UA
 

Акции протеста в Киеве: Сторонники Партии регионов перекрыли улицу Грушевского

Корреспондент.net,  3 апреля 2009, 09:20
0
62
Акции протеста в Киеве: Сторонники Партии регионов перекрыли улицу Грушевского
Фото: Партия регионов
Регионалы начинают масштабные акции протеста

Сегодня утром около 8 тысяч сторонников Партии регионов проводят митинг у здания Кабинета министров с требованием отставки правительства.

Митинг начался около 9:30. Митингующие держат в руках символику партии и флаги Украины.

Время от времени они скандируют: Не дадим разрушить Украину!, Оранжевая власть лишь одно умеет - красть! Участники акции перекрыли движение по улице Грушевского возле здания Кабмина.

Кроме того, около 2 тысяч сторонников Партии регионов требуют у Верховной Рады отставки действующей власти.

Часть митингующих расположилась вокруг ограды расположенной перед центральным входом в парламент, остальная часть - в Мариинском парке около здания парламента.

Сторонники Партии регионов установили сцену около входа в Верховную Раду, на которой планируется выступление депутатов Рады от фракции этой политической силы.

Митингующие держат в руках флаги Партии регионов, государственные флаги и автономной республики Крым. Перед входом в парламент они развесили большой плакат с надписью: Долой коалицию национального дерибана!

Кроме этого они держат плакаты с надписями: Правительство Тимошенко - вечный кризис, Правительству неудачников - НЕТ!, За Родину! За Януковича!

По данным агентств, в акциях принимают участие преимущественно молодые люди и люди среднего возраста. По заявлениям организаторов, в целом по городу в акциях примут участие несколько десятков тысяч человек.

Вместе с тем, по предварительным данным милиции, в акции будет принимать участие около 14 тысяч человек. Правопорядок во время акций будут охранять около 2 тысяч милиционеров.

Кроме того, с 8:00 утра группы сторонников Партии регионов собираются также на подходах к Секретариату Президента на улице Банковой и Лютеранской.

В 13:00 митингующие соберутся на Майдане Независимости, где выступит лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Напомним, вчера представители от Партии регионов сообщали, что планируют вывести на улицы Киева для участия в акциях протеста десятки тысяч граждан.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичПартия регионовРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии