E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Опрос: Украинцы меньше всего доверяют Ющенко, Черновецкому и Луценко

28 мая 2009, 19:41    Корреспондент.net  
Опрос: Украинцы меньше всего доверяют Ющенко, Черновецкому и Луценко Януковичу доверяют больше всего. Ющенко - лидер антипатий
tsn.ua

Президент Виктор Ющенко, мэр Киева Леонид Черновецкий и министр внутренних дел Юрий Луценко являются лидерами антипатий украинцев.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром социальных исследований София с 13 по 22 мая.

Так, Ющенко "совсем не доверяют" или "в основном не доверяют" 87,4% опрошенных, Черновецкому - 86,4%, Луценко - 79,9%.

В то же время в пятерку политиков, которые пользуются наибольшим доверием граждан, входят лидер Партии регионов Виктор Янукович, глава парламента Владимир Литвин, премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер общественной инициативы Фронт перемен Арсений Яценюк и лидер блока своего имени в Киевсовете, боксер Виталий Кличко.

Так, Януковичу "полностью" или "в основном" доверяют 34,3% опрошенных, Литвину - 32,1%, Яценюку - 31,9%, Тимошенко - 29,3%, Кличко - 27,5%.

Личные рейтинги политиков не совпадают с оценкой деятельности руководимых ими структур: работу парламента негативно оценили почти 90 процентов опрошенных, а правительством недовольны более 83 процентов украинцев.

Также опрос показал, что украинцы в целом отрицательно относятся к тому, чтобы Президент избирался Верховной Радой. Против этой идеи высказались 80,6% респондентов. При этом 6,1% ответили, что они скорее положительно относятся к такому избранию Президента, 8% - нейтрально или безразлично, а 5,3% опрошенных затруднились ответить.

Опрос проводился во всех областях, Крыму, Киеве и Севастополе. Всего было опрошено 2013 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как сообщалось, 24,8% опрошенных готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах Президента.

Премьер-министр Юлия Тимошенко имеет максимальные шансы на победу на президентских выборах, считает бизнесмен Борис Березовский.

Первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш считает, что ответственность за падение рейтинга Президента Виктора Ющенко должна нести его команда.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
Українські новини
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (112)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
дядяВ
дядяВ  Диячи за них ни печени , ни мужской гордости не жалеют .
А взамен?
Эххх , совки , не понимают своего счастья .
29.05.2009, 17:36  Нравится (0)
fenshu
fenshu  не пойму как в эту 5ку, кому доверяет народ попали Литвин и Тимошенко. Кличко попал, потому что его боятся))) А Яценюк - молодой и загадочный, люди ещё не успели прочувствовать, что он такой же оранжевый как и Ющенко. Нужно доверять тем, кто действительно работает, Януковичу
29.05.2009, 15:27  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  не доверяет народ власти сегодняшней, так как достали уже всех. а Янукович - как раз с ним ассоциируется выход из кризиса.
29.05.2009, 10:19  Нравится (0)
Доктор Взад
Доктор Взад  и вход тоже)) инфляцию именно его "прахвесианалы" запустили
29.05.2009, 12:27
Камерарий
Камерарий  Вранье, причем откровенное. Сюда же смело можно дописять Яныка, Жульку, Литвинаи др. и стоять в списке они будут перед Ющём и прочими
29.05.2009, 08:34  Нравится (0)
123456782
123456782  а чего-то я не смог на сайт мвс украины зайти - не открывается.
никто не знает в чем дело?
29.05.2009, 00:56  Нравится (0)
ÍÎÒÎ
ÍÎÒΠ Брехня з Росii!
29.05.2009, 00:45  Нравится (0)
VovkaMorkovka2
VovkaMorkovka2  Интересно, как можно уважать и доверять тому, кто всё время врёт. А врут они все, причём постоянно
29.05.2009, 00:16  Нравится (0)
Гражданин
Гражданин  Ха-ха-ха!
----------------------------------
Я уважаю Ющенко!
29.05.2009, 00:06  Нравится (0)
azozello
azozello  Чо гадать? Янукович опять оп..серется (ФАКТ!) Я хоть Тимошенконо не с импатезирую.. но Президентом будет она (ФАКТ!).
28.05.2009, 23:54  Нравится (0)
r-pro
r-pro  типичный повсеместный пиар данецких в предверии выборов. Просто заранее и за бабло. Краткий перечен: "Шахтер", "Таланты", соцопросы, интервью и многое другое. предвыборная гонка началась в начале года и в этот раз хорошо спонсируется...
28.05.2009, 22:48  Нравится (0)
Prohojiy
Prohojiy  у кого будут лучшие технологи-пропагандисты - тот и станет президентом. сколько народа за щенка-Ю в 2004-ом проголосовало? а в 2010 хотя бы половина наберется? и все это потому, что культ личности (вернее культ безличности) можно создать. но на короткое время и за большие деньги. как огромные средства перестаются тратиться, так у "лидера" сразу рейтинг начинает приближаться к нулю. любой, кто хоть немного интересуется социологией знает, что есть специальные приемы, при помощи которых можно создать не только "великого певца", но и "великого" политика или президента. весь вопросов для Украины заключается в том: в чьих руках находится лучшая "фабрика президентов".
28.05.2009, 22:39  Нравится (0)
zetvd
zetvd  Ну, нам здесь на Украине только толкований моголоидов не хватает...
28.05.2009, 22:51
Assorti
Assorti  По результатам выборов узнаем какая ситуация на самом деле.
28.05.2009, 22:30  Нравится (0)
хифифифихир
хифифифихир  результаты выборов? уже давно являются технологией
28.05.2009, 22:34
zetvd
zetvd  Пытались в 2004-2005...
Однако, "Когда хохол родился - еврей заплакал"....
28.05.2009, 22:53
labarhatin
labarhatin  Нужно провести опрос - сколько посетителей Корра серьёзно воспринимают его статьи? (кроме гэбни - им за это платят) :-)))
28.05.2009, 22:24  Нравится (0)
xatabb
xatabb  А у нас в стане вообще, что то в серьёзно можно воспринимать??? О_О!!
28.05.2009, 22:29
nonstop
nonstop  Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и соцопросы:))...
28.05.2009, 21:50  Нравится (0)
Lepestochek
Lepestochek  Согласен. У Ющенко процентов 20-30 доверия по стране.
28.05.2009, 22:14
xatabb
xatabb  простите а вы в какой стране живете????
2-3% верю...
28.05.2009, 22:24
zetvd
zetvd  Судя по числам и процентам - он живет в Украине.

А, Вы не из Сцыквтывкара случаем?
Здеся таких 3%...
28.05.2009, 23:09
Ta_що_Ви_кажете2
Ta_що_Ви_кажете2  ну ты мля оптимист
28.05.2009, 22:25
prog
prog  подтасовка или вранье

рейтинг луценко никак не может быть выше чем у ющенко
а рейтинг юли объективно где-то рядом с черновецким

а вообще все эти вопросы ничего не значат и не отражают реальную картину.
28.05.2009, 21:46  Нравится (0)
drPHYSIC
drPHYSIC  Что за страна... Наибольший рейтинг у зека и того, кто больше всех обгаживает коллег... И все эти люди имеют право голоса...
28.05.2009, 21:35  Нравится (0)
alfa22
alfa22  Нашему президенту Ющенко не повезло со страной, не тот народ ему достался
28.05.2009, 21:48
drPHYSIC
drPHYSIC  Абы что-то ляпнуть? Детка, попробуй организовать команду хотя бы из 20 человек, чтобы она работала и не развалилась хотя бы в течении года, тогда и ума прибавится и не будешь писать фигню.
28.05.2009, 21:53
xatabb
xatabb  дай денег и без проблем!!!
28.05.2009, 22:26
Ta_що_Ви_кажете2
Ta_що_Ви_кажете2  не у зека, а бывшего зека, до чего дожило общество что доверие к бывшему зеку выше, чем не к зеку......это говорит о том что на украине нет власти беспредел и коррупция.
28.05.2009, 22:14
Kindzyulis
Kindzyulis  Смотрим на самого любимого украинцами и понимаем, кто заплатил за результаты.
28.05.2009, 21:31  Нравится (0)
prog
prog  +++
28.05.2009, 21:47
Andrea Pirlo 22
Andrea Pirlo 22  тройка оранжевого шабаша)))))))))
28.05.2009, 21:26  Нравится (0)
12421521893
12421521893  это андрейка педрилка карла маркса и их хозяин витька хам )))
28.05.2009, 21:52
Патриот31
Патриот31  ПОДДЕРЖИВАЮ...,,ГАРАНТ,,НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ТАКОЙ РЕЙТИНГ..КДА СМОТРИТ СБУ?ПРОВОДИВШИХ ОПРОС ПРИВЛЕЧЬ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА...ТЕгМИНАТОРУ ДАТЬ ОГДЕН ,МЭРУ С НЕГРОМ ГЕРОЕВ УКРАИНЫ...
28.05.2009, 21:24  Нравится (0)
12421521893
12421521893  а тебе нары )))
28.05.2009, 21:52
Патриот31
Патриот31  А у тебя,дебила,даже ник ума не хватило придумать...тебе и в нет хто-то помогает выйти...
28.05.2009, 22:05
jason
jason  не верю!! Это происки кровавой гэбни!! Это проплаченный кровавой гэбней опрос!! У Ющенко рейтинг под 90, Луценко - 80, у Черновецкого рейтинг вообще вырос до космических высот!!
28.05.2009, 21:17  Нравится (0)
1   2   3    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети