UA
 

Чавес призвал жителей Венесуэлы ходить в туалет с фонариком

Корреспондент.net,  4 ноября 2009, 18:32
0
94
Чавес призвал жителей Венесуэлы ходить в туалет с фонариком
Фото: АР
Чавес призвал венесуэльцев ходить в туалет с фонариком

Президент Венесуэлы Уго Чавес посоветовал согражданам ходить в туалет с фонариком, чтобы помочь стране преодолеть энергетический кризис.

"Друзья, зачем включать электричество, когда вы встаете в три часа утра и идете в туалет? Держите на ночном столике рядом с кроватью электрический фонарик", - приводит AFP слова венесуэльского лидера.

Отметим, что это не первая попытка Чавеса улучшить энергетический баланс страны нестандартными методами. Так, 22 октября президент призвал венесуэльцев не мыться в душе более трех минут, поскольку из-за низкого уровня воды в водохранилищах возникают частые перебои с электричеством.

Кроме того, в конце октября Футбольная федерация Венесуэлы по призыву Чавеса заявила о переносе вечерних футбольных матчей на дневное время, чтобы не включать освещение на стадионах.

Отметим, что причиной энергетического кризиса в Венесуэле является климатический феномен Эль-Ниньо, из-за которого в сезон дождей, продолжающийся в стране с мая по ноябрь, практически не выпало осадков. Нехватка воды поставила под угрозу работу крупнейшей в стране центральной гидроэлектростанции Гури.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЧавесВенесуэла
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии