Вчера, 16 марта, участники массовых антиправительственных протестов в Бангкоке вылили перед воротами Дома правительства и у штаб-квартиры правящей Демократической партии полтонны специально собранной донорской крови.
Ранее сторонники бывшего премьера страны Таксина Чинавата, которых называют краснорубашечниками, поставили задачу собрать миллион миллилитров крови. В кампании приняли участие лидеры движения, а также несколько тысяч волонтеров, прибывших в Бангкок для участия в демонстрациях. Сбор крови на Проспекте Ратчадамнен в исторической части Бангкока провели полтысячи врачей.
В итоге цели в миллион миллилитров достичь не удалось, однако около половины этого количества собрано было. В виду большей, чем у воды, плотности, вес собранной крови составил приблизительно полтонны.
Источник видео vesti.ru
Британские СМИ опубликовали видео с мамонтом, переходящим реку на Чукотке
(0:18мин)
Просмотров:8678
Иран грозится прекратить поставки нефти ЕС
(0:20мин)
Просмотров:6015
В Пакистане выловили 12-метровую акулу
(0:47мин)
Просмотров:5072
Тест-драйв: Mercedes ML в условиях "ледникового периода"
(3:58мин)
Просмотров:318
Египет встречает годовщину революции акциями неповиновения
(1:16мин)
Просмотров:107
Сирийский конфликт распространяется на соседние страны
(1:5мин)
Просмотров:292
Все видео раздела Мир