UA
 

Обама сравнялся с Бушем по числу игр в гольф за время президентства

Корреспондент.net,  27 октября 2009, 08:53
0
14
Обама сравнялся с Бушем по числу игр в гольф за время президентства
Фото: АР
За девять месяцев работы в Белом доме Обама сыграл в гольф 24 раза

Президент США Барак Обама за девять месяцев работы в Белом доме сыграл в гольф 24 раза, в то время как его предшественнику Джорджу Бушу понадобилось на это два года и 10 месяцев.

Об этом сообщает таблоид Politico со ссылкой на CBS. Газета Chicago Tribune отмечает, что Буш прекратил играть в гольф в 2003 году после начала операции в Ираке. Он заявил тогда, что не годиться, если родители погибших солдат будут видеть главнокомандующего, играющего в гольф.

Свою 24-ю игру Обама провел накануне в паре с советником по внутренней политике Мелоди Барнс. Как отмечает газета, Обама впервые с момента вступления в должность играл с женщиной.

Ранее Обаму критиковали, что он играет в спортивные игры исключительно с мужчинами. Однако пресс-секретарь Роберт Гиббс отметил, что эта игра не была ответом на критику, просто Барс "хорошо играет в гольф".

Он также сообщил, что Обама и Барнс победили соперников - эксперта по общественному здравоохранению Эрика Уитакера и руководителя департамента поездок Белого дома Марвина Николсона.

Отметим, что кроме гольфа нынешний президент США увлекается баскетболом. Обама регулярно играет с министрами и конгрессменами на площадке в Белом доме.

По материалам: NEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: Джордж БушОбамагольф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии