UA
 

В Тбилиси начали продавать билеты на прямые рейсы в Москву

Корреспондент.net,  23 декабря 2009, 18:50
0
18
В Тбилиси начали продавать билеты на прямые рейсы в Москву
Фото: Reuters
Первый после длительного перерыва прямой рейс по маршруту Тбилиси-Москва назначен на 26 декабря

В грузинской столице поступили в продажу авиабилеты на прямые чартерные рейсы Тбилиси-Москва.

Как сообщили РИА Новости в кассе Тбилисского международного аэропорта, первый рейс назначен на 26 декабря в 12:20 (10:20 по Киеву). "Билеты пока есть", - сказали продавцы.

Ранее стало известно, что грузинская авиакомпания Airzena - Грузинские авиалинии обратилась к авиационным властям России за разрешением на прямые чартерные рейсы Тбилиси-Москва на новогодние праздники - с 26 декабря ежедневно до 15 января. Руководитель пресс-службы авиакомпании Нино Гиоргобиани сообщила, что словесное подтверждение от авиационных властей России уже получено, но официальное письмо пока не поступало.

Накануне представитель Минтранса России сообщил РИА Новости, что ведомство рассматривает заявку грузинской авиакомпании Georgian Airways на выполнение десяти чартерных полетов в период с 26 по 30 декабря 2009 года и с 6 по 10 января 2010 года.

Напомним, прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами. Они были восстановлены на некоторое время в 2008 году, однако из-за августовского конфликта полеты вновь прекратились.

Как сообщалось, в начале декабря российский президент Дмитрий Медведев заявил, что не видит препятствий для осуществления прямых авиаперелетов из Грузии в Россию и обратно. При этом он выразил надежду на то, что наступят времена, когда визовый режим с Грузией будут отменен.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-Грузияавиаперелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии