UA
 

Британская полиция задержала пьяного пилота компании United Airlines

Корреспондент.net,  11 ноября 2009, 08:15
0
14
Британская полиция задержала пьяного пилота компании United Airlines
Фото: АР
В аэропорту Хитроу перед вылетом задержали пьяного пилота компании United Airlines

Полиция Великобритании задержала пилота одной из крупнейших в мире авиакомпаний американской United Airlines, который находился в нетрезвом состоянии перед вылетом из лондонского аэропорта Хитроу.

Обвинения в превышении в крови допустимой дозы алкоголя в рабочее время предъявлены члену бригады пилотов рейса 949 авиакомпании United Airlines 51-летнему Эрвину Вермонту Вашингтону, сообщает в среду, 11 ноября, АР.

Самолет должен был вылететь из Лондона в Чикаго в понедельник, 9 ноября, около полудня. Эрвин Вашингтон был задержан до отправления после того, как один из его коллег заподозрил его в алкогольном опьянении.

Рейс в Чикаго был отменен, а 124 пассажира авиалайнера United Airlines были отправлены до пункта назначения другими рейсами. Судебные слушания по делу о пьяном пилоте назначены на 20 ноября.

Напомним, схожий случай произошел в октябре прошлого года, когда британская полиция арестовала 44-летнегог пилота United Airlines в аэропорту Хитроу по подозрению в том, что он был пьян на работе.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: алкогольавиаперелетпьянство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии