UA
 

МВД запустило интерактивную карту нарушений на выборах

Корреспондент.net,  3 октября 2014, 16:33
19
1980
МВД запустило интерактивную карту нарушений на выборах
Фото: telegraf.com.ua
МВД будет информировать о нарушениях на выборах в том числе через интерактивную карту

Теперь каждый гражданин может отслеживать ситуацию по нарушениям избирательного процесса.

Министерство внутренних дел запустило геоинформационную систему Выборы-2014, позволяющую всем желающим отслеживать ситуацию по нарушениям избирательного процесса. Об этом сообщается на сайте ведомства. 
 
Система доступна через официальный сайт МВД. Как сообщается, на протяжении всего срока, оставшегося до внеочередных выборов в Верховную Раду (26 октября), там будут представлены данные, поступающие со всей страны.
 
Система состоит из:
- электронной карты Украины, на которую нанесены избирательные округа;
- категорий сообщений о правонарушениях - разделенных на административные, уголовные, и находящиеся в состоянии рассмотрения;
- зарегистрированных сообщений о нарушениях. Они поступают в органы внутренних дел от граждан и отображаются на карте в соответствии с местом регистрации сообщения;
- дополнительной информации о статьях Административного и Уголовного кодексов, касающихся нарушений избирательного процесса.
 
"Этот инструмент позволит уменьшить осознанную манипуляцию данными или ошибочную их подачу отдельными СМИ и общественными организациями, что часто происходит в случае отсутствия прозрачного доступа к официальной статистике", - говорится в сообщении МВД.
 
 
 
Напомним, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент, которые запланированы на 26 октября.  По последним данным социологических опросов, в новый парламент пройдут шесть партий.
ТЕГИ: ВыборыМВДнарушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии