голосование, случайность. Никаких переговоров не было”, - отметил он.

“Некоторые политические силы или отдельные политики ставят на первое место собственные интересы вместо того, чтобы ставить главный интерес - это преодоление экономического кризиса,”- подчеркнул политик.

“Они еще смотрят на рейтинги, все еще имеют надежду, что в очередной раз удастся обмануть украинский народ, то ли на площадях, или на экранах телевидения, найти виновных, на кого-то пальцем показать”, - прибавил лидер ПР.

Янукович: Они еще смотрят на рейтинги, все еще имеют надежду, что в очередной раз удастся обмануть украинский народ.

В то же время Янукович отметил, если переговоры между Партией регионов и БЮТ состоятся,  в ближайшее время."Поскольку мы видим, что экономика не работает, что правительство и премьер показывают, какие они герои,”- сказал Янукович.“Если речь будет идти о начале каких-либо переговоров, то они должны быть очень и очень принципиальными,”- подвел итог он.

Напомним, Виктор Янукович считает, что ситуацию в Украине изменят досрочные парламентские и президентские выборы.

Как сообщалось 12 марта, согласно результатам опроса, проведенного Центром Разумкова, 17,1% опрошенных готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах Президента.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаЮлия ТимошенкоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии