UA
 

Ядерная программа Ирана: Обама пригрозил Тегерану неизбежными последствиями

Корреспондент.net,  17 ноября 2009, 08:44
0
12
Ядерная программа Ирана: Обама пригрозил Тегерану неизбежными последствиями
Фото: АР
Обама пригрозил Ирану неизбежными последствиями, если тот не докажет мирного характера своей ядерной программы

Если Иран не докажет мирного характера своей ядерной программы, последствия для него неизбежны.

Такое мнение высказал во вторник, 17 ноября, президент США Барак Обама в ходе своего визита в Китай, отметив, что такой же позиции придерживается председатель КНР Ху Цзиньтао.

Глава Белого дома также заявил, что США и Китай будут совместно работать над противостоянием угрозе в виде Ирана, обладающего ядерным оружием. Президент США подчеркнул, что члены Совбеза ООН относятся к подобной перспективе аналогичным образом, передает Associated Press.

В ходе состоявшейся сегодня встречи в Пекине главы США и Китая также обсуждали меры по предотвращению распространения ядерного оружия и поддающиеся проверке варианты прекращения северокорейской ядерной программы. По мнению Обамы, у КНДР сейчас есть выбор: сотрудничество с международным сообществом или изоляция.

Напомним, накануне специалисты из МАГАТЭ заявили, что Иран не предоставил всю необходимую информацию по своему второму урановому заводу возле города Кум, что может косвенно свидетельствовать о наличии и других секретных объектов, о которых агентству ничего не известно.

По материалам: РБК
ТЕГИ: СШАЯдерная программа ИранаКитайОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии