UA
 

Ющенко и Саакашвили обсудили ситуацию в Украине

Корреспондент.net,  26 января 2004, 17:04
0
292

В понедельник, 26 января, в одном из ресторанов Тбилиси состоялась неформальная встреча лидера блока "Наша Україна" Виктора Ющенко с новоизбранным президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

После почти двухчасовой встречи Михаил Саакашвили прокомментировал для журналистов темы, затрагивавшиеся в ходе беседы с Виктором Ющенко, отметив, что он и лидер "Нашої України" являются друзьями.

"Это личная дружба, но я, безусловно, рассматриваю эти отношения в рамках межгосударственных отношений. Мы обменялись мнениями о последних социально-экономических и политических процессах в Украине, но Грузия никогда не позволит себе вмешиваться во внутренние проблемы Украины", - сказал грузинский президент.

Он также отметил, что очень хочет посетить Украину уже в качестве президента Грузии.

Как сообщили в пресс-службе "Нашої України", на ленче также присутствовали супруга грузинского президента, государственный министр Грузии Зураб Жвания, а также народные депутаты Украины Роман Безсмертный, Петр Порошенко и Давид Жвания.


Напомним, что в воскресенье, 25 января, делегация блока "Наша Україна" во главе с Виктором Ющенко приняла участие в церемонии инаугурации президента Грузии Михаила Саакашвили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии