UA
 

Винницкая область: нападение на округ №11

Корреспондент.net,  31 октября 2012, 19:34
0
87

В Винницкой области в понедельник, 29 октября, неизвестные ворвались в скандальную окружную комиссию №11, устроили разгром и избили нескольких людей.

По данным очевидцев, после того, как стало ясно лидерство оппозиционного кандидата в округе, 16 из 19 членов комиссии ушли якобы на перерыв и не вернулись. Когда же трое других членов комиссии начали подсчет голосов, неизвестные обесточили здание.

Затем около полуночи в помещение ОИК ворвалась группа лиц плотного телосложения, и начала на глазах у милиции все громить, были разбиты лампы освещения, пострадала мебель, кто-то из нападавших распылил слезоточивый газ, сообщает канал VinnytsyaNews.

Кандидату от оппозиции по данному округу Наталье Солейко разбили голову. Примечательно, что милиция не вмешивалась в противоправные действия, но после массового возмущения все-таки задержала двоих нападавших.

По данным ЦИК на это время, в округе №11 обработаны 63,63% протоколов, побеждает кандидат от оппозиции Солейко (29,49%), сразу же за ней идет самовыдвиженец Александр Домбровский (29,02%).

Как сообщалось, оппозиция заявляет об уничтожении властями бюллетеней в скандальном ОИК №11 в Винницкой области.

Источник видео VinnytsyaNews via YouTube

ТЕГИ: ВыборынападениеКомиссияВинницкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии