Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 

Правительство Мальдив провело заседание под водой

17 октября 2009, 13:55    Корреспондент.net   
Поделиться:              
Размер текста:
Кабинет министров Мальдивской республики провел первое в истории подводное заседание.

Таким экстравагантным образом правительство страны пытается привлечь внимание к проблеме изменения климата. Как известно, Мальдивам угрожает затопление, так как уровень воды на архипелаге постоянно поднимается. Часть островов может оказаться под водой уже к концу нынешнего столетия.

Президент Мохаммед Нашид и его министры расположились за столами, прикрепленными ко дну цепями. Среди кораллов и обителей океана на глубине в шесть метров члены правительства общались при помощи жестов.

В ходе заседания министры подписали документ, в котором содержится призыв ко всем странам мира сократить выброс углеводородов в атмосферу.

Трое из 14 министров пропустили подводное совещание, поскольку двум из них погружение противопоказано по состоянию здоровья, а еще один находится за рубежом.

Перед этим заседанием министры прошли курс дайвинга длительностью в несколько недель. Во время погружения каждого министра под водой сопровождал инструктор по дайвингу и телохранитель.

Президент Нашид намерен вскоре провести подводную пресс-конференцию.

Мальдивские острова выступают над уровнем океана в среднем на 2,1 метра. Комиссия ООН по вопросам изменения климата предсказывает, что к концу века уровень океана повысится на 58 сантиметров. В результате большинство из 1192 островов Мальдив могут уйти под воду. Население Мальдив сегодня составляет около 369 тысяч человек.

По материалам: РИА Новости, Би-би-си
Тэги: океан, острова, Экология
Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
 Buzz
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (6)
комментариев на странице 
Leona2    | 17.10.2009, 17:13
как же там все таки красиво! просто сказочно красиво...жаль, если Мальдивы уйдут под воду...райское место для отдыха...
Steel12    | 17.10.2009, 15:16
Правительство люксембурга подвернул ногу.
Барам Обака    | 17.10.2009, 15:12
Правительство Ямайки провело заседаниев одном из кофешопов Амстердама
Steel12    | 17.10.2009, 14:51
Правительство РФ провела заседание в лаптях.
Угрофин    | 17.10.2009, 14:20
Правительство Украины провело заседание в схроне
Cylon1    | 17.10.2009, 14:51
Ну да, тебе там из берлоги виднее... :)
Реклама
Обзор сети