UA
 

Кадыров назвал Украину "головной болью России" и призвал "переходить в наступление"

Корреспондент.net,  24 декабря 2009, 09:22
0
988
Кадыров назвал Украину  головной болью России  и призвал  переходить в наступление
Фото: Reuters
Кадыров призвал "переходить в наступление"

Президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью Reuters, которое опубликовало издание The Telegraph заявил, что Грузия и Украина являются головной болью России.

Кадыров, в частности, заявил, что "прошлогоднее нападение Грузии на Южную Осетию было частью антироссийского заговора Запада по захвату всего кавказского региона". 

"Если они получат контроль над Кавказом, то можно с уверенностью сказать, что они получат контроль, фактически, над всей Россией, потому что Кавказ - это наш ключевой регион", - заявил агентству Кадыров.

В связи с этим лидер Чечни выразил мнение, что правительство России должно "выработать стратегию нападения".

"Грузия, Южная Осетия, Украина, все это будет продолжаться и впредь. Это головная боль России. Почему мы должны все время страдать, если можем уничтожить это раз и навсегда? Мы - большая страна, у нас есть все - армия, технология. Нам необходимо переходить в наступление", - добавил Кадыров.

Напомним, ранее в интервью Комсомольской правде Кадыров заявлял, что войну на Кавказе развязали США. "Америка поработала. А еще кто там может быть? Я прямой человек, я говорю: Америка растила Саакашвили, он вырос там, получил образование... С Шеварднадзе работал, он его кинул и стал вместо него. Кто это сделал? Америка посадила его у руля в Грузии", - заявлял Кадыров.

По материалам The Telegraph

СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войныОбострение украино-российских отношений
ТЕГИ: Россия-ГрузияУкраина-РоссияЧечняПутинРамзан Кадыров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии