UA
 

Ющенко призывает НУ-НС к консолидации

Корреспондент.net,  2 июня 2009, 23:29
0
12
Ющенко призывает НУ-НС к консолидации
Фото: Reuters
Ющенко пытается собрать воедино свою фракцию

Президент Украины Виктор Ющенко ведет переговоры относительно консолидации фракции Наша Украина – Народная самооборона.

Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью агентству УНИАН.

"Я веду сегодня переговоры, чтобы консолидировать фракцию Наша Украина – Народная самооборона. Сначала поставить мягкие цели – давайте консолидируемся для того, чтобы просто не допустить развития такого сценария через конституционный мятеж, а затем будем формировать уже более основополагающие вещи", - сказал Президент.

Он также отметил, что хотел бы обратиться ко всем депутатам и НУ-НС, и БЮТ. "Еще есть время выйти из этого позора всем, кто туда зашел", - сказал Президент.

Еще есть время выйти из этого позора всем, кто туда зашел - Ющенко

При этом он выразил надежду, что в БЮТ есть часть людей, которая не хочет принимать участия в том, что сегодня планируется БЮТ и Партией регионов.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не допустит избрания главы государства Верховной Радой. По словам Ющенко, перед ним не стоит задача не допустить создания широкой коалиции с Партией регионов и БЮТ. Он отметил, что это исключительно дело парламентариев. В то же время его тревожит цель создания такой коалиции.

Как сообщалось, Ющенко допускает досрочное прекращение своих полномочий при условии реальной реорганизации системы власти.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоНУ-НС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии