UA
 

Взрыв многоэтажки в Харькове: спасатели обнаружили тела трех погибших

Корреспондент.net,  16 декабря 2012, 20:54
0
219

В воскресенье, 16 декабря, в Харькове в 16-этажном доме произошел взрыв с последующим пожаром. Спасатели обнаружили на месте происшествия четырех погибших, в том числе одного ребенка, еще четыре человека пострадали.

По данным помощника начальника областного управления МЧС Игоря Лупандина, в пожарную часть в воскресенье поступило сообщение о пожаре в 16-этажном доме по Московскому проспекту. Горят квартиры на 9-м, 10-м, и 11-м этажах. По какой причине произошло ЧП, пока не известно.

По данным очевидцев, взрыв с последующим пожаром произошел на десятом этаже, рухнула часть стены. 

"Прогремел взрыв в одной из квартир многоэтажке возле стадиона ХТ3 (ст. м. Масельского), горит от души. вроде как вылетела плита в панельном доме. Всё в дыму", - пишет один из очевидцев на Харьковфоруме.

На данный момент пожарные закончили тушение пожара. Во дворе у дома работали около 10 спецмашин, находятся около пяти карет скорой помощи. На улицу из квартир дома вышли около 100 его жителей, сообщил очевидец.

"В результате взрыва в многоэтажке в Харькове погибли трое взрослых людей и годовалый ребенок,"- сообщил помощник начальника Главного управления МЧС Игорь Лупандин, который находится на месте события.

Он не уточнил, взрослые погибли в результате взрыва, выпрыгнув из 10-го этажа, где по предварительным данным, в 4-комнатной квартире, собственно, и произошел взрыв. "Когда мы прибыли, - сказал Лупандин, - все погибшие были уже на улице".

Источник видео Alluiietta via YouTube
ТЕГИ: Харьковвзрывпожармногоэтажка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии