UA
 

Ющенко считает, что менять Конституцию нужно как раз во время кризиса

Корреспондент.net,  7 апреля 2009, 15:23
0
39
Ющенко считает, что менять Конституцию нужно как раз во время кризиса
Фото: Фото пресс-службы Президента
Ющенко рассказал о своей миссии

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что вносить изменения в Конституцию следует как можно быстрее. В кризисное время, по словам Президента, в обществе формируется осознанная готовность адекватно отвечать на кризисные вызовы.

Об этом Виктор Ющенко заявил во время своего визита в Одесскую область в интервью журналистам средств массовой информации Одесской, Николаевской, Херсонской и Кировоградской областей

Президент выразил убежденность, что предложенные им изменения Конституции не являются несвоевременными в период экономического кризиса, а наоборот. Ведь в кризисное время, по словам Президента, в обществе формируется осознанная готовность адекватно отвечать на кризисные вызовы.

Это время изменяться. Другой возможности у нас не будет

"Это время изменяться. Другой возможности у нас не будет", - сказал Виктор Ющенко. В то же время он заметил, что понимает, что основные политсилы не поддержат те изменения, которые он предложил. "Что касается так называемого политикума, который представляет действующую власть, то, думаю, скорее всего, он меня не поддержит", - считает Президент, объяснив это тем, что предложенные им изменения утвердят новые принципы формирования власти. "Принципы принесут новое качество, а новое качество принесет новых людей", - сказал Президент.

Вместе с тем, он выразил уверенность в успешной реализации его инициатив. "Я не заигрываю с людьми. То, что я говорю, - это персональный интерес каждого человека. Моя миссия - сформировать шаги, которые надо сделать для того, чтобы у нас была нормальная публичная власть", - сказал Ющенко, отметив, что в своих предложениях использовал опыт других стран, в том числе стран-соседей.

Ющенко уверен, что общество поддержит предложенные им изменения и будет партнером в их осуществлении. По его словам, повернуть движение нашей страны в обратном от европейских демократических стандартов направлении никому не удастся. "Убежден, страну разделить на двоих не удастся. Избирать Президента в парламенте не удастся", - сказал Президент.

***

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия начала предварительную подготовку мероприятий по организации и проведению очередных выборов Президента.

Сегодня постановление Рады о назначении очередных выборов Президента на 25 октября вступило в силу.

31 марта, Виктор Ющенко во время обращения к ВР  выступил с рядом инициатив по изменению в Констититуцию, что зафиксировано в предложенном Президентом законопроекте о внесении изменений в Конституцию.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоКонституция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии