UA
 

Герман призвала инвалидов забирать деньги у чиновников

Корреспондент.net,  8 сентября 2009, 13:28
0
14

«Я сегодня обращаюсь к самым бедным пенсионерам, многодетным матерям, инвалидам. Приходите под Верховную Раду. 27 числа каждого месяца - в день зарплаты - и забирайте у депутатов свои деньги…», - заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман 8 сентября в кулуарах парламента в день очередного блокирования работы ВР ее коллегами по фракции.

Нардеп призвала самых бедных украинцев приходить под Кабмин, Раду и забирать у чиновников половину зарплаты. В своей речи она рассказала о роскоши, в которой живут слуги народа, но при этом не желают по требованию ПР сегодня повышать уровень соцстандартов. Замглавы фракции Партии регионов Анна Герман сообщила, что намерена зарегистрировать проект закона, согласно которому все должностные лица государства и народные депутаты половину своей зарплаты будут перечислять самым бедным слоям населения. Также Герман отметила, что предложение БЮТ относительно повышения пенсий и зарплат за счет повышения акцизов неуместно. "Мы никогда не пойдем на очередное повышение цен. Если мы на это пойдем, то повышение цен съест повышение зарплат и пенсий", - сказала она.

Партия регионов блокирует работу парламента, настаивая на принятии своих предложений, еще с середины лета. С началом осени, в Раде началась новая, 5 сессия, однако ситуация в парламенте не изменилась. 8 сентября - второе пленарное заседание ВР, не считая внеочередного 4 сентября, однако украинский парламент так и не заработал.

Видео Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии