UA
 

Янукович на Майдане дал действующей власти еще один шанс

Корреспондент.net,  3 апреля 2009, 13:50
0
93
Янукович на Майдане дал действующей власти еще один шанс
Фото: Корреспондент.net
Янукович: Мы сделаем перерыв в этих акциях, а 14 числа я снова обращусь к вам

Партия регионов требует отставки действующей власти, однако дает ей "шанс" до 14 апреля, когда правительство должно представить в парламент антикризисную программу.

"Я хочу призвать весь украинский народ: давайте дадим последний шанс им показать 14 числа антикризисную программу", - заявил лидер партии Виктор Янукович, выступая в пятницу в Киеве на митинге протеса.

Он подчеркнул, что до 14 апреля акции протеста организовываться не будут. "Мы сделаем перерыв в этих акциях, а 14 числа я снова обращусь к вам", - сказал он.

"Мы вынуждены сейчас с вами собираться на такие мероприятия", - подчеркнул Янукович, отметив, что "каждый шаг, который делает власть, лживый, и ни одна программа, задекларированная за прошедшие 4 года, не была выполнена".

Вместе с тем Янукович отметил, что народ уже не верит эти программы.

Корме того, Янукович назвал ложью информацию, заявленную премьер-министром Украины Юлией Тимошенко о том, что антикризисная программа правительства с декабря 2008 года находится на рассмотрении в парламенте.

"Хочу, чтобы мы в ближайшее время отправили правительство в отставку", - заявил лидер Партии регионов.

Он также напомнил, что во все тяжелые времена народ объединялся для защиты своих прав. "Это же придется сделать и нам", - добавил он.

По словам Януковича, изменить жизнь украинцев к лучшему можно только путем отставки нынешнего правительства.

После завершения выступления Януковича народный депутат Партии регионов Вадим Колесниченко зачитал резолюцию, в которой партия констатировала ухудшение социально-экономического состояния страны, заявила о недоверии к президенту и правительству, призвала к проведению одновременных досрочных президентских и парламентских выборов.

После зачтения резолюции митинг был официально закрыт.

Как сообщалось, заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что на митинге в пятницу в центре Киева собралось более 50 тыс. человек.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионовмайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии