E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Литвин заявил о необходимости досрочных выборов ВР и президента

10 июля 2009, 13:55    Корреспондент.net  
Литвин заявил о необходимости досрочных выборов ВР и президента Литвин считает единственным выходом из политического кризиса досрочные выборы
intersvoboda.com

Председатель ВР Владимир Литвин обратился к Президенту Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко, лидеру Партии регионов Виктору Януковичу и председателям фракций с предложением провести спецзаседание ВР. Спикер убежден в необходимости досрочных выборов.

Об этом он заявил сегодня, 10 июля, на брифинге. По словам спикера, необходимо провести специальное заседание ВР при участии Президента Виктора Ющенко, премьера Юлии Тимошенко и лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича для заслушивания представителей каждой из фракций по поводу выхода из парламентского кризиса.

По его словам, то, что сегодня происходит, является отражением все углубляющегося конфликта, между Ющенко и, с одной стороны, Януковичем, а с другой - Тимошенко.

Председатель ВР отметил, что пока работал парламент, удавалось как-то смягчить этот конфликт.

"Я понимаю, что уже фактически нельзя найти консенсус и компромисс. В таком случае надо принять закон о выборах Президента, закон о выборах в Верховную Раду по открытым спискам и принять политическое решение провести досрочные выборы и в Верховную Раду, и Президента", - заявил Литвин.

Он отметил, что в случае проведения таких выборов парламенту необходимо унифицировать сроки проведения предвыборной кампании.

При этом Литвин отметил, что блокирование Партией регионов трибуны парламента является попыткой довести парламент до досрочных выборов. "Есть попытка довести ситуацию до банкротства, окончательно дискредитировать высший законодательный орган государства и, как вывод, поставить и реализовать вопрос в политической плоскости как политическую целесообразность проведения выборов", - отметил он.

В то же время Литвин подчеркнул, что при нынешней политической ситуации очередные президентские выборы могут не состоятся.

"Вполне очевидно, что сегодня есть опасения, что президентские выборы могут вообще не состояться. А если состоятся – то перспективы не такие обнадеживающие, как об этом сейчас говорят", - сказал председатель ВР.

Как сообщалось, сегодня, 10 июля, заседание согласительного совета у спикера Верховной Рады Владимира Литвина закончилось безрезультатно. Лидеры фракций не смогли договориться о возобновлении работы и закрытии текущей сессии. Фракция БЮТ инициирует внеочередное заседание, ПР обещает прийти.

По материалам:
]]>
РБК-Украина,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (210)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
irina_mir79
irina_mir79  Тимошенко уже потеряла все позиции... рейтинг дамы с косой ушел и обещал не возвращаться, а еще упасть.
13.07.2009, 09:43  Нравится (0)
kollegasmit
kollegasmit  Тимошенко теряет позиции
пробел убрать htt p://sgs.at.ua/index/0-4
10.07.2009, 22:26  Нравится (0)
astraliets
astraliets  Надо провести шоу "Украина має талановитих політиків" (ныне действующих не допускать!) и пусть народ голосует за тех, кто сменит нынешнюю "аристократию помойки".
10.07.2009, 21:16  Нравится (0)
astraliets
astraliets  Надо провести шоу "Украинамає талановитих політиків" (ныне действующих не допускать!) и пусть народ голосует за тех, кто сменит нынешнюю "аристократию помойки".
10.07.2009, 21:16  Нравится (0)
ALLIGATORR
ALLIGATORR  Эту Раду давно надо распустить, но ведь прийдут те же самые, вот в чем вопрос, альтернативы то нет, к сожалению!
10.07.2009, 20:23  Нравится (0)
vitoxa
vitoxa  С...ка, да говорить то можно...Литвин любитель зря попиз..еть! А вот, когда прийдёт время поддержать в Раде, так, как всегда, заднюю передачу врубит!
10.07.2009, 17:29  Нравится (0)
Yura@Kiev
Yura@Kiev  Что мне больше всего нравится, так это то, что все знают, что все политики, которые сейчас в парламенте и в кабмине - бесстыжие, аморальные и беспринципные воры, которые не могут остановится пока не раздерибанят всю страну и власть. И чем больше воруют, тем больше орут "держи вора и всех корруцпционеров в тюрьмы." Но все будут голосовать за них из года в год.
10.07.2009, 17:29  Нравится (0)
astraliets
astraliets  что ты предлагаешь?
10.07.2009, 21:18
голый хохлозад
голый хохлозад  Владимир-из-Магадана | 10.07.2009, 15:38
ЭЙ ОРАНЖЕИДЫ НЕДОБИТЫЕ,
а за ПУТИНА проголосуют 68% украинцев!!!
Ответить Пожаловаться
-------------------------------------------- --
пора уже хохлам призывать его на княжитие
10.07.2009, 17:27  Нравится (0)
голый хохлозад
голый хохлозад  нах вам рада, усе на майдан горлопанить
10.07.2009, 17:25  Нравится (0)
никнейм
никнейм  всех на нары, и не фик тратить время на допросы даже, нормальных людей там нет
10.07.2009, 17:06  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  Лапотник,бегом в наноподвал!
10.07.2009, 20:28
Патошик
Патошик  да просто надо работать. а не карман набивать по-привычке...
10.07.2009, 17:03  Нравится (0)
НикВас
НикВас  Срочно вводить прямое президентское правление, до выборов всех депутатов за саботаж под домашний арест (до лишения неприкосновенности), а после выборов к каждому экс-депутату следователя.
10.07.2009, 16:52  Нравится (0)
EdUa
EdUa  Сразу расстрелять. Всех. Начать с тебя.
10.07.2009, 16:57
Западенец2
Западенец2  Партия Регионов снова одержала верх над всеми и над Бютовцми. Уже и Литвин согласен на перевыборы ! стался только несчастный бют. ТИМОШЕНКА - ПАКУЙ ЧЕМОДАНЫ !
10.07.2009, 16:46  Нравится (0)
Yura@Kiev
Yura@Kiev  Не противно это считать победой?
10.07.2009, 16:54
Западенец2
Западенец2  а тебе не противно когда бютовцы добились роспуска парламента в 2007 провакоционным путём сложением 150 мандатв, хотя коалиция была, законы принимались, всё путём было. ???????????????????????????????????

А СЕЙЧАС ИМЕННО ТОТ МОМЕНТ КОГДА ПАРЛАМЕНТ ЗАСЛУЖИВАЕТ НА РОСПУСК И БЮТОВЦЫ ЗАРАЗЫ УПИРАЮТСЯ.
10.07.2009, 17:02
Yura@Kiev
Yura@Kiev  А кто сказал, что я за БЮТ? Наш парламент заслуживает роспуска каждый день, так что, распустить его насовсем.
10.07.2009, 17:22
Yura@Kiev
Yura@Kiev  Забыл знак вопроса.
10.07.2009, 17:22
EdUa
EdUa  Зачем выборы вообще.
Юля и так у власти.
10.07.2009, 16:36  Нравится (0)
Артем6
Артем6  Досрочные выборы ВР и президента нужны Украине. Но дело в том что при нынешней ситуации в стране это не реально.
И на сколько я помню, эту тему поднимала не одна политическая сила.
Так что такое заявление Литвина - очередной пиар ход и не более того.
10.07.2009, 16:20  Нравится (0)
Wilania
Wilania  Не прошло и полутора лет, как Литвина осенило... Ну прям открытие сделал, уподобив себя с жирафом...
10.07.2009, 15:23  Нравится (0)
Overflow
Overflow  карманные партии имени одного любимого фтопку !
унитарное государство втопку !
хай живэ майдан в каждом городе и селе!
шаблей по шее воров !
10.07.2009, 15:00  Нравится (0)
nabljudatel'3
nabljudatel'3  Что же будет зимой, когда топить дома не будут?
10.07.2009, 14:56  Нравится (0)
Dec
Dec  дипутатами топить будут , а первую очередь из БЮТ , за такой *суперпобедоносный* договор Тимошенко в феврале.
10.07.2009, 14:58
EG
EG  что Вы выдумываете? без истерик, плиз...
10.07.2009, 15:05
asgarot
asgarot  А где, где истерики? дайте посмотреть...
10.07.2009, 15:23
офисный планктон
офисный планктон  А это Литвин Молится ? Не верю...
10.07.2009, 14:54  Нравится (0)
Stradivary
Stradivary  Голосование по партийным спискам на Украине провалилось полностью на 100%. Любая партия прошедшая в ВР требует от человека который хочет стать депутатом от 10 до 50 млн долларов. Мы даем возможность зарабатывать таким как Тима и два Вити - сотни миллионов долларов. Им дальше и работать не надо. На Украине быть лидером прошедшей в ВР партии очень прибыльно. Надо закончить эту вакханалию или ведьмацко-упырьский шабаш.

Литвин хочет положить этому конец. Только грамотные и уважаемые обществом люди имеют право быть избранным прямым голосованием в ВР

Долой всех депутатов выбранных по партийным спискам. Все они подстать Лозинскому. Негодяи и предатели Украины
10.07.2009, 14:54  Нравится (0)
Dec
Dec  Да ну конечно , а при мажоритарниках что будет ? один такой как Ленька Космос даст однаразовый поек гречки на село ,и уже мажоритарник которого уже никто и никак в ВР ни контролирует.
10.07.2009, 15:11
Dec
Dec  Пусть дипутаты от пратиий в ВР походят по открытым спискам , тогда таких уродцев как Лозинский на порядок будет меньше.
10.07.2009, 15:15
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети