UA
 

Тимошенко: Если мне удастся выиграть - будет диктатура

Корреспондент.net,  2 октября 2009, 17:20
0
472
Тимошенко: Если мне удастся выиграть - будет диктатура
Фото: tymoshenko.com.ua
Тимошенко после победы на выборах обещает установить диктатуру закона

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что после ее победы на президентских выборах в государстве будет установлена диктатура закона.

Об этом она заявила сегодня, выступая на заседании клуба региональных лидеров IX Львовского международного экономического форума.

"Абсолютно точно - если мне удастся выиграть в президентской кампании - будет диктатура, но диктатура закона, того, чего сегодня в Украине даже близко нет, и правовой нигилизм абсолютно разрушает все сферы и направления нашей жизни. Поэтому именно такую диктатуру я абсолютно точно могу пообещать", - сказала Тимошенко.

Она пообещала навести порядок во всей вертикали исполнительной власти, по словам премьера, порядок, "по которому уже соскучилась Украина".

"Больше порядка, меньше хаоса и больше права - это я могу вам обещать", - сказала Тимошенко.

Вместе с тем она подчеркнула, что система власти будет сбалансированной, и оппозиция будет иметь достаточно прав.

"Я уже третий год пытаюсь дать большие права оппозиции парламентской, а она их брать не хочет… Считаю, что сильная исполнительная власть должна быть и работать рядом с сильной парламентской оппозицией, которая наделена полномочиями и инструментами (для своей работы), и думаю, что мы обязательно это сделаем", - сказала Тимошенко.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что сделает все, чтобы не допустить установления в стране диктатуры.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия Тимошенкодиктатор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии