UA
 

Президент Кыргызстана назначил своего сына главой агентства по инвестициям

Корреспондент.net,  29 октября 2009, 16:58
0
24
Президент Кыргызстана назначил своего сына главой агентства по инвестициям
Фото: АР
Президент Бакиев назначил сына главой агентства по инвестициям

Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев подписал указ о назначении своего сына Максима главой нового органа власти - Центрального агентства по развитию, инвестициям и инновациям.

Как сообщает РИА Новости, агентство структурно входит в созданный в октябре так называемый институт президента, образованный на основе упраздненного аппарата главы государства.

На новой должности 32-летний Максим Бакиев будет заниматься формированием стратегии перестройки экономики, поддержкой бизнеса и предпринимательства, привлечением инвестиций, а также подготовкой бюджета развития.

Отметим, младший сын президента Кыргызстана имеет юридическое образование. Ранее он работал в международной юридической компании Интерправо. Затем в течение двух лет являлся членом консультационного совета при правлении английского холдинга BCB Solution Limited по вопросам консультативной поддержки развивающихся стран и развития консультационного бизнеса в странах Ближнего и Среднего Востока.

До последнего времени являлся членом Совета директоров многопрофильного латвийского холдинга Maval Aktiviti, где курировал вопросы стратегического развития компании.

Некоторые СМИ называют Максима Бакиева самым богатым человеком Кыргызстана и серым кардиналом киргизской экономики. Сам он подобную информацию опровергает.

Отметим, брат президента Кыргызстана Жаныбек Бакиев в прошлом году был назначен руководителем Службы государственной охраны.

Как сообщалось, недавно во Франции разгорелся скандал в связи с намерением сына президента Николя Саркози возглавить Совет по обустройству парижского делового района La Defense (EPAD). В итоге 23-летний Жан Саркози вошел в правление Совета, но отказался участвовать в выборах на пост председателя EPAD.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Кыргызстан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии