UA
 

ПР хочет перенести акции протеста из регионов в Киев и сделать их "очень жесткими"

Корреспондент.net,  30 марта 2009, 11:28
0
25
ПР хочет перенести акции протеста из регионов в Киев и сделать их  очень жесткими
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Янукович: Н этот раз акции будут очень жесткие

Лидер Партии регионов Виктор Янукович поблагодарил всех участников акций протеста и пообещал, что следующие митинги будут жестче. ПР рассмотрит вопрос о переносе демонстраций из регионов в Киев.

"Свыше двухсот тысяч самых активных граждан вышли в прошлую пятницу на митинги протеста по всей Украине. Многолюдные акции протеста прошли в Харькове, в Донецке, в Луганске, Симферополе, Полтаве, Запорожье, Тернополе, Виннице, Житомире, во Львове. Вся Украина - из запада и востока дала предупредительный сигнал власти. И я искренне признателен всем за активную гражданскую позицию", - сказал Янукович.

При этом он выразил убеждение, что "власть не услышала голоса народа".

"Мы не разрешим так относиться к воле народа! Мы в ближайшее время повторим акции протеста. И на этот раз они будут очень жесткие", - резюмировал Янукович. Он также пообещал, что заставит власть "выполнить волю народа Украины или уйти раз и навсегда".

В то же время, как сообщил первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов, сегодня, 30 марта, на заседании политсовета Партии регионов будет рассмотрен вопрос о переносе акций из регионов непосредственно в Киев.

Кроме того, заметил он, будет рассмотрен вопрос работы фракции Партии регионов во время пленарных заседаний Верховной Рады.

Ефремов объяснил это тем, что до сих пор в парламент не внесена комплексная программа антикризисных мероприятий и проект изменений в госбюджет на 2009 год.

"Мы должны знать, что правительство собирается делать в борьбе с кризисом", - сказал он.

Как сообщалось, 27 марта, в разных городах Украины прошли акции протеста сторонников Партии регионов. Рекорд по количеству митингующий установил Харьков, где на митинг Кризису - стоп! Власть - к ответу! собрались около 30 000 человек.

В свою очередь премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что акции в поддержку Партии регионов провалились. "Все акции, которые были обещаны Партией регионов, - это как гора родила мышь, пшик, ничего - ноль", - сказала Тимошенко.

Корреспондент.net, УНИАН

ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионовдемонстрации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии