E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Кремль: Медведев направил послание лично Ющенко, а не украинцам

12 августа 2009, 14:38    Корреспондент.net  
Кремль: Медведев направил послание лично Ющенко, а не украинцам В Кремле заявляют, что Ульянченко чересчур вольно интерпретирует высказывания президента РФ
АР

Послание президента России Дмитрия Медведева направлено лично главе украинского государства Виктору Ющенко, а не народу Украины.

Об этом заявил замглавы администрации Кремля Алексей Громов журналистам, комментируя по их просьбе заявление главы Секретариата Ющенко Веры Ульянченко.

"В принципе этот текст, подписанный Ульянченко от имени весьма представительной (чуть больше 3% рейтинга) партии, не нуждается в комментариях. Все интересующиеся могут просто ознакомиться с письмом нашего президента, обращением Дмитрия Медведева в интернете, чтобы понять, насколько вольно Ульянченко интерпретирует сказанное", - заявил Громов.

Вместе с тем, по словам Громова, "мимо одного ее заявления пройти нельзя". Он процитировал следующее высказывание Ульянченко: "Агрессивная тональность обращения российского лидера в сущности касается не Виктора Андреевича Ющенко и его политики, а всего нашего государства и всего украинского народа".

Громов подчеркнул, что "здесь все с точностью до наоборот: агрессии нет и не может быть, есть спокойная и выверенная констатация факта, к каким результатам в российско-украинских отношениях привела политика нынешнего президента Украины".

"Таким образом, это послание направлено именно в его адрес", - констатировал Громов.

Он подчеркнул, что "отношение президента России, нашей страны к украинскому народу, украинскому государству исключительно уважительное, теплое, братское".

В связи с этим Громов обратился к журналистам с просьбой еще раз привлечь внимание общественности к именно таким многочисленным оценкам в выступлении президента России 11 августа, которые "так старательно не упоминаются в тексте Ульянченко".

"Может, это хотя бы слегка отрезвит его авторов", - сказал он.

Как сообщалось, Ульянченко, которая также возглавляет политсовет партии Наша Украина, назвала открытое послание Медведева об отношениях двух стран "агрессивным" и адресованным не Президенту Ющенко, а всему украинскому народу.

Между тем, вслед за Медведевым c посланием к Ющенко обратился патриарх Кирилл.

По материалам:
]]>
Интерфакс,
]]>
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (2576)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
justalex1
justalex1  Предлагаю своё видение. Все нынешние конфликты уходят корнями в далёкий 1991 год, в конфликт интересов Российской Федерации со странами каспийского региона и странами предполагаемого маршрута транспортировки каспийской нефти в Европу. Из инструментов, достаточно иметь глобус, линейку и простой карандаш. Достаточно провести прямую линию от Баку к центральной части Европы, вы получите линию разлома, вдоль этой линии находятся все локальные конфликты постсоветских стран, начиная от Карабаха и заканчивая Приднестровьем, начались они в период с 1991 по 1995 года. Это неспроста! 1991 год – началось обсуждение о создании короткого пути транспортировки прикаспийских энергоносителей в Европу, в 1993 –м готов проект с маршрутом Каспий-порт Поти-Обесса-Броды-Гданьск. Это именно та причина, ради которой Россия ломает копья, от сюда стали плохими и не послушными и Грузия и Украина. Это угрожает российской монополии на азиатские энергоносители.
17.08.2009, 14:28  Нравится (0)
justalex1
justalex1  Людей в Осетии и в Приднестровье обрекла на нечеловеческие условия именно Россия, пытаясь создать нестабильность по короткому пути транспортировки. В место того, что бы цивилизованным способом найти компромисс в интересах стран этого пути, Россия не оставляет попыток ломать через колено всех не согласных - это серьёзная предпосылка большого вооруженного европейского конфликта.
Если многие господа утрут сопли и не будут сыпать необоснованные обвинения в сторону оппонентов России, ещё не всё пропало. Может и получится заставить лидеров государств участников сего конфликта заставить цивилизованно сесть за стол переговоров, открыто решить проблемы конфликта интересов. Заявления Медведева, лично я расцениваю, как отказ от диалога по данной проблеме – это плохо для всех, «сладкая парочка» ведёт Россию к войне.
17.08.2009, 14:28  Нравится (0)
NO_COMMENTS2
NO_COMMENTS2  Кремль планировал провокации и войну с Грузией и Украиной с 1995 года. Факт!

http://public.at.ua/publ/3-1-0-4
16.08.2009, 12:28  Нравится (0)
Анатолій Буднік
Анатолій Буднік  Ну и маразм, президент одного государства посылает своё послание другому президенту государста, а затем проснувшись после глубокого бодуна пытается всех уверить что это не касается украинского народа. Большей глупости я ещё не слышал. Ну как можно доверять управлять государством Россией такому магко говоря мальчику Дмитрику Мэдведеву??? Украинский народ и его представитель, которым является президент , взаимосвязаны. Оскорбив нашего представителя - это неуважение к нам, украинцам. Мы с русским народом никогда не ссорились и не собираемся, а вот таким Дмитрикам отпор дади на раз-два.
15.08.2009, 17:45  Нравится (0)
Semen.T
Semen.T  Ну, пока они на другой ветке работают, повторим пройденное :)

Если бы М. хотел заявить Ю. о своих претензиях, он мог бы написать ему письмо и передать дипломатической почтой, или через МИД предъявить ноту, или использовать какой-либо другой путь, принятый в международных отношениях глав государств.
Могу допустить, что технологи М. действительно считают перечисленное в его выступлении проблемами.
Если бы М. желал решения этих проблем он бы мог инициировать создание соответствующих межгосударственных комиссий, или обсуждение в кругу профильных специалистов, или предложил другой конструктивный путь.
Если бы М. был известным певцом, журналистом, ученым или, например, директором банка – он бы мог сделать то, что он собственно и сделал.
14.08.2009, 16:29  Нравится (0)
Semen.T
Semen.T  И, хотя кремль спешно пытается оправдаться за неудачную выходку своего «исполнительного директора», мол это только про Ю. а не про украинцев – суть заявления не меняется – это плевок всей Украине. Включая власть (Президента, премьера, мэров, чиновников…), трудящихся (учителей, пасечников, шахтеров…) и пенсионеров (даже тех, кто воевал за советскую Родину).
Если пройти по пунктам все его украинофобное эссе – увидим, что все переврано, перекручено и поставлено с ног на голову.
Если бы М. хотел улучшить отношения с Украиной – он бы не делал таких враждебных нападок.
Если бы М. хотел улучшить отношения с Украиной – он бы поучился у Ю., который в каждом своем выступлении, прямо или косвенно связанным с Россией, учит уважать народ соседней страны.
Если бы М. хотел улучшить отношения с Украиной – он бы посмотрел на рейтинги приязни россиян к украинцам и наоборот и попробовал бы исправить свои ошибки.
Если бы он хотел …
14.08.2009, 16:29
Грыгорыч2
Григорич2  Ну все малята - пока
14.08.2009, 13:55  Нравится (0)
Wilania
Wilania   Wilania | 13.08.2009, 18:12
Это мои проблемы?)))
Саша, наоборот, сказал, что я ему глаза открыла...)))
Пожаловаться
На Семи Холмах | 13.08.2009, 18:14
Лена, ты хочешь сказать, это твоя проблема? Мы не против))))

Я хочу сказать, что каждый должен решать свои проблемы сам...)))))
Если Саша зол, то это его НС страдает...)))))
А "Мы" это "Вы" или "Ты"...?))))))
14.08.2009, 13:54  Нравится (0)
morayna
morayna  Да, кстати, меня тоже заинтерисвовала формулировка "мы".....к чему бы это?
14.08.2009, 13:54
Wilania
Wilania  Поэтому и спросила...
14.08.2009, 13:54
Wilania
Wilania  Как ты думаешь, с Семи холмами все в порядке?))))))
14.08.2009, 13:54
morayna
morayna  Надеюсь.......
14.08.2009, 13:54
Григорич2
Григорич2  Тоскливо., честно говоря думал, что Витько Андрийкович жахнет что-то типа - не позволим подлым кремлевским наймитам диктовать условия незалежной Украине, а он как -то вяленько - я разочарован, че вы прям как я незнаю...- ответ прост - Госдеп США настоятельно советовал не нагнетать отношения с Российской Федерацией..
14.08.2009, 13:54  Нравится (0)
Баракабама
Баракабама  Вот я и добралси до дому. Че тут?
14.08.2009, 13:54  Нравится (0)
NICOLAY81
NICOLAY81  тут москалики как всегда ложают..))
14.08.2009, 13:54
Роман Шухевич
Роман Шухевич  Гольцю, так що там із поняттям дружби?
14.08.2009, 13:52  Нравится (0)
armay2009
armay2009  Кремль боится отсутствие урожая в России, Украина поможет пшеницей!
14.08.2009, 13:48  Нравится (0)
Wilania
Wilania   asdfg2 | 14.08.2009, 01:20
ты просто лена с ними не сталкивалась по личному...
продадут с потрохами....
а впрочем дай бог тебе не столкнуться...

Саша, у меня пол семьи в НУВД работает - я с ними с подрасткового возраста сталкивалась...)
14.08.2009, 13:48  Нравится (0)
asdfg2
asdfg2  так у тебя просто крыша есть...))
только это нчего не меняет...я встречался по жизни с ментами...гниль аж прет..
все сводиться к тому...нужный человекили не нужный, можно нагнуть или нельзя, надо прогнуться или не стоит(((
14.08.2009, 13:48
morayna
morayna  Ага....одноклассник так и говорит
14.08.2009, 13:48
morayna
morayna   NICOLAY81 | 13.08.2009, 23:21
пазик, поверь, у нас курят почти все...))) и это неплохо, не разрешено бы это было в половине стран мира..муренка сама сто пудов курит если в натуре с одессы...

Ошибаешься.....никогда не пробовала даже)))))))
14.08.2009, 13:48  Нравится (0)
azyk
azyk   NICOLAY81 | 13.08.2009, 23:21
пазик, поверь, у нас курят почти все...))) и это неплохо, не разрешено бы это было в половине стран мира..муренка сама сто пудов курит если в натуре с одессы...

Насколько я знаю статья 309 УК Украины говорит о другом
14.08.2009, 13:48  Нравится (0)
morayna
morayna  У меня возникает вопрос, а нет лиу Коли, скажем, катаракты?)))))))))) Или каких-либо проблем с мышечным тонусом?))))))))
14.08.2009, 13:48
NICOLAY81
NICOLAY81   morayna | 13.08.2009, 23:28

У меня возникает вопрос, а нет лиу Коли, скажем, катаракты?)))))))))) Или каких-либо проблем с мышечным тонусом?))))))))
Ответить Пожаловаться

муреночка, а мне кажется кто-то теряться начинает..с пазиком давно всё понятно, у мусоров одно тело на сотню нормальное, но ты меня растраиваешь..
14.08.2009, 13:48  Нравится (0)
morayna
morayna  azyk | 13.08.2009, 23:33
Я "двигательную" говорил в другом смысле ))))))))))))))

Токо не надо перед этим(ой) с анатомическим ником, оправдываться, бо бесполезно))))))))))
14.08.2009, 13:47  Нравится (0)
azyk
azyk  Так я "двигательную" в отношении мыколы употреблял, ибо он движок 100% ))))))))))
14.08.2009, 13:48
NICOLAY81
NICOLAY81  движок ты...мусорок, в выражениях не теряйся..
14.08.2009, 13:48
asdfg2
asdfg2   morayna | 13.08.2009, 23:35
Прич1 Ярег утрвеждет, что ты ему всё рассказал!! Как ты это прокомментируешь?

что же мне комментировать??
просвети что я ему рассказал)))))))
14.08.2009, 13:47  Нравится (0)
morayna
morayna  Без понятия! Это он сегодня на этой же ветке Вилании написал
14.08.2009, 13:47
morayna
morayna  asdfg2 | 13.08.2009, 23:48
я вообще последнее время перестал что либо комментировать)))
я никак не могу поенять откуда такой интерес к моей персоне?))
тихо наблюдаю и хихикаю)))))))))

Вопрос насчёт того, что я тебя обсуждала, с повестки дня снят?
14.08.2009, 13:47  Нравится (0)
asdfg2
asdfg2  моряна а этот флуд пр клоны и баны откуда в твоей голове??
не сама же ты его придумала)))
14.08.2009, 13:47
morayna
morayna  Но клонов появилось много в последние дни.....насчёт того, кто это делает - без понятия....
14.08.2009, 13:47
morayna
morayna  У меня как был один ник, так он и есть.....
14.08.2009, 13:47
morayna
morayna  Не разучимся))))))))))
14.08.2009, 13:47
asdfg2
asdfg2  спасибо друг модер, наконец то)))))))))
быть тебе ПМом))))
14.08.2009, 13:47  Нравится (0)
morayna
morayna  Кем-кем?
14.08.2009, 13:47
asdfg2
asdfg2  ну чуть более высокая должность)))))))))))))
14.08.2009, 13:47
asdfg2
asdfg2  и судя по всему не быть...медленно пока работает..
14.08.2009, 13:47
Wilania
Wilania   asdfg2 | 14.08.2009, 00:16
здрасьте сплетница еще раз...тут модер поднял то что я еще не видел...сплетничать нехорощо...и врать тоже...))))))))))))))))))

Объясняйте и на полном серьёзе...
14.08.2009, 13:47  Нравится (0)
asdfg2
asdfg2  ты мне говорила что ник менять будешь из-за клонов?
14.08.2009, 13:47
asdfg2
asdfg2  Wilania | 13.08.2009, 18:12
Это мои проблемы?)))
Саша, наоборот, сказал, что я ему глаза открыла...)))
Пожаловаться
На Семи Холмах | 13.08.2009, 18:14
Лена, ты хочешь сказать, это твоя проблема? Мы не против))))

Я хочу сказать, что каждый должен решать свои проблемы сам...)))))
Если Саша зол, то это его НС страдает...)))))
А "Мы" это "Вы" или "Ты"...?))))))
Ответить Пожаловаться

а это как понимать?? и чего я еще не читал???
а я ведь был о вас в общем то неплохого мнения....
14.08.2009, 13:47
1   2   3   4   5   ...   38    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети