UA
 

Левые радикалы пригрозили Берлускони расправой

Корреспондент.net,  19 октября 2009, 12:51
0
13
Левые радикалы пригрозили Берлускони расправой
Фото: Reuters
Берлускони рекомендовали усилить бдительности из-за угроз расправы

В адрес премьер-министра Италии Сильвио Берлускони поступили угрозы от левых радикалов из Красных бригад.

В связи с угрозами расправы спецслужбы порекомендовали главе правительства избегать неожиданных появлений на публике, не сопровождающихся должными мерами безопасности, сообщает 19 октября британская газета The Times.

При этом представители спецслужб не могут с уверенностью сказать, что полученные послания с угрозами расправы действительно поступили от Красных бригад.

Также сообщается, что авторы письма требовали отставки парламентского спикера Джанфранко Фини и лидера Северной Лиги (организации, выступающей против мигрантов) Умберто Босси. В послании Фини, Босси и Берлускони были названы "новыми чернорубашечниками".

Организация Красные бригады прекратила деятельность еще в 1988 году, прославившись похищением и убийством бывшего итальянского премьера Альдо Моро. Впоследствии новые организации левых радикалов в СМИ называли "новыми красными бригадами".

Сильвио Берлускони в последние месяцы находится в центре сразу нескольких сексуальных скандалов. Кроме того, Конституционный суд Италии снял с премьер-министра неприкосновенность, поэтому в ближайшее время Берлускони грозит судебное разбирательство.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ИталияБерлускони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии