UA
 

Ющенко и Тимошенко вместе с украинскими греко-католиками помолятся в Зарванице

Корреспондент.net,  14 июля 2009, 11:59
0
17
Ющенко и Тимошенко вместе с украинскими греко-католиками помолятся в Зарванице
Фото: tymoshenko.com.ua
Ющенко и Тимошенко во время Пасхального богослужения

В воскресенье, 19 июля, Президент Украины Виктор Ющенко вместе с десятками тысяч украинских греко-католиков примет участие во всеукраинском паломничестве в село Зарваница Тернопольской области. Туда же прибудет премьер-министр Юлия Тимошенко.

Как сообщили в Секретариате Президента, Виктор Ющенко 17-19 июля осуществит рабочую поездку в Ивано-Франковскую область.

В пятницу, 17 июля, Ющенко планирует провести в своей резиденции в селе Гута Богородчанского района круглый стол с главными редакторами печатных изданий из восьми западных регионов Украины - представителями Волынской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Ровенской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской и Закарпатской областей.

В субботу, 18 июля, Президент Украины осуществит традиционное восхождение на Говерлу.

В воскресенье, 19 июля, Президент примет участие во Всеукраинском паломничестве в Зарваницу (Теребовлянский район, Тернопольская область) - самого крупного паломнического центра Украинской Греко-католической церкви. По прогнозам, в Зарваницу прибудет около 100 тысяч паломников. Кроме иерархов УГКЦ во главе с кардиналом Гузаром, Зарваницу посетят архиереи других стран.

Кроме того, 19 июля в Ивано-Франковск прибудет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Предполагается, что из аэропорта Ивано-Франковска премьер отправится в Зарваницу. Там она побывает на Святой Литургии. Юлия Тимошенко встретится с Предстоятелем УГКЦ архиепископом Киево-Галичским Кардиналом Любомиром Гузаром.

Во второй половине дня Юлия Тимошенко переедет в село Нижнив Тлумачского района, сильно пострадавшего от прошлогоднего июльского наводнения. Тимошенко осмотрит новопостроенные жилые дома и из аэропорта Ивано-Франковска вылетит в Киев.

Корреспондент.net, ЗІК

ТЕГИ: ЮщенкоЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии