UA
 

Десятки тысяч митингующих собрались в Москве

Корреспондент.net,  10 декабря 2011, 15:53
0
12

На крупнейшую за последний десяток лет московскую акцию протеста, которая вылилась в массовое скандирование лозунгов Путина в отставку!, вышли десятки тысяч человек. По оценке корреспондента Reuters Алексея Калмыкова, в центре российской столицы к 16.00 мск (14:00 по Киеву) собралось по меньшей мере 40 тысяч человек.

Полиция оценивает количество собравшихся к 15.00 мск в 25 тысяч человек, тогда как участники выступлений считают официальную оценку заниженной.

Ранее в этот же день тысячи человек провели аналогичную акцию в российских городах, от Владивостока до Екатеринбурга. Десятки демонстрантов на Дальнем Востоке были задержаны.

Полиция Москвы собиралась сегодня очистить от митингующих Лужков мост рядом с Болотной набережной, где проходила акция протеста, из-за угрозы обрушения. "По оценкам экспертов, Лужков мост рядом с Болотной набережной перегружен большим количеством людей, собравшихся на общественно-политические мероприятия. Более того, эксперты не исключают возможности его обрушения", - говорилось в сообщении на сайте ГУВД.

Источник видео Euronews 

ТЕГИ: Москвамитингпротестывыборы в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии