UA
 

Азаров призвал усиленно подготовиться к наводнению

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 16:47
0
53

Сегодня, 27 марта, во время заседания правительства премьер-министр Николай Азаров заявил, что некоторые области, а именно: Житомирская, Закарпатская, Одесская, Тернопольская, Хмельницкая, - не готовы противостоять возможному паводку. Он потребовал активизировать работу по подготовке к ликвидации последствий возможного паводка и затопления населенных пунктов.

"Сегодня очевидно, что стихия, которая принесла невиданную массу снега, выдвигает особые требования к подготовке к наводнению. Снег скоро начнет таять. Это - угроза большого наводнения и возможного затопления населенных пунктов. И эту угрозу необходимо заблаговременно минимизировать", - сказал он, открывая заседание Кабмина.

"По имеющейся информации, Житомирская, Закарпатская, Одесская, Тернопольская и Хмельницкая области не готовы к наводнению", - сказал он.

Он потребовал подготовить кадровые выводы относительно ответственных руководителей указанных регионов.

Азаров считает, что подготовкой к защите населенных пунктов от наводнений должны заниматься люди, способные исправить ситуацию.

Он требует, чтобы оперативный штаб под руководством вице-премьера Александра Вилкула и региональные оперативные штабы продолжили работу в преддверии появления весенней воды.

Азаров также поручил до 5 апреля полностью очистить водосливы и дренажные системы, чтобы избежать препятствованию стока воды, а места, которые может подтопить вода, - максимально защитить.

Видео предоставлено 5 каналом
ТЕГИ: АзаровснегопадыЗакарпатьеснегнаводнениеОдесская областьЖитомирская областьТернопольская областьХмельницкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии