UA
 

Итальянская полиция арестовала одного из самых опасных боссов сицилийской мафии

Корреспондент.net,  7 декабря 2009, 14:30
0
23
Итальянская полиция арестовала одного из самых опасных боссов сицилийской мафии
Фото: АР
Итальянская полиция арестовала одного из самых опасных сицилийских мафиози

Итальянская полиция в понедельник, 7 декабря, арестовала одного из опаснейших мафиози, 46-летнего Сальваторе Карузо, возглавлявшего могущественный клан Капелло.

Босс был задержан, когда ехал на автомобиле по одной из центральных улиц сицилийского города Катания. Ему предъявлены обвинения в мафиозной деятельности, контрабанде наркотиков и вымогательстве.

Карузо сумел избежать ареста в ноябре, когда правоохранительные органы Сицилии провели масштабную операцию по борьбе с организованной преступностью, в ходе которой были арестованы около 50 опасных мафиози. По данным полиции, в настоящее время он занимался реорганизацией деятельности клана Капелло после арестов.

Как сообщалось, в субботу, 5 декабря, практически одновременно были арестованы два главаря Коза ностры, входившие в список 30 наиболее опасных преступников современной Италии Джанни Ниччи и Гаэтано Фиданцати. 

Напомним, 1 декабря полиция обезвредила влиятельный мафиозный клан Паризи на юге страны (область Апулия). В результате операции были арестованы 83 человека, конфисковано имущества на 220 миллионов евро.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: мафия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии