UA
 

В Бортничах прорвало дамбу

Корреспондент.net,  11 апреля 2013, 09:10
0
179

В среду, 10 апреля, в 19:00 в Бориспольском районе Киевской области на Бортнической станции аэрации ОАО АК Киевводоканал в неработающем отделении площадью 106 га прорвало дамбу в районе пропускного колодца.

Как сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям, из-за сильного таяния снега и поднятия грунтовых вод, плотина оказалась переполненной, в результате чего прорвало дамбу. Вода поступила в резервную насосную станцию, но насос не смог справиться с ее объемом. Таким образом, воды вышли на прилегающую территорию, однако подтопление населенным пунктам не грозило. По состоянию на 5:45 11 апреля спасатели соорудили защитные преграды от воды.

Утром Киевгорадминистрация, ссылаясь на спецслужбы, рапортовала, что прорыв дамбы на Бортнической станции аэрации удалось локализировать еще ночью, угрозы подтопления населенных пунктов нет. "Количество воды превысило производительность насоса, в результате чего произошла утечка на 1,9 гектаров прилегающей территории", - проинформировали в ведомстве, отметив, что на месте происшествия работали 310 спасателей, использовано пять тысяч мешков с песком.

Видео предоставлено ТСН

ТЕГИ: КиевКиевская областьпаводокдамбаБортничи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии