UA
 

В США злоумышленник застрелил в кафе четырех полицейских

Корреспондент.net,  30 ноября 2009, 01:03
0
10
В США злоумышленник застрелил в кафе четырех полицейских
Фото: Reuters
Четверо полицейских застрелены в США

В американском штате Вашингтон четверо полицейских в воскресенье были застрелены в кофейне недалеко от авиабазы McChord в городке Парклэнд.

Об этом сообщает местный телеканал King-TV. 

По словам представителя шерифа округа Пирс, в котором произошло убийство, полицейские находились в  в одной из кофеен популярной в Сиэтле сети Forza перед дежурством и работали со своими лэптопами. 

Как отмечает местная радиостанция Komo News, злоумышленник с пистолетом ворвался в кафе, выстрелил в офицеров и сразу же скрылся с места преступления.

Впрочем, полиция не исключает, что нападавших было несколько.


В полицейском управлении округа Пирс считают, что сотрудники правоохранительных органов были убиты преднамеренно и исключают версию ограбления. Остальные посетители кафе и персонал заведения не пострадали.

По информации телеканала Kiro-TV, нападавший - это черный мужчина в возрасте от 20 до 30 лет. За помощь в его поимке полицейское управление пообещала вознаграждение 10 тысяч долларов.

Улицы, прилегающие к кафе, были практически сразу перекрыты, к поискам убийцы (или убийц) подключили полицейский вертолет, однако до сих пор сообщения о задержанных не поступали.

Имена погибших полицейских не сообщаются. Известно, что  среди убитых были трое мужчин и одна женщина.

Как сообщалось, 5 ноября 39-летний Хасан, военный психиатр, устроил стрельбу на территории военной базы Форт-Худ, в результате чего погибли 13 человек и более 30 получили ранения. 

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: СШАстрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии