E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ющенко: Я пытаюсь до хрипоты кричать нации

28 августа 2009, 12:02    Корреспондент.net  
Ющенко: Я пытаюсь до хрипоты кричать нации Ющенко: Я пытаюсь до хрипоты кричать нации через гуманитарную сферу, что именно это делает ее уникальной
Корреспондент

Президент Украины Виктор Ющенко признался, что ему "очень больно" смотреть на разобщенность украинской нации. Об этом он заявил в интервью газете Україна Молода.

"Украинцев объединит не хлеб и не колбаса - но общество, к сожалению, очень слабо реагирует на призывы к развитию государственности, демократии, сохранению национальной идентичности. Я пытаюсь до хрипоты кричать нации через гуманитарную сферу, что именно это делает ее уникальной, что без государства мы - перекати-поле, ничто и никто", - сказал Президент.

По словам Ющенко, сейчас в политике очень много камуфляжа и маскирования, поэтому людям очень трудно разобраться, где правдивая демократия, а где псевдодемократия.

Украинцев объединит не хлеб и не колбаса

При этом он добавил, что больше всего украинскую политику ослабляет "пятая колонна". "К сожалению, в наших условиях ее наличие естественно. Так как мы не воспитали "породистых" политиков, у нас на генетическом уровне заложено лакейство, боязнь, чувство неполноценности - то, что, хотя я очень этого слова не люблю, называется "малороссийством".

Также Ющенко отметил, что "очень больно", когда перед нацией стоит вопрос формирования государства, а она не может найти общий язык по темам, на которых базируется государственность.

Как сообщалось, Виктор Ющенко считает, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко  лидер Партии регионов Виктор Янукович могут погубить украинскую демократию в случае принятия их варианта Конституции.

По материалам:
]]>
Україна молода
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1754)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
ДОНБАСС7
ДОНБАСС7  У него лучше получется с утра до вечера кричать КУ-КА-РЕ-КУ !!!!
01.09.2009, 20:29  Нравится (0)
Duk2
Duk2  Лучше б Ющенко молчал, потому что то, о чем он кричит - полный бред
01.09.2009, 13:09  Нравится (0)
vitoxa
vitoxa  Вот в том то и дело, что та демократия в Украине, о которой вы говорите, и есть псевдодемократия!!! Вы нам её сами и навязали!
31.08.2009, 18:52  Нравится (0)
ДОНБАСС7
ДОНБАСС7  Во дебил какая нахрен демократия, придурок вообразил себя богом, ну я думаю на открытии ДОНБАСС-АРЕНЫ крылья ему пообрезали. Так что Сцука застрелись вместе со своей америкоской.
29.08.2009, 23:59  Нравится (0)
kudr2
kudr2  Стартует новый проект! Возможность заработать деньги смотря рекламу. Не упустите свою возможность заработать! Сайт intvideo.tv при регистрации укажите код приглашения 00001y3x200o .
Спешите, проект начался 15 августа.регистрация бесплатная!!!
29.08.2009, 23:26  Нравится (0)
ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ
ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ  Кетчуп " ЧУМАК " - лучший в МИРЕ!
Всем - здрасте.
29.08.2009, 23:23  Нравится (0)
aspires72
aspires72  дожились,президент не может отличить нацию от народа шо ли?
29.08.2009, 22:17  Нравится (0)
родная
родная  а зачем ему?
29.08.2009, 22:22
Муха_ЦЕ_ЦЕ
Муха_ЦЕ_ЦЕ  Апчьхуй....!!!!
29.08.2009, 21:43  Нравится (0)
тиМа3
тиМа3  Хохлы, ну и ..дака вы себе выбрали. Лакейство это как раз у т.н. "украйинцев" которые из галицаев вышли.
29.08.2009, 21:33  Нравится (0)
тиМа3
тиМа3  И вааще не смейте трогать идеал майдана!Вы сами кричали челу на площади ТАК,он все делает то,что хотел сделать.А чего вам не нравится?
29.08.2009, 21:21
родная
родная  ЮСЧ КОФЕ ПЬЁТ.. НУ ТОЧНО КАК ЕГО РОДСТВЕННИК... В ЛАГЕРЕ:))
29.08.2009, 21:15  Нравится (0)
родная
родная  юсч добился того, что нация которая не думала о своих корнях - окончательно определилась! как две разные нации - со своими героями памятниками и языком - что собственно и является определяющим
29.08.2009, 20:55  Нравится (0)
Citizen2009
Citizen2009  А ведь Ющенко требовалось всего-навсего вести грамотную внутреннюю политику, а не заниматься абсурдными проектами. Уважать интересы всех граждан, а не навязывать им стандарты маньяков клептонационалистов. И не превращать Украину в «шныря», который все эти годы сам активно напрашивался на неприятности…
29.08.2009, 20:47  Нравится (0)
Citizen2009
Citizen2009  Для наших националистов во главе с Ющенко бесконечная грызня с Москвой – это основа их идеологии, которую они пытаются сделать фундаментом государственной политики. Но в Европе на эту суету смотрят так же, как на выступления туземцев Берега Слоновой Кости, грозящих копьями проплывающим пароходам. Неужели из-за этого стоит ссориться с Россией? Простой подсчет «за» и «против» дал однозначный ответ: нет. Но Ющер со своим сбродом, ослепленный злобой и ненавистью к России, не видит этого. Сделал ставку на Америку, но там к власти пришли здравомыслящие люди, которые осознают, что на ненависти ничего хорошего не создашь. Потому Ющер и обложался во всех отношениях, потому как попер против здравого смысла и мнения большинства в стране, которую он вроде бы как бы должен был объединить и сгладить острые моменты в ее истории.
29.08.2009, 20:40  Нравится (0)
port80
port80  Чем объединить, памятниками предателям? Тогда он не там президент!
29.08.2009, 20:41
Citizen2009
Citizen2009  Вот урод ! Своих русскоязычных граждан называет "пятой" колонной. Надо объединять страну, а не раскалывать ее по национальному признаку, невменяемый ты наш незаконно избранный фальшивый президент.
29.08.2009, 20:33  Нравится (0)
родная
родная  да и голосок у него нулёвый - кричать то нечем
29.08.2009, 20:37
port80
port80  Он крУжке орёт.
29.08.2009, 20:42
armay2009
armay2009  Время всё расставит на свои места!
Слава Украине :)))
29.08.2009, 19:46  Нравится (0)
maxskype51
maxskype51  Вова Пуцен каже Медведу : Дмитрий , а пачему мы , как тупни , на Украину гоним ? В правительстве у нас куча украинских фамилий , нефтегазовый комплекс создали украинцы - вся Тюмень ихняя... В конце концов ракеты "Сатана" созданы в Украине !!
- Ну вроде бы ,так.
-Так , что Слава Украине ?!!!
-Героям Слава.....
29.08.2009, 21:00
иропец
иропец  Напоминеете пшеков...они тож уираются и млеют от своей великой значимости и несусветной талантливости...По сию пору горды тем ,что в Москве войско было.Только разделы польши Россия проводила всегда.А польша раздела России не одного....москали типа подлостью да хитростью.....Работать надо уродцы болтливые....работать,а не рассуждать о величии своем,кроме вас никому не видном...
29.08.2009, 20:05
Дора4
Дора4  Ну делили вы Польшу вместе с Пруссией и Австро-Венгрией, но и что? Есть конечный результат по уровню жизни... Может средний россиянин или украинец живёт лучше польского пенсионера? Иропеец, купи билет и поживи годик хотябы в Польше или Чехии или Словакии, посмотри как там люди живут и сравни с Мухасранском в России и в Украине... Вот тогда поговорим, а сидеть за компом и флудить, не зная жизни-это убогие могут! Ты дальше Гавносранска где-то был, Или был только пролётом на медном тазике.
29.08.2009, 20:22
иропец
иропец  А что ,по твоему -результат уже конечный?Они уже достигли своего максимума и этот максимум весьма не высок....Уровень Варшавы-уровень пониже Питера....А то что ты живешь в поляндии-лучше ее не сделает -тебя ,впрочем, тоже...А жизнь в РФ дает мне уверенность считать,что через пяток лет пшеки будут работать на наших стройках....И наши пенсионеры в глубинке-не хуже любого деревенского пенсионера поляка.....
Если бы я сравнивал с Данией-да,согласен...Но Польша -не та страна,обогнать которую по уровню жизни-невыполнимая задача....
29.08.2009, 21:49
иропец
иропец  Так, в прошлом месяце средняя заработная плата поляков в секторе государственных предприятий составляла 3241 злотых (около 6500 грн.)........сентябрь 8го года......Ну и чему тут завидовать??????Вы ,Дора,отстали....
29.08.2009, 22:01
yustas19702
yustas19702  Так ты ещё и укономист?
29.08.2009, 22:36
Дора4
Дора4  Иропец, чтобы сравнивать з/п страны научись понимать такие понятия, как покупательная способность. Ладно это не академическая страница, чтобы тебе рассказывать азбучные истины. А догнать Польшу по уровню жизни вам будет просто некогда, т.к. Украина занялась не экономикой, а строительством памятников и раздачей наград... Мне всё равно догоните, перегоните, надо жить сейчас, а не строить опять воздушные замки, как вы это умеете!!!
29.08.2009, 23:41
тиМа3
тиМа3  Ты че такой злой ? Жена на заработки в Россию уехала ?
29.08.2009, 20:58
тиМа3
тиМа3  Все уже об эту половую тряпку -юща ноги вытерли, даже пиндосы, да и НАТО послало закрытым текстом. А оно ж думало, что царем будет
29.08.2009, 20:57
Bad47
Bad47  послать надо вас русапедов вместе с долбанной роССией , захватчики мать вашу, великая обоссаная на тротуарах валяющяся нация
29.08.2009, 19:29  Нравится (0)
иропец
иропец  Кто ж ты тогда,хлоп?
29.08.2009, 20:00
litmus
litmus  Пэрэсичный громодянын уССруины.
29.08.2009, 20:03
удмурт
удмурт  откровения от юща
29.08.2009, 19:02  Нравится (0)
Мистер4
Мистер4  nik09 | 29.08.2009, 17:15 (((Просто единственный, кто что-то понял в этой войне - это русские и немцы. И надо бы нам объединиться и дать вам, скотам, поучение))))
Браво.Когда парад в Калиниграде? (Чуть не сказал в Бресте)
29.08.2009, 19:01  Нравится (0)
удмурт
удмурт  признал таки
29.08.2009, 18:57  Нравится (0)
Bad47
Bad47  как же вам русапедам не хочется чтобы Украина была в ЕС, от злобы что вы останетесь в этом бес просветном руССком болоте
29.08.2009, 18:55  Нравится (0)
urus3
urus3  Мвы только за, чтобы вас к ЕС присоединили да ЕС против, рылом не вышли а если говорить точнеее там работать надо а не языком ворочать про голодоморы петлюр и бандер.
29.08.2009, 16:38
litmus
litmus  Не люблю грубостей, но более правильным, с точки зрения рыночной экономики/ресурсных возможностей, уССраина, никогда в ЕС не будет.
29.08.2009, 18:17
Мистер4
Мистер4  Не переживай,мы пока на дотации поживем.Зато Раше без Украины грош цена.Ни теплых морей
с 2000 км побережья с портами,ни земли плодородной,ни общих границ с Европой (почти),
ни народу трудолюбивого и толерантного,ни солдатиков добросовестных.Даже приличных публичных девок и тех нет (одни коровы).А ты -- уССраина.Я бы извинился.
29.08.2009, 19:09
litmus
litmus  Не переживай,мы пока на дотации поживем.
))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )

И кто подаст?

Зато Раше без Украины грош цена... миф №221?
Пока что ситуация противоположна.

Прощай неадекват.
29.08.2009, 19:28
Дора4
Дора4  Пораскрути мозгами, анализируй хотя бы прессу и поймёшь, что Украине никогда не быть в ЕС. Есть объективные факторы, только поройся в СМИ и тогда поймёшь, что твой бред это из области фантастики!!!
29.08.2009, 20:29
1   2   3   4   5   ...   36    →
 
 

Мультимедиа

 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети