E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Жена Ющенко призвала сносить в Украине все памятники Ленину

6 октября 2009, 19:00    Корреспондент.net  
Жена Ющенко призвала сносить в Украине все памятники Ленину Жена Ющенко пообещала украинцам благословение свыше за снос советских идолов
president.gov.ua

Жена Президента Украины Катерина Ющенко заявила, что жителям городов и сел на востоке Украины необходимо избавляться от памятников Ленину и другим коммунистическим вождям.

Эти заявления Катерина Ющенко сделала, выступая во Львове в Украинском католическом университете в рамках Второй социальной экуменической недели.

По ее словам, коммунистический режим целеустремленно уничтожал украинскую церковь. "Уничтожив то, во что люди верили на протяжении веков, коммунистическая власть вместо этого создавала новых коммунистических лидеров. Наша культура и духовность испытала деформацию, потому ее еще долго нужно возобновлять", - сказала она.

Супруга Виктора Ющенко отметила, что во многих городах и селах Центральной и Восточной Украины до сих пор стоят статуи коммунистических лидеров, таких как Ленин.

По ее словам, особенно циничным является то, что эти памятники стоят вблизи церквей, потому парафияне и священники имеют право требовать, чтобы такие памятники сносили.

"Пока общества не избавятся от этих идолов, они не смогут рассчитывать на благосостояние и Божье благословение", - сказала Екатерина Ющенко.

Как сообщалось, жена Президента пообещала сделать Мемориал памяти жертв оккупационных режимов Тюрьма на Лонцкого во Львове музеем европейского образца.

По материалам:
]]>
ЗІК
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1989)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
инквизиция
инквизиция  а шо, в Донецке то же самое сказать слабо? во Львове выступает, - так пусть про западную украину и заявляет.
"Уничтожив то, во что люди верили на протяжении веков, коммунистическая власть вместо этого создавала новых коммунистических лидеров" - а теперь во что верить, скажите? во всеобъемлещую влась ее мужа?
"наша культура" - это чья, "наша"? американская? ну, давайте везде мини-статуи свободы поставим.. вообще обнаглела.
15.11.2009, 10:41  Нравится (0)
Dougar
Dougar  Эту свинорылую госдеповскую потаскуху, саму нужно сносить с Украины, вместе с её поганым выводком.
15.10.2009, 14:01  Нравится (0)
Андрей__!
Андрей__!  А пошла ты на "половую головку" Катюня и перед сном скушать диоксина
12.10.2009, 16:08  Нравится (0)
Duk2
Duk2  И чего эта коза американская лезет в государственные дела?
08.10.2009, 09:39  Нравится (0)
Semen.T
Semen.T  А что, собственно, из ее высказываний Вы называете "государственными делами"?

P.S. Не удивительно, что с таким представлением о функциях власти, народ выбирает бездарей по внешности и словам...
08.10.2009, 19:53
900
900  и пусть украинцы будут как талибы взрывавшие статуи будды
08.10.2009, 00:17  Нравится (0)
Tierr
Tierr  Сравнил тоже - произведения искусства, относящиеся к мировому культурному наследию и штамповки Иллича.
23.10.2009, 16:13
oyp
oyp  Статьи по теме
СМИ: Ющенко вывез в Канаду несколько самолетов с антиквариатом 28 сентября, 19:01
@#$%&: Муж объелся... 24 сентября, 19:54
Жена Ющенко рассказала, как почувствовала запах страха 28 августа, 19:51

корр жжот почувствоваала запах страха)))) обосра....сь))))))
Муж объелся ???? о ком это?
08.10.2009, 00:10  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Всё, меня спать укладывают . Спокойной ночи !
07.10.2009, 23:56  Нравится (0)
UZI-2
UZI-2  Удачи МАША!!!
07.10.2009, 23:57
spok
spok  Это в каком смысле, если в данном контексте?
08.10.2009, 00:02
UZI-2
UZI-2  А это уже как получится)))
08.10.2009, 00:04
УПА-палачи
УПА-палачи  labarhatin | 07.10.2009, 23:29
А скажи тех что честно зарабатывают ты многих знаешь???
А почему 80 % и более не могут заработать на нормальную жизнь , не живут, а существуют ,45% по мусоркам собирают ....
07.10.2009, 23:52  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Про мусорки это круто !!!
07.10.2009, 23:53
UZI-2
UZI-2  Это что, у нас столько народу в коммунальных службах работает?)))
07.10.2009, 23:55
УПА-палачи
УПА-палачи  А ты покатайся по городу и узнаешь , особенно по районам ...
07.10.2009, 23:55
UZI-2
UZI-2  А я типа на вертолете летаю.
08.10.2009, 00:00
УПА-палачи
УПА-палачи  По твоему 80% насиления Украины дураки ????
А может вина из-за этих что жируют, а народ страдает
07.10.2009, 23:54
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  VVV МАША VVV | 07.10.2009, 23:50
07.10.2009, 23:57
Nataly777
Nataly777  Наверное ,можно и честно.:)
07.10.2009, 23:51  Нравится (0)
labarhatin
labarhatin  ту Nataly777

не гони беса - заработать на хорошую жизнь можно и честно (я не имею ввиду менять Феррари на Ламбу через день)
07.10.2009, 23:29  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Здесь я поспорю. Честно, если платить всё что положено государству, можно остаться без штанов.
07.10.2009, 23:31
UZI-2
UZI-2  Ну это если у тебя большой бизнес,а если так до 500 00 то без проблем
07.10.2009, 23:35
labarhatin
labarhatin  без проблем до 2 лямов
07.10.2009, 23:36
UZI-2
UZI-2  Ну там уже налоговая, начинает вас трусить. И то ей купи, и это отремонтируй.
07.10.2009, 23:38
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  А причем здесь большой или нет ? 500 000 это годовой оборот. В месяц аж 42 000. Из них нужно заплатить аренду, закупить материалы, зарплата, налоги, взятки. Это же не прибыль. А если бы ещё минималку ( не дай Бог) поднимут до 1500 грн, тогда работников будут или переводить на пол ставки, или увольнять и работать нелегально
07.10.2009, 23:40
labarhatin
labarhatin  УЗИ - до 2 лямов оборота тебя никто не трогает, если не наглеешь!
07.10.2009, 23:42
UZI-2
UZI-2  Да, да, именно так и есть,
07.10.2009, 23:42
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  1 миллион- это уже плательщик НДС. А вот здесь самое страшное
07.10.2009, 23:43
UZI-2
UZI-2   labarhatin Ну понятно,если наглеешь надо хотя бы что бы лямов 50 было вот тогда всех нак.
07.10.2009, 23:44
labarhatin
labarhatin  Маша, когда выходишь за лям регишь новый чп, потом ещё - но после 3-4 к тебе налоговая присматриваться начнёт!
07.10.2009, 23:51
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Нафига мне официально за лимон выходить ? Я что самоубийца ? Мне и на едыном неплохо
07.10.2009, 23:54
labarhatin
labarhatin  в законах столько дырок, что ты вроде и обманываешь государство, но "честно" :-)))
07.10.2009, 23:36
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Видно что ты не имеешь представление о наших законах и налогах. Как не обманывая государство, можно заработать на квартиру, машину, дом ?
07.10.2009, 23:42
УПА-палачи
УПА-палачи  Конечно 80 % населения тупые а интриганты всякими путями ищут лохов чтоб на них пахали ...
И это честно ???
07.10.2009, 23:46
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Может и тупые. Моей подружке недавно (она работает в филиале банка кассиром) выдали справку для ЖЕКа о её зарплате. Указали что у неё она 3 500 в месяц. А она получала всё время 2500. И что ? Что она кому докажет ? В суд ? Я уже с нашей Укрзализныцей сужусь больше 3-х лет. А толку ?
07.10.2009, 23:50
labarhatin
labarhatin   VVV МАША VVV | 07.10.2009, 23:42
Видно что ты не имеешь представление о наших законах и налогах.

Маша, я знаю как ЗАКОННО обходить закон - мне этого достаточно
07.10.2009, 23:54
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  А теперь сравни свои два поста: первый и последний. Тото же !!! Нельзя у нас ЧЕСТНО заработать себе приличное состояние.
07.10.2009, 23:56
8:40
8:40  Как я вас понимаю))
07.10.2009, 23:43
УПА-палачи
УПА-палачи  Честно народ на существование зарабатывает , БАТРАЧА НА БУРЖУИНОВ ,ЕКСПЛУАТАТОРОВ!!!!
07.10.2009, 23:48
UZI-2
UZI-2  Владимир Ильичь ты?Не уж то клонировали мацкали оккаянные?
07.10.2009, 23:51
Nataly777
Nataly777  А думайте, что хотите:) Виртуальная реальность - это общение душ:)
07.10.2009, 23:20  Нравится (0)
UZI-2
UZI-2  Ну нормально,а вы как хотели?
07.10.2009, 23:22
Kv1ncha
Kv1ncha  Ну красавица,загнула!)))
А про мааскву и про расию такиваще,у меня там куча родни,больше половины однокласников в мааскве,так что не понаслышке знаю,какая там жисть и чё скока стоит!!!)))
07.10.2009, 23:24
Nataly777
Nataly777  Так это те кто на не праведные доходы живет - тот и богат. Если всю жизнь нарушать закон по очень большому счету, то и все прибудет. Только ведь не каждый так жить захочет. И финал может быть очень печальный. А, в основном, люди мирные, на зарплату живут. И бедствуют.
07.10.2009, 23:18  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Лодыри и нытики всегда бедствовали, бедствуют и будут бедствовать. Под лежачий камень вода не течёт
07.10.2009, 23:24
Nataly777
Nataly777  А что мне до России? Я хочу, чтобы украинцы лучше жили. А в России в Москве высокие расходы, но и зарплаты - знакомая секреташа получает 1000 долларов, такая себе милая скромная девушка, которая даже и парня не имеет. Вообще-то Украина по климату мне больше нравится, я в Москве как-то пару раз бывала - холодрыга... дождики...
07.10.2009, 23:15  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Смешная вы ! А в Париже секрретарша меньше 3 500 ЕВРО не получает. Так там чашечка кофе на наши деньги 20 -30 грн стоит. Проехать в поезде по-скромному 150- 200 евро.
07.10.2009, 23:20
Nataly777
Nataly777  Да, мои знакомые, дом сейчас купили, тоже ездят так - на красивом, импортном - шикарно живут. Так разве это на зарплату?:) Слава Богу, я скромно живу, зато мой ребенок жив, а их - каждый день на другой новой машине - в милиции работал и... в 25 лет уже на кладбище... Потому что мажорил.. Скорость превышал.
07.10.2009, 23:09  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  Ну и при чём тут савецкая власть?
07.10.2009, 23:12
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Натали, вы как-то определитесь. У нас ведь "нищета", а тут вдруг "каждый день на другой новой машине"
07.10.2009, 23:12
UZI-2
UZI-2  Натали 777 это что?Надеюсь не возраст?
07.10.2009, 23:14
Kv1ncha
Kv1ncha  У тебя ник тоже не очень знакомый!)))
07.10.2009, 23:21
UZI-2
UZI-2  Да меня просто забанили.снимут бан подойду.Мне мораяна говорила что квинча это мск.но я честно говоря не признал,как то ты не так изъяснялся.
07.10.2009, 23:25
bubakit
bubakit  Дожилися!
То Президент порушав всі закони,навіть діючу Конституцію.Та що поробиш,людина хвора і навіть дуже,простимо його,може тоді і Господь його простить за понівечені долі людей.
А зараз уже й жіночка його, Катерина ,порушуе і Закон і "Правила поведінки на цйому форумі.Аджеж написано в п.1"Забороняються заклики до погромів,знищенню майна,заклики до агресії,... п.2"Прямє або непрямє паплюження політиків та інш...."
От і виходить ,що нами керує хвора людина,яка не знає ні закону,ні Біблії, ні стида,ні совісті,а ним керує його жіночка, така собі тихесенька панночка з невеличким завданням від наших щирих заокеанських друзів.
О,славетний Тарасе!Яке щастя для тебе, що ти не дожив до такого ганебного часу.

Слава Україні!
07.10.2009, 23:07  Нравится (0)
Kv1ncha
Kv1ncha  Героям слава!!!
07.10.2009, 23:08
Kv1ncha
Kv1ncha   UZI-2

Я не понял,ну менял я ник с мскалыка на квинчу,так ичё?
Под квинчей захожу патамушто лень прописывать ящик,без собаки только через первое слово в бигмир,а если ящик полностью пропишу,то зайду как мскалык,вот и усё!)))АДЫН111!!!
07.10.2009, 23:05  Нравится (0)
UZI-2
UZI-2  МСКАЛИК братело где тебя носило???
07.10.2009, 23:09
UZI-2
UZI-2  Я уж хотел в розыск подавать,думал что тебя агенты ФСБ ликвидировали )))))))))
07.10.2009, 23:10
Kv1ncha
Kv1ncha  Редко прихожу,ищё реже отписываюсь,кризис мотаюсь,что сумашедший,треба гроши заробляти!)))
07.10.2009, 23:13
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Зато нахамить всегда успеваешь
07.10.2009, 23:15
UZI-2
UZI-2  Маш, да неможет этого быть,это же мскалик,если он (квинча)хамит то значит это не тот чел которого я знал ранее.
07.10.2009, 23:19
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Я всегда пишу только правду. Зачем мне придумывать ?
07.10.2009, 23:26
UZI-2
UZI-2  Давай родимый, родина тебя не забудет)))А семья прославит!!! Вот я сижу второй день душусь раками,а что делать?кому щас леХко))
07.10.2009, 23:16
Nataly777
Nataly777  Я в Одессе живу.
07.10.2009, 23:03  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  И что ? По помойкам все шарят ? Так в эти байки я в жизни не поверю. Одесса сравнительно богатый город, с портами и огромным рынком. Это вам не Жмеринка
07.10.2009, 23:10
Nataly777
Nataly777  Может это в столице, но я сегодня интересовалась. Женщине даже стыдно было отвечать мне, я видела. Да я по базару вижу - как люди покупают. А старики, старики - ну самое дешевое, самое плохое берут.
07.10.2009, 23:01  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Неужели при СССРии старики дорогое покупали ?
07.10.2009, 23:03
Kv1ncha
Kv1ncha  Аха чёрную икру,и сервилат!)))
07.10.2009, 23:09
UZI-2
UZI-2  Натали знаете сколько в росии стоит хлеб? Мясо?Рыба? А какие пенсии?Не знаю как бедные пенсионеры выживают???Ну и у нас тож не сладко.
07.10.2009, 23:07
Nataly777
Nataly777  А вот чего не понимаете. Я сегодня была у инспектора Пенсионного отдела с консультацией. Это налоги. И поинтересовалась - а какая у вас зарплата? Так вот в Одессе у простого инспектора налоговой зарплата 650 гривен, а у зам.начальника - 850 гривен. Вот может человек прожить на такие деньги? Я по факту, про зарплату спрашиваю? И это не последние люди в Одессе, так как же живет народ? Или он не нищий? Люди в большинстве сейчас очень бедно живут, у многих большие долги за кварт. плату. А просвета - никакого.
07.10.2009, 22:55  Нравится (0)
UZI-2
UZI-2  Не знаю я про такие зар.платы даже не слышал.у моей матери пенсия 750,а знакомые меньше 2000 не получают,и постоянно жалуются что мало,конечно мало поживи на такие деньги.
07.10.2009, 22:59
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Моей маме пенсию вообще ещё не насчитали. Она в июне ушла. У бабушке около 600, у деда 1700. Им хватает. Не голодают и не в чём себе не отказывают. За квартиру платят около 70 грн за всё. Льготники
07.10.2009, 23:02
UZI-2
UZI-2  Моя теСча платит за трешку, в ленинграде около 5 т.р за все.
07.10.2009, 23:04
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Я верю. А тёщя хоть хорошая ?
07.10.2009, 23:07
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Натали, хватит фигнёй страдать. Вы в Украине когда последний раз были ? Неужели у нас на дорогах "Запорожцы" ездят и убитые Лады с Волгами ? Про 650 з/п пишите ещё. Может кто и поверит
07.10.2009, 22:59
8:40
8:40  Что так урезали? Когда , два года назад средняя налоговика была 2000...
07.10.2009, 23:01
Nataly777
Nataly777  Если у вас есть кабельное, то там такая передача есть Ностальгия - все про СССР, про певцов, сатириков, дп и про Райкина там тоже было. Но Иванов , он где-то в 80-х годах, и жалко его - молодой помер. Выходил на сцену, читал свои сатирические стихи и все смеялись.
07.10.2009, 22:46  Нравится (0)
VVV МАША VVV
VVV МАША VVV  Натали , а вы что употребляете ?
07.10.2009, 22:47
UZI-2
UZI-2  ))))