UA
 

Вооруженный мужчина на велосипеде ограбил швейцарский банк

Корреспондент.net,  25 декабря 2009, 05:01
0
33
Вооруженный мужчина на велосипеде ограбил швейцарский банк
Фото: AP
Мужчина на велосипеде ограбил швейцарский банк

Вооруженный мужчина в четверг ограбил швейцарский банк и скрылся на велосипеде, однако спустя полтора часа был схвачен полицией.

Об этом сообщают швейцарские СМИ.

Грабитель в маске ворвался в филиал банка UBS в маленьком городке Хам (кантон Цуг) и, угрожая сотрудникам банка, похитил несколько десятков тысяч франков (курс франка практически равен курсу доллара США).

Бандит покинул банк, не причинив никому вреда. Один из сотрудников филиала UBS успел заметить, что с места преступления мужчина скрылся на велосипеде.

Полиция начала поиск подозреваемого и спустя полтора часа задержала подходящего под описание мужчину в компании молодой женщины в соседней с Хамом коммуне Хюненберг.

По словам представителя кантональной полиции, обыскав дом женщины, сотрудники полиции обнаружили и изъяли тот самый велосипед, на котором грабитель банка скрылся с места преступления, а также большую сумму денег.

Оба задержанных швейцарцы в возрасте 27 и 28 лет.

Между тем, 22 декабря ограбление банка "в духе Рождества" произошло в американском городе Нэшвилл, что в штате Теннеси. В здание местного отделения банка SunTrust вошел одетый в костюм Санта-Клауса белый мужчина, который потребовал от сотрудников финучреждения денег. При этом преступник пригрозил убить их, если они вызовут полицию. Вместо новогодних подарков в его руках был пистолет. Образ "плохого Санты" довершали солнцезащитные очки. По словам очевидцев, преступник находился в приподнятом настроении и игриво заявил, что деньги нужны ему, дабы "заплатить своим эльфам".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: банкиограблениеШвейцария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии