E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко пришла в Раду

1 июля 2009, 10:15    Корреспондент.net  
Тимошенко пришла в Раду Юлия Тимошенко пришла в Верховную Раду
tymoshenko.com.ua

Сегодняшнее заседание согласительного совета лидеров парламентских фракций проходит в кабинете спикера Верховной Рады Украины в закрытом для прессы режиме. В нем принимает участие премьер-министр Юлия Тимошенко.

Перед началом согласительного совета БЮТ провел заседание фракции. Как сообщил бютовец Сергей Мищенко, на заседании рассматривался вопрос относительно того, как разблокировать трибуну ВР, а также кадровые вопросы, которые сегодня должны быть рассмотрены в сессионном зале.

Как уже сообщалось, сегодня с самого утра еще до начала заседания согласительного совета депутаты от фракции Партии регионов заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Около 15 парламентариев расположились вокруг трибуны, а еще 15 их коллег - в президиуме. Депутаты также заняли кресло спикера и вице-спикера, а вход в президиум заперли стулом.

Кроме того, оппозиционеры развесили в сессионном зале несколько плакатов с надписями Литвин! Министры подождут. Сначала помогите людям!, Алкоголиков и националистов в отставку!, Партия регионов защитит социальные гарантии людей.

Как известно, на сегодня запланировано внеочередное пленарное заседание парламента. Партия регионов блокировала работу ВР с требованием в первую очередь рассмотреть законопроект о повышении прожиточного минимума и минимальной заработной платы. Между тем, фракция Блока Юлии Тимошенко надеется на рассмотрение изменений в составе Кабинета министров.

Напомним, накануне лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что его политсила не отступит от намерения повысить зарплаты и пенсии самым бедным украинцам, и пригрозил сорвать внеочередное заседание Рады.

25 июня Рада приняла законопроект, на котором настаивают регионалы, в первом чтени. При этом, не голосовала в полном составе фракция БЮТ. Юлия Тимошенко назвала популизмом голосование фракции Партии регионов за увеличение минимальной зарплаты, поскольку такое повышение не обеспечено финансовыми ресурсами.

На следующий день, 26 июня, премьер внесла в Раду кандидатуры новых министров. В этот день спикер парламента досрочно закрыл пленарное заседание, поскольку консультации с фракцией ПР, депутаты которой с самого утра заблокировали работу парламента, не увенчались успехом. Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко после закрытия заседания отметил, что целью ПР является сорвать голосование по кадровым вопросам и добиться любой ценой проведения досрочных парламентских выборов.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (62)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
hateaboutyou
hateaboutyou  tolik82 | 01.07.2009, 11:29
Тимошенко пришла в раду, ..., ставай раком.
там пол Рады разогнать надо, и правильно что она их всех ставит, сними по другому никак!
01.07.2009, 23:27  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  ))) да у неё все пропало, выборы грядут, как угодно Юля может становиться, а народ все-равно даст пендаля.
02.07.2009, 10:42
Громадный дядька
Громадный дядька  Рада, увольте каравай с ушами
01.07.2009, 13:06  Нравится (0)
Громадный дядька
Громадный дядька  Баба с рулём на головке. И не пришла, а приехала на бронированном мерседесике.
01.07.2009, 13:03  Нравится (0)
сисси
сисси  в гамбурге.поймали дочь тимошенков в наркотическом состоянии и с членом влксм во рту.
01.07.2009, 12:13  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  а чего в закрытом для прессы режимы, боится "все пропало" часть 2))))))
01.07.2009, 11:51  Нравится (0)
tolik82
tolik82  Тимошенко пришла в раду, ..., ставай раком.
01.07.2009, 11:29  Нравится (0)
Yeva
Yeva  і шо далі?
01.07.2009, 11:44
ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ
ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ  Россия и Беларусь братья навеки! Без лукашенской чумы!
01.07.2009, 11:07  Нравится (0)
Several
Several  Как то быстро Сашка стал для Вас врагом...
01.07.2009, 11:08
ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ
ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ  Так он с сомого начала воду мутил
01.07.2009, 11:09
Several
Several  Так надо было сразу слать нафиг. А то союз гос-в понимаешь ли..
01.07.2009, 11:14
ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ
ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ  В тихом омуте черти водятся.Раскусили врага.
01.07.2009, 11:16
ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ
ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ  Россия и Украина братья навеки! Без оранжевой чумы!
01.07.2009, 11:04  Нравится (0)
Булгаков.2
Булгаков.2  клювами неудобно печатать? что так мало букоф набрал?
01.07.2009, 11:12
МодестКрышкин
МодестКрышкин  Екс-прокурор і головний міліціонер Голованівського району вже зізналися у 15 вбивствах?
Кіровоград.proUA@#$%& / 01.07.2009 10:38
Колишній прокурор Голованівського району Євген Горбенко та колишній начальник Голованівського РВ УМВС Михайло Ковальський, яких затримала Генеральна прокуратура за підозрою у причетності до загибелі Валерія Олійника, зізналися у 15 вбивствах.

Про це «Кіровоград.proUA@#$%&» повідомило джерело у Генеральній прокуратурі, наближене до слідчої групи.

«Вже у 15 вбивствах зізналися, і це ще, скоріше всього, не межа», – зазначило джерело.

За словами джерела, більшість трупів сховані на території лісових угідь у Голованівському районі.

У прес-службі Генеральної прокуратури не змогли ні підтвердити, ні скасувати цю інформацію.

«Офіційних даних до нас ще не надходило. Тому ми не можемо ані підтвердити, ані спростувати це», – зазначили у прес-службі.
01.07.2009, 11:04  Нравится (0)
vme
vme  Йуля - непорочная дева майдана!
Йуля взломает блокиратор и всех нас спасёт
01.07.2009, 11:03  Нравится (0)
parazit13
parazit13  Ахренеть !! какие они все молодцы как за народ беспокоятся ....Интерестно а какая реальная причина блокирования трибуны ?Что они на закрытом заседании будут обсуждать ?
01.07.2009, 10:55  Нравится (0)
Celtic
Celtic  Маразм! Если б Тимошенко неделю назад предложила поднять прожиточный минимум, ПР щас тоже блокировало б трибуну под лозунгами "ганьба популизму". и кто на этот бред ведется?
01.07.2009, 10:52  Нравится (0)
Shulyman_v
Shulyman_v  Все очень просто. Нужно принять Закон для премьерства. Каждые 3 месяца должен меняться премьер в КМУ. Как в армии, боевое дежурство. Заступил на вахту и служит, делая приятное и полезное для государства. Пусть все по очереди процветают Украину. Но и ответственность за ошибки ввести, если обложался, на губу, там научат как выполнять обязанности дежурного по кабмину. Тогда и посмотрим как они к власти будут рваться. А пока что это кресло для деррибана и распределение лавандоса страны.
01.07.2009, 10:49  Нравится (0)
Shulyman_v
Shulyman_v  И пусть себе заседают в закрытом режиме)))))))))))))))))))
01.07.2009, 10:49
Celtic
Celtic  Точно! а население страны сделать министрообязанными и забирать из военкомата прямо в кабмин служить на 3 месяца!
01.07.2009, 10:54
Князь_Лев_Мышкин
Князь_Лев_Мышкин  Воровать меньше надо и кризисов не будет!!!
01.07.2009, 10:48  Нравится (0)
oleg120319732
oleg120319732  Пора из Рады в отставку.
01.07.2009, 10:46  Нравится (0)
нерон
нерон  чё это памаранчевая чернь ТАК разнервничалась? Когда майдауны по полгода блокировали раду - все было типа нормально, а как только стали блокировать немайдауны, то их на нары за саботаж? Странная логика...
01.07.2009, 10:46  Нравится (0)
Князь_Лев_Мышкин
Князь_Лев_Мышкин  Корреспондент: Если верить оппонентам, власть крадет со скоростью $540 в секунду

...Правительство Юлии Тимошенко по данным оппозиции оказалось в девять раз эффективнее своих предшественников в масштабах разворовывания государственных средств.
Масштабы коррупции в стране достигли таких размеров, что для ее оценки одного лишь калькулятора уже не достаточно. Нужен еще как минимум секундомер!
"Если пересчитать, что Янукович со своей командой был у власти 16 месяцев, то они воровали $ 60 в секунду без перерыва на сон, еду и отпуск. Я думаю, что такими масштабами ни в одной стране не воровали", - заявила 18 июня 2008 года премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
01.07.2009, 10:45  Нравится (0)
Князь_Лев_Мышкин
Князь_Лев_Мышкин  Спустя год этот сомнительный рекорд был с легкостью побит самой Тимошенко. В пылу политической борьбы Президент Виктор Ющенко, Служба безопасности Украины, премьер и оппозиция один за одним озвучивали факты разворовывания госсредств.

Называли конкретные суммы, схемы и имена чиновников, которые уводили деньги из казны в свой карман. Если верить всем этим заявлениям, Ющенко, Тимошенко и их подчиненные за 18 месяцев украли более 200 млрд грн. Практически годовой бюджет страны.

Если поверить этой цифре, то, выйдет, что действующая власть разворовывает народные средства в девять раз шустрее, чем их предшественники, со скоростью $540 в секунду. "То есть, можно сделать вывод, что это правительство более успешно. Темпы воровства у них более высокие"!!! (с)
01.07.2009, 10:46
Доктор Взад
Доктор Взад  Кто рыгам плакаты пишет? Такое отсутствие креатива...
01.07.2009, 10:44  Нравится (0)
евтаназіяПутіна
евтаназіяПутіна  проходит в кабинете спикера Верховной Рады Украины
в закрытом для прессы режиме.


__________
Як вони вже затрахали своъми "закритими" режимами.

Всіх ссук на помиї!
01.07.2009, 10:39  Нравится (0)
NeTitulniy
NeTitulniy  Пусть Ондруша разгонит регионалов резиновыми пулями!
01.07.2009, 10:38  Нравится (0)
Эд из Кирика)
Эд из Кирика)  ыыыыыыыыыыыыы))
01.07.2009, 10:41
jj55
jj55  животик надорвет,андрюша сейчас локти кусает,что снял Яныка.тогда вся Европа признала.Что показатели у Регионалов по ВВП были лучшими за всю историю украины!Зато про газовую вонючку тимоху,ой как нелестно отзывается весь мир за ее брехню
01.07.2009, 10:57
Булгаков.2
Булгаков.2  вся Европа признала только его туфли )))))))))))
и то что инфляция началась в Украине в 2007 году, 16% годовых при примьере Яныке.
А какой то так рост был липовый Азаровский, "экономиста" с образованием ГЕОЛОГА. Сначал все ахнули, потом долго ржали. )))
01.07.2009, 11:15
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети