UA
 

Ключевой свидетель по делу об убийстве Щербаня дал первые показания против Тимошенко

Корреспондент.net,  13 февраля 2013, 20:21
0
103

В среду, 13 февраля, на заседании Печерского районного суда Киева дал свои свободные показания Игорь Марьинков - ключевой свидетель со стороны обвинения по делу об убийстве Евгения Щербаня. В организации убийства прокуратура подозревает Юлию Тимошенко и Павла Лазаренко.

Марьинков сообщил, что с Тимошенко лично не знаком. В своих свободных показаниях он рассказывает о событиях 1994-1996 года, о своем знакомстве и встречах с разными фигурантами дела Щербаня - Кушниром, Фере, Кравченко.

"Кушнир говорил, что Лазаренко и Тимошенко для него одно целое", - говорит Марьинков.

Марьинков сказал, что со слов его знакомого Рябина ему было известно, что Тимошенко и Лазаренко собирались убить Щербаня. Также со слов Рябина Марьинкову известно, что у Лазаренко и Щербаня был конфликт.

Защитник Тимошенко народный депутат Сергей Власенко неоднократно останавливал свидетеля и уточнял, что все показания делаются со слов третьих лиц.

В заключение Марьинков, выступавший свидетелем по многим громким уголовным делам, заявил, что не является профессиональным "стукачом", как о нем говорят,.

Напомним, следственный судья Печерского районного суда Оксана Царевич, которая проводила допрос свидетеля в уголовном производстве об убийстве народного депутата Евгения Щербаня объявила перерыв до 10.00 14 февраля.

Источник видео newsliga via YouTube

ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудсвидетельЩербаньубийство Щербаня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии